A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Ой, поздравляю, какие вы молодцы!!!!! Отличного вам совместного лета)))))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Iurumi написал(а):
Мы с Серегой и ДругНикитой построили конюшню на даче. Сами. За семь дней. И только что в нее приехали на летние каникулы Марище и Спарта.
Молодцы! Поздравляю!
large_2500%D1%80._%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%8C%D0%B5_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE.jpg
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Ну вы герои :) хорошего вам лета вместе :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Жень, какие вы молодцы!!!Поздравляю с конюшней!!!
И спасибоспасибоспасибо за продолжение чудесной сказки!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

ого! вот так новости!!! от всей души поздравляю!!! (стыдно, что я так от жизни отстала... :oops: )
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Ух ты! Какие вы молодцы. Поздравляю!!!! Ну и присоединяюсь к просящим фото репортаж с места событий :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Ох, боюсь, что с местным интернетом, я интриговать фотографиями буду вас до сентября... даже одну загрузить не получается :( У нас, правда, был тут какой-то модем, надо на него денег кинуть и попробовать выйти.

Кони... Конюшню я хотела без денников, но такая не получилась, бо места не очень много (а еще надо было куда-то втиснуть амуничник и кормовую). Поэтому построили обычную, с проходом и денниками и решили оставлять денники открытыми, чтобы кони могли войти и выйти в них в любой момент. Было решено, что если будут заходить в один денник, перегородку между ними уберем. Первые два дня кони были в шоке... Они ходили в конюшню из левады каждые 5 минут, вставали по денникам (сами себе по деннику облюбовали) и выходили обратно. На лицах читалось "ВАУ" :mrgreen: Спарте конюшня нравится больше, Марище предпочитает или быть на улице, или стоять в проходе и бдить леваду.
Они вообще совсем другие!! Совершенно другие кони! Марище забыл в коневозе все свои нервы и страхи, ходит деловой, все контролирует и во все сует свой нос. Спарта изменилась меньше, но стала значительно ласковее к людям. Гугукают. Провожают. Суют свои носы в каждое дело, которое ты делаешь.
Обглодали деревья (у нас их довольно много в леваде). Со страшной силой едят иву - ветки и кору. Кору подцепляют зубами, снимают длинные пласты и втягивают их в себя, как макароны.
Деловые страшно. И какие кони стоят и скучают? Даже в нашей крошечной левадке (20х30) они двигаются постоянно. То в конюшню зайдут, то деревья поедят, то к воротам сходят, то в туалет, то траву пощиплют, то кошка пробежит... Кошка, кстати, была в шоке, что в ее конюшню привезли ЭТО. Сейчас уже пообвыклась и даже загордилась, что у нее есть кони, а у соседских шпицов (с которыми у нее терки) нет :mrgreen: Храбра настолько, что ходит по забору левады, обозревая окрестности, и даже отважилась 2 раза понюхать Спарту. Правда, когда Спарта дыхнула на нее в ответ, кошку с забора сдуло :mrgreen:
единсвтенное, что плохо, это жуткие ливни вот уже почти неделю подряд. Левада нашла поплыла (придется, видимо, отсыпать щебнем входы-выходы). Поэтому на ночь приходится ставить коней в денники, просто чтобы не растоптали в болото совсем. А днем они целый день в пастухе.

Они такие... такие человечные стали. Мне очень сложно объяснить, но это какой-то другой уровень взаимопонимания в быту. Ощущение, что кони понимают каждое слово и читают мысли...

Ну а я не могу до сих пор это осознать. Не укладывается в голове совершенно, что вот они, тут, рядом... В первый день положили коням 80 килограмм сена :mrgreen: . Нам все казалось, что маловато и надо бы подкинуть. Да и едят они его как-то вяло (ога, после зеленой левады :mrgreen: )

Натянули пастух. Я, балда, совсем забыла, что периметр надо делить на 2 (лента-то в два слоя идет) и взяла всего 400 м. ленты. Поэтому пастушок пока не очень большой (50х50), но, надеюсь, мы увеличим до гектара, когда подъедят этот. Теоретически, можно и больше поставить, но я пока жадничать не хочу.

Фотографий ТЬМА! И есть просто очень классные! Может быть, смогу передать их Жене, и выложит она))) Подумаю.

Что-то очень сумбурну получилось... но эмоции переполняют, а мысли разбегаются совершенно. Побегу сейчас носы чесать, да маску Марищу одену. Что-то уже первые мухи стали появляться :?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Жень! как же я за вас всех рада!!!!! :D
тут должен быть танцующей смайлик :wink:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Iurumi написал(а):
Фотографий ТЬМА! И есть просто очень классные! Может быть, смогу передать их Жене, и выложит она))) Подумаю.

Ах, Женя! если бы только знала, как это приятно и радостно читать: про свою конюшню, про других лошадей, даже про немного обалдевших от счастья хозяев. :wink: Ну, хоть немного, передай фото
Жене, до осени то очень долго ждать, терпежу просто нет.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Класс, Женька!!!!! Какие ж вы счастливые!!!

(ммм... а не напросиццо ли в гости :roll: :mrgreen: )
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Женечка, очень-очень рада за ваас!!!!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Фотографий очень хочется... Наверное, есть кошко со Спартой! И деловой бдящий Марище.
Как у вас теперь все странно и интересно, должно быть. Другая жизнь :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Спасибо!!
Сарочка, приезжай! Я тебе пирогов напеку с плюшками.

Тань, кошки бдящей нет. Я что-то без фотика под рукой была... но сниму обязательно, специально для тебя) Она вообще смешная. Кажется, она решила, что мы все (включая коней), ее собственность, которую надо бдить и охранять. Мы ходили на поле, размечать и натягивать пастух - она с нами. Если идем с Никитосом коней работать, она идет с нами. Садится в сторонке и таращится))) В пастух заглядывает, коней проведать. Правда, пока близко подходить побаивается, сидит в паре метров от них. В общем, вся в делах, ни одной свободной минуты :mrgreen: Вчера полезла за скворцом на березу, поднялась метров на 15, наверное. Попучила глаза и спустилась вниз. А я уж думала, придется за ней следом лезть....

Не обижайтесь, что не пишу в дневниках. Всех читаю, просто отвечать с местным интернетом - настоящая мука :)

Серега ездил в Москву, и залил мне фоты. Выкладу в маленьком размере, иначе грузить сутки (чуть побольше лежат на яндексе).
Конюшня. Изначально мы вообще планировали шелтер в 3 стены. Но в результате он перерос в перешелтер недоконюшню... В принципе, если утеплить и вставить окна, возможен будет и зимой жить :) Вышло, конечно, кривовато местами... Но надо помнить, что мы дилетанты и это первая наша конюшня :mrgreen:
0_8c306_e3fa8d0a_L.jpg


Вид с участка. Не оч. внятно, но совершенно не влезает в объектив. Надо будет на телефон сфоткать общий вид.
0_8c307_684753a5_L.jpg


Дождями, конечно, нас весьма солидно затопило (у нас оооч. близко грунтовые воды и вообще весьма сыро). Но надеюсь, подсохнет.
Кони... совершенно другие, незнакомые кони. Марище - бесстрашный. За 10 дней жизни тут он ни разу ничего не испугался, даже не обхырчал ничего. Спокойный, даже с некоторой ленцой. Очень просится бегать и работать, но пока у нас даже на поле слишком влажно - кони проваливаются на полкопыта-копыто, если бегают. Пару раз брала его на корде - какой же кайф гонять лошадь в высокой траве, когда она ее не жрет! :mrgreen:
С едой вообще смешно)) Кони тут не пьют и не едят практически. Марище за 3 дня хорошо если выпивает литров десять и съедает килограмма 3-4 сена. Спарта и того меньше. В пастухе тоже из бочки не пьют, видимо, им хватает объемистых луж. В общем, еда и вода кочуюет из сенника на помойку. Хорошо, у соседки есть утки, отдаю им несъеденное сено на подстилку.
Днем гуляют на солнышке, вечером тусят в тени (мы им отгородили пастухом деревья). Активно чешуться и ломают ольховый молодняк, к безмерной радости всех соседей (у нас заростает ольхой поле и всем его очень жалко). Перед пастухом растет обширный куст смородины, и Спарта его надкусывает регулярно. Марище смородину игнорирует. Марище любит козью иву, причем, не молодую, а с больших деревьев ветви и кору. Он вообще любит кору, при мне ободрал кусок с доски и слопал.
Кстати, несмотря, на сено, траву и деревья в леваде, кони аццки бобрят денники. Начали с первого дня, с невероятным наслаждением вгрызаются в стены, брусья и перегородку. Надо будет им сосновые бревна с корой купить...

А я... знаете, я на них смотрю. Вот прихожу, сажусь на сено и смотрю-смотрю-смотрю... И не могу наглядется. У них тут такая своя жизнь...
Никитос в пастухе с конями играется. Спарту гладит и целует, с Марищем играет. Фоток покажу. Это, по-моему, первый день в пастухе они. Сейчас, мне кажется, кони потолще будут... :roll:
0_8c30a_689cb6a5_L.jpg


- Мам, я так люблю Спарту!
0_8c308_6ae1374d_L.jpg


0_8c309_9945d48_L.jpg


- И Марика!
0_8c30b_4099c239_L.jpg


И играааать! Никитос был быком. А Марище тореодором
0_8c30c_40cb5458_L.jpg


0_8c30d_37930fc1_L.jpg


0_8c30f_56b0dc86_L.jpg


А Спарта быка проигнорировала)))
0_8c30e_fd318987_L.jpg


0_8c310_f1d30680_L.jpg


Кстати, мой никогда-не-валяющийся конь теперь просто не просыхает)) Марище валяется по 20 раз на дню)
0_8c311_498dfb39_L.jpg


0_8c312_4a3bf317_L.jpg


0_8c313_4b4992ec_L.jpg


0_8c300_5c3a4044_L.jpg


Ну и еще несколько фот раннего, туманного утра
0_8c301_1cc26370_L.jpg


0_8c302_410876c8_L.jpg


0_8c303_93bf08e0_L.jpg


0_8c304_3e81b14c_L.jpg


Смайлик ))
0_8c305_90b39803_L.jpg


И стареньких...))))
0_8c2fd_770cf51e_L.jpg


0_8c2fe_471af726_L.jpg


0_8c2ff_5adb201d_L.jpg
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Как же приятно читать :)
Я сама прочувствовала каким становится домашний конь 6 лет назад, когда привозила Гошу на 2 недели на дачу пока жила там в отпуске. Это ТАКОЙ кайф. Он реально стал другим.
Эхххх голова соображает и думает как бы такое же дело провернуть :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Женьк, как я за вас рада!!! Вот оно счастье! Молодцы!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Как же клево! Кони такие славные в траве! Чудо просто!
Марище скоро таки дойдет до кондиций Белочки! По-моему, он уже близок к цели :lol:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

эммммм...кони поперёк себя шире уже... ))))
а вообще шикарные картинки! такие теплые, уютные :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

Женька, как же здорово! Счастливые кони, счастливый Никита, счастливые вы!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава первая..

ВОТ ЭТО НОВОСТИИИИ!!!!! Поздравляю вас! Марище такой толстый, в яблоках, Спарта - задумчивая красотка))) Люблю рыжих!
Жень, я тут выпала из проконей надолго...дневники не читаю....как там с книгой дела? Мой заказ в силе)))
Рада за вас безмерно!!!
 
Сверху