A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Переезд

НИ-ФИ-ГА себе О_О
Сереге оргоооомный респектище!
Ему медаль и грамоту надо :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Лиз, ну, я думаю, что не только нам)))

Оль, да... Эти лошади пытаются убицца всеми способами, которые только подворачиваются под их копыта :twisted: .

Марго, пасиб :) . А Марище их не ценил, даже внимания особого не обращал.

Люб, Даш, спасибо, я передам ему))

Как же весело работать лошадь без сапог :mrgreen:. Хоть левада и песчаная, а все равно... Надо себя заставлять и работать на плацу. Но меня пока пугают его размеры :oops:

Первую рысь Марище в леваде умирал. На свободе бегать отказывался, пользуясь тем, что я очень медленно передвигалась по лужам в голубеньких городских кедах :lol:. Взяла на корду. На коде выяснилось, что лошадь знает команду "опусти голову" :shock: . Т.е. я сказаала, а он сделал. Совсем с ума сошел, мы это не учили ваще :shock: . И сделал не раз, и не два, а делал каждый раз по просьбе.

Надо будет заснять, как мы с опущенной головой бегаем, а то мож все не так, все не этак и помидорьев на нас не хватает :roll: .

Делали переходы. Расширялся Марище отлично, а скоращался до средней рыси. Джога (ну, внашем понимании, конечно) у нас не получилось.

ИШ воскрес :mrgreen: .
Не понимаю, как объяснить Масю, что нужно тянуться на кранче. Не улавливаю момент ДО переступания ногами. Буду ждать великих.


Очень надеюсь, что завтра будет хорошая погода и мы сходим на речку искупаться. Хочу Никитоса искупать :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Еще один шаг вперед :)
119233778.jpg


119233779.jpg


Потом попасись и Мась с Димкой дураковалялись в шпринте
119234817.jpg


119234821.jpg


Под бдительным оком Никитоса :lol:
119234822.jpg


Ну а потом мы работали. Димка снял наши попытки опускания головы на рыси и сайд-пасс. Терь жду помидорьев, пасленовых и вашего компетентного мнения :)

Рысь
http://ru.youtube.com/embed/-V1UYsXVyGI

Сайд-пасс
http://ru.youtube.com/embed/FSy3cK5GCgA

Ну, а это комната отдыха. В прошлый раз забыла ее снять
119235396.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Да, вот от этой самой комнатки... И удобств! Я, не искушонная всем этим, была в восторге!

ПС: а Мась-то уже какой... БОЛЬШОЙ! :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Марго, растет потихонечку... но все равно мелкий, канеш :)

Наташ, он от любой в обморок падал независимо от цвета :wink:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ какая комната!!!!!! ишь буржуи!!!!

Марища маладец - скоро можно ему делать грязевые процедуры и оборачивать пленочкой.... для лучшего эффекта (тык он глядишь полюбить все пленки :mrgreen: _
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Тока сейчас прочитала……Сергей Молодец!!!!!!!! :p
В личку ответила. :wink:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Женьк, я в шоку!!! ИМХО, просто супер! Если он сейчас вот так вот привыкнет бегать и сам держать так голову - под верхом будет намного проще ему все объяснить, и ему будет проще - мыщцы уже привыкнут и мышечная память наработается. А потом просто будешь добавлять трензель как ограничитель.

Дальше, ИМХО, проси еще чуть больше задом работать. Он и так, ИМХО, хорошо зад держит, не волочит за собой, но вот постепенно можно еще подбирать-подбирать-подбирать. Но это позже, пусть спина окрепнет!

Ох, а ваще я уже представляю заезженного Марища - вы всех на тряпки порвете!!! :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Люб, он их уже принимает. А если учесть, что щетка, которой я его чищу чуть побольше зубной... Ууу. А ведь я так мечтала, чтобы лошаь валялась)) Оказывается, ему надо было просто гулять на песке :)
Лер, спасибо :)

Сар, спасибо :oops:. А какими упражнениями подбирать зад? Преходами? Или что-то более действенное есть? (это я пока в теории интересуюсь, завтра не побегу Марища мучать :) )
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

вот это комнатка О_о,круть!
Жень,а можешь мне в аську или в личку цену на постой кинуть,пожалуйста))
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Здрасти :)

Только сейчас открыла для себя ваш дневник... прочитать успела не так много, но дошла до фотки, которая очень понравилась
marik9.jpg


Вы еще принимаете новых ПЧ?

ПС: я что-то не нашла какой парень породы?
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Ой какой он крохотулечка был! Мне кажется, Феврасена сейчас покрупнее будет :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Karik? принимаю, конечно. Спасибо, очень приятно, что меня читают :) . Вот примерно с этой фотки и начинается все самое интересное :) . Марище русский рысак по породе.

Лиз, он всегда мелким был. У него до отъема было не самое радужное детство :?
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Лиз, он всегда мелким был. У него до отъема было не самое радужное детство :?[/quote]

Вот это не поняла... :roll: Жень. Ты что этим хотела сказать?
Финочка была самой- самой хорошей мамой- заявляю авторитетно! :twisted: :twisted:
Да и двигались мы много, и аппетит у Марика всеглдабыл хороший. ИМХО, но очень даже радужное.
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Так Марик Афиний и Наполеонов сын? :shock: ого, вот это открытие я для себя сделала!!! :chaw:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Я не про Фину, Лид, что ты :) . Ты и Саша двигали Фину хорошо. Но остальное время имхо, они почти не гуляли. Потом, месяц, когда его отняли, но мы еще не купили, он не гулял. Аппетит хороший был, да, но не всегда было, что кушать. Так что у меня не к вам претензии, а к начальству.
Ну да ладно. Начальство уже было жевано-пережевано, если честно не очень хочу опять эту песню затевать :roll:

Жуж, ага, он самый :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Жужк, а я думала, ты в курсе 8) насчет родителей. :lol:
Да, вот такое чудо у нас получилось :D
Даш, а мне кажется, глазками Марик тоже на Финочку похож. А вот "осанкой"- точно в папочку!! Полечка был просто гордостьтю нашей конюшни . Я неоднократно говорила себе. что если бы не Фина, выгортовала его бы себе всеми правдами и неправдами. Такой конь... с ТАКИМИ глазами... Жаль. что жизнь у него не самая шоколадная.
Жень. прости, если мои слова прозвучали резко...ладно? :oops:
я и правдане знала, что они не гуляли почти и что было после отъема. Надеялась, что " начальство" проявит благосклонность к маленькому.Но.
Действительно без комментов. Потому как не стоит оно, начальство, нашего внимания.
 
Сверху