A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Не удержалась! Вылезаю из тайных читателей и смотретелей и обожателей ваших историй! Пустите на огонек?
Одинокая конюшенка ждет следующего сезона)
А жеребятки -это не только здорово, это еще и весьма нервозатратно)
У меня кобыле скоро 2 года будет и когда звонят с конюшни у меня сердце в пятки уходит и глаз дергается, что ж еще моя детка натворила и все ли с ней в порядке. :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

фотографии прекрасны и атмосферны...
очень добротные и левада, и конюшенка!

teverochek, вот! ВОТ! первое, что спрашиваешь, вынимая потихоньку душу из пяток: "Что случилось??" и потом слушаешь уже привычное: "Не, ничего, просто спросить, приедешь ли ты) Кстати, твой сегодня...." и перечисляется "укусил(пнул) коневода", "скорчил ТАКУЮ рожу" и т.д.))) ох уж мне эти "укусил" и "пнул".
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

teverochek, добро пожаловать! Очень приятно, когда тайные читатели становятся явными :)
2 года - уже почти взрослая дама! :) А кто она по породе?

ORBITa написал(а):
фотографии прекрасны и атмосферны...
Да ну, снимала на телефон :roll:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Пашка возмущается, конечно, но его пыла хватает на 1-2 жены, потом он со смиренным лицом, поойкивая, пережидает волну обрушавшегося на него скандала. Очень смешно. Прямо-таки, "если б я был султан...."

хихихи

Конюшенка очень уютно смотрится, хоть и одиноко! Надеюсь, что вы в итоге найдете возможность не оставлять ее в одиночестве!! :))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Главное, что б к весне не развалилась :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

ORBITa написал(а):
фотографии прекрасны и атмосферны...
очень добротные и левада, и конюшенка!

teverochek, вот! ВОТ! первое, что спрашиваешь, вынимая потихоньку душу из пяток: "Что случилось??" и потом слушаешь уже привычное: "Не, ничего, просто спросить, приедешь ли ты) Кстати, твой сегодня...." и перечисляется "укусил(пнул) коневода", "скорчил ТАКУЮ рожу" и т.д.))) ох уж мне эти "укусил" и "пнул".
Юля, это у вас еще весьма милый ребятенок.
Моей мадам такие мелочи уже надоели, она глобально мыслит. Убить все левады, каждый день новый способ. Ее миссия- убивать тазики. А потом ночью можно и щеколду выбить и пойти хулиганить, попутно убивая все на своем пути :roll:
Iurumi написал(а):
teverochek, добро пожаловать! Очень приятно, когда тайные читатели становятся явными :)
2 года - уже почти взрослая дама! :) А кто она по породе?
quote]
вот это "почти" у нее очень активно проявляется. :D
Капель у меня можайская полукровная из Аванпоста :lol:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Iurumi
Да ну, снимала на телефон

Это лет 5 назад на телефон получалось дурацко) а теперь они лучше некоторых фотоаппаратов работают)

teverochek
Юля, это у вас еще весьма милый ребятенок.
да у меня жеребяток не было с 2000 года, подзабылось уже)))) Удивляет)))

Капель у меня можайская полукровная из Аванпоста
ДАААААА???? класс)) недавно сокрушалась вконтакте, что Аванпост от меня ну оооочень далеко - мечтаю туда попасть однажды. Ну вот, теперь немного ближе)) Привет Жене Матузову)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Жень, валялась над описание Пашки и его гарема :mrgreen: :mrgreen:

А к Марищу вернулся образ мальчика со скрЫпочкой :lol:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

ORBITa написал(а):
Iurumi
Да ну, снимала на телефон

Это лет 5 назад на телефон получалось дурацко) а теперь они лучше мыльниц работают)

teverochek
Юля, это у вас еще весьма милый ребятенок.
да у меня жеребяток не было с 2000 года, подзабылось уже)))) Удивляет)))

Капель у меня можайская полукровная из Аванпоста
ДАААААА???? класс)) недавно сокрушалась вконтакте, что Аванпост от меня ну оооочень далеко - мечтаю туда попасть однажды. Ну вот, теперь немного ближе)) Привет Жене Матузову)
У меня вообще это первый опыт. Надеюсь, что не очень неудачный :p Раньше с малышами вообще не общалась. Только взрослые кони.
А я сама в аванпосте ни разу не была.
Влюбилась в свою малышку по фотографии.
А дальше: "цель вижу, в себя верю" и вот уже скоро год, как мы с деткой вместе.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

teverochek
Влюбилась в свою малышку по фотографии.
А дальше: "цель вижу, в себя верю" и вот уже скоро год, как мы с деткой вместе.
мне кажется, это правильно))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Про съехавшее лицо, ПМС и вообще гарем с Пашкой очень понравилось! :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Спасибо тебе, дорогая, что ты есть! Хоть почитать про свою лошадь (ну и не только, разумеется). Пашка он вообще такой, покладистый же товарищ. Ну ПМС, ну что сделаешь, ну переждем... У меня ж ПМС пожизненно, ему не привыкать :mrgreen: А вообще жалко, что они не с Марищем, поиграли бы хоть... Но при наличии гарема это нереально, увы, только передерутся все. Иех...ну авось удастся вместе на конюшню вырваться когда-нибудь в обозримом будущем :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=156944
Боже мой, Боже мой... у меня просто не укладывается в голове :( Фанечка... Господи :( :( :( Оль, Ир, если что-то нужно, звоните в любое время.
Заяц, видимо, родился в рубашке.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

:roll: какой ужас.. рядом с нами на Ярославке, пошла перепост сделаю
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Марище продолжает нам улыбаться, что не может ни радовать. У него вообще последнее время хорошее настроение, даже пинки Малыша он пытается превратить в игру. Этакий оптимист-миротворец. Похоже, Марище не понимает, зачем нужна иерархия и битвы за нее. Вот, в соседней леваде, стоит только Пашке моргнуть, Зульфия дерет косы Зухре, а Зухра мстит Гюльчитай, та идет срывать злобу на Фатиме... Марище никогда не лез в эти разборки. Обычно он бегает рядом с видом: "кони! зачем вы? давайте дружить! Давайте построим разумный коммунизм! Долой неравенство и классовую ненависть!" И так далее, и так далее...
Под верх не брала его, бо лил дождь и плац был затоплен. Побегали в манеже. Тааак мне нра, как он по щепе бежит (местами). Жалко, конечно, что она такая недолговечная на открытом грунте... а в нашем дачном болоте и подавно. Хотяя, мы тут с Серегой начали поговаривать о бочечке. В принципе, там же ж ничего сложного быть не должно... Столб поставить, да крышей покрыть :roll: . Где-нить в уголке левады. А кони смогут ее как доп. шелтер ночью использовать...

Расчистила его вчера. Зарос. Как-то непривычно не видеть каждый день копыта. Зарос, кстати, очень странно и неоднозначно. Хотя, он в Звенигорье всегда так зарастал... В общем, на даче, где твердого грунта практически не было (ток в жару), у него отрастали пятки. Зацеп и заворотки почти не росли. А тут, наоборот - пятки вообще не выросли, зато отрос огромный зацепище и гигантских размеров заворотки. И, несомтря на то, что он раз в день точно проходит километр по асфальту\камням оно вообще не стесывается. Мы это еще давно с Анютой М заметили, когда ждааали-ждааали-ждааали, пока Марище все себе выкрошит, как другие кони. Так и не дождались, помню, пришлось вырезать.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

А мы сегодня совершенно прекрасно съездили с Машей и Пашкой в поля)) Ну, съездили, это, конечно, громко сказано, но пошагали вокруг большого поля очень мило. Жалко, что у нас все поля в округе засеянные - за красивейшую изумрудную зелень под ногами приходится расплачиваться отсутствием грунта. Пашка был очень мил, но немного переживал за свой оставленный без присмотра гарем. Марище был храбр и отважен, переодически напоминая Пашке: "Хе-хей! Мой старый друг! Давай снова поиграем!" На что Пашка огрызался, видимо, считая, что Марик втирается в доверие дабы служить в его гареме евнухом :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Что-то, Никитос, в прошлом году летавший в садик на крыльях любви, и мечтающий о нем все лето, наотрез отказался туда ходить. Причина смехотворная - заставляют убирать за собой кровать (правда, его и раньше заставляли, но в прошлом году это не смущало). Серега как-то напрягся и принялся искать подвох, я пока иду на поводу у Никитоса и в сад его не вожу. Прошло уже.. неделя точно прошла, но он продолжает упорствовать в своем нежелании. Чувствую, придется идти, забирать вещи :roll:
Посему ездит с нами к коню. Марище ему радуется, да и нам как-то привычнее всем табором...
Сегодня вот, попросился наверх после меня. Посадила, дала ему повод и они вполне поездили. Рулить, правда, у Никитоса не очень получается, но я ему практически первый раз в жизни повод в руки дала. Как учить - не знаю. Пока говорю смотреть куда хочет ехать, честный Марище умудряется это распозновать и поворачивать. Рысью даже побегали. Самостоятельно Никитос, кстати, получше сел, толи бремя ответственности, толи привык уже.
Уже на отшагивании поснимала их немного)

- Чем бы мне, Марище, с тобой заняться?
0_ac67b_5b9ce7a_L.jpg


Покормить?
0_ac67a_3b84484_L.jpg


Или поиграть?
0_ac679_5c60fc72_L.jpg


0_ac678_9a61457d_L.jpg


Марище решил причесать чадо)
0_ac677_6cbf1116_L.jpg


И помочь завязать шнурки)
0_ac671_3fc0a654_L.jpg


0_ac672_de9698a9_L.jpg


0_ac674_def3b2e5_L.jpg


Может, и правда, ну его, этот детский сад? Все равно ж ходил туда только потому, что сам захотел...
0_ac675_d6e021e8_L.jpg
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Жень, конечно, ну его! А потом школу тоже ну на фиг, ничему хорошему там не учат и вообще. :wink:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

Женя, а может быть так, что постель - это повод, а не причина? Может, его на самом деле что-то другое смущает/напрягает?

Может, предложить ему походить туда на пол дня - пару часов?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава вторая

http://img-fotki.yandex.ru/get/6722/149 ... 457d_L.jpg
Какая прелесть!!!!......
Слушай, а поговорить? Чего-т уборка постели - мелковато. Может, это понятная вам причина, чтоб не лезли глубже - настоящую искать?
 
Сверху