A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Наш любимый вестерн-тренер :)

Лен, третий - это девочка ))) Она пыталась какое-то время угомонить пацанов))

Марго, просто ВАУ!
 
Re: Надоело название. Наш любимый вестерн-тренер :)

Я имела в виду гипотетического "третьего мальчика", я заметила, что на фото девочка ))
Заметьте, что девочка, получается, выступала миротворцем!
 
Re: Надоело название. Наш любимый вестерн-тренер :)

Да, я заметила, даже удивилась. Т.е. я не думала, что огромную роль имеет воспитания, бОЛьшую, чем физиология. На деле - не всегда. Девочки - это совсем не то, что мальчишки. Девочки сохраняют :)
А мальчишки... вот, встаешь утром. Запутываешься одной ногой в гитаре, бредешь на кухню через джунгли грязных носков (откуда они утром-то появляются? Вечером ж убирала). На кухне видно, что ночью ели. Сытно и много, открывая холодильник и уничтожая то, что заботливая женщина припасла на утро. По посуде ясно видно, что ее не мыли. По обломкам в детской корзине, таинственным образом оказавшейся рассыпаной по полу (не иначе, как ногой кто-то ночью наступил, когда к холодильнику крался), видно, что игрушки делятся на две части - те, в которых угадывается то, что они раньше из себя представляли, и хаотичные обломки. Обломки я раз в месяц выбрасываю огромными мешками. После этого те остатки, в которых угадывалось, становятся обломками, а одинокие целые игрушки - остатками. Единственной целой вещью в доме является молоток. Единственные чистые вещи - это те, что еще стираются в машинке))
Но все-таки, я их жутко люблю. И понятия не имею, что делать с девочками :mrgreen:

А еще, а еще мне звеееря подарили!! Красоты не земной)) 25 тысяч зубов на языке и половой орган на шее. Почти инопланетянин, ага. Зверь скорее мужик, чем женщина. Прожорливый, но красив, как Аполлон :mrgreen: Звать Рексом) Откликается на помидоры, салат и морковку :mrgreen:
140720430.jpg


140720438.jpg


140720444.jpg


140720448.jpg
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Ладно, если улита с помидоркой вам не нравится, Марища покажу Милиной работы :)
С лжехвостом :mrgreen:
140728825.jpg


И восемью ногами))
140728845.jpg


Вестерн по Спарте плачет. Рыдает и бьеццо в истерике. Ну КАКАЯ кобыль, а!
140728831.jpg


140728873.jpg


Парочка Гордых Птичек
140728835.jpg


140728840.jpg


И опять Марище
140728849.jpg


Вот она - детская школа)) Даж на пастбище, на свободе разворачивается правильно))
140728854.jpg


140728858.jpg


140728864.jpg


140728878.jpg


140728886.jpg


140728893.jpg
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Марище прям как настоящий мужык - немыт, могуч и волосат :)

А улитка оч смешно жрет помидор :) А сколько они живут???
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Жень, это не улитка, это прям ОЛЕНЬ! 8) Какой-то экзотической породы? А в чем он у тебя живет сейчас?
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

А, кстати, надолго ей этого помидора хватит? :) И может ли она питаться только помидорами? :)
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Гы-гы, это да)) Немыт и волосат :mrgreen:

Улитки такие живут около 7 лет. Она еще вырастет, но очень большой не будет. Помидор будет есть доооолго, он быстрее сгниет. А так едят всякие овощи-фрукты, огурцы, яблоки, салат, бананы, морковку... кроме цитрусовых ))
Я еще об ахатине мечтаю) Эти твари вырастают сантиметров до 30 )) В неволе, канеш, так не вырастет, но с ладонь будет))
Соф, порода как раз лимиколярия фламмеа. Это самые красивые улитки в мире считаются. Живет в небольшом террариуме вместе со своим брательником. Тот, правда, мелкий совсем еще)
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Какой Улит прикольный! :)
Марище отпад - мужчинка в самом расцвете сил!
Ну и Никита напоминает моего племяшкина - такой же :)
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Iurumi написал(а):
Я еще об ахатине мечтаю) Эти твари вырастают сантиметров до 30 )) В неволе, канеш, так не вырастет, но с ладонь будет))
Вот нагадит - так нагадит! :shock: :)
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Зверь загадочный :roll: Ведь никогда же не понятно, что у него на уме!
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

могу подругу попросить поделиться ахатиной.

у меня три жывут, было 8, но всех раздала :)
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

У меня только-только фотки открылись. Я уже вся извелась, что за зверя ты завела :D Я тоже хочу ахатина :roll: И рыбов :shock: Только пока некуда поставить.
Марищу очень идет рыжий хвостик.
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

добро пожаловать в ряды улитководов :)
у меня во владении куча ахатин пантерок и ахатин фулик)альбиносов и простых))
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Чукчина дочка написал(а):
У меня только-только фотки открылись. Я уже вся извелась, что за зверя ты завела :D Я тоже хочу ахатина :roll: И рыбов :shock: Только пока некуда поставить.
Марищу очень идет рыжий хвостик.

для улитков особенно пока они мелкие, много места не надо :)

я бы не отказалась от альбиноса, для коллекции :D

хотя три - это вполне неплохое число... когда их было 8 - было сложнее, не получалось любить их всех...
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

"Некуда поставить", чтобы Никитос не достал :D Они же в акве живут? Как и рыбы. Подрастет немного, обязательно аквариум поставлю, с улитками....если найду.
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

А я вот крыс своих пристроить хочу - времени на них нет, они до сих пор диковатые, но очень хотят общения... :(

Так о чём это я? А! Жень, а расскажи, плиз, про выгул в Звенигорье. В плане времени, погоды и попон. А то я тут краем уха услышала более... Как это сказать... Плохие условия, чем теоретически ожидала от объявления в нете. Можно в личку.
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Ого, сколько среди нас "улитеров" :D Вот уж не ожидала))))
Маш, ну, вот если на НГ не подарят, попрошу, чтобы ты у подруги попросила)))) А так, обещали-с :)

Марго, а что выгул? Выгул весь световой день. Зимой, конечно, меньше получается, но и левады далеко от конюшни, чесгря, стремненько там их оставлять в темноте. Да и вести-забирать неудобно. Летом можно и ночью гулять, Кай гулял вот. Но левада не на территории конюшни (хоть и закрывается на замок), а на соседнем участке (ты ж была, должна была видеть). Поэтому в теории возможность есть, а морально я чет так и не дозрела до ночного выгула. Что еще у нас с выгулом? Ну, бывает, когда по какому-то авралу забирают чуть раньше, ну например, с утра ясно было, потом резко дождь пошел часа в 4, а кони без попон. Т.к. таскаться туда-сюда с попонами как минимум непроизводительно, могут забрать раньше.
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Ну, вот я довольна. Не просто довольна, а очень довольна. Так, как не была довольна ни разу за время постоя, да что там, даж за время проката, когда все кажется розово-прекрасным :mrgreen: Юле низкий поклон. Она реально и очень много делает, старается улучшить и без того отличные условия :)
Да, эта конюшня отличается от "сферической конюшни в вакууме", но она реальна и на данный момент - это лучшее для меня с Марищем место во всей Москве и МО. В первую очередь из-за Юлиной заботы, реальной заботы о конях и частниках.
 
Сверху