A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

А что, много седых? У меня у Пифы и Веры прилично седых, а у Киндера стойкий пигмент, хотя пережил он больше.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Ааааа, какая кошка!!!!!!!
Жень, я странно так наше "образование" развивается... Когда мой сын был маленьким, в аккурат по новой программе отказались от обучения читать по слогам, и учили читать по звукам. То есть, буквы учили отдельно, а читали - звуками (причем по одному звуку, именно так). В общем, получалось научить довольно быстро. Там проблема была в том, чтобы букву называли, как букву, а звуками только читали.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Ох какая же ты молодец! Уже читаете! Поздравляю! А нам все никак , но это скорее моя вина :oops: .
Фоты, как всегда, восхитительные! Кошка смешная такая. Подожди, она у тебя еще должна лягушку попробовать на вкус, тогда слюнями обольется :mrgreen: .
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Наташ, да, много уже. Как у меня, видимо, я очень рано седеть начала.

zara написал(а):
Жень, я странно так наше "образование" развивается... Когда мой сын был маленьким, в аккурат по новой программе отказались от обучения читать по слогам, и учили читать по звукам. То есть, буквы учили отдельно, а читали - звуками (причем по одному звуку, именно так). В общем, получалось научить довольно быстро. Там проблема была в том, чтобы букву называли, как букву, а звуками только читали.
Интересно как! Вот на занятиях (дошкольная гимназия, блин, всегда меня умиляло это название :mrgreen: ) учат читать именно по слогам. Дома читали по буквам, правда, просила букву не называть, только звук, который она означает. Т.е. Никитос по сути названия букв не знает - только звуки. Две буквы сложить в слог не может. Ну, или не хочет, потому что не понимает, что все эти ся-мо-ки означают.

Юль, спасибо!)
Ну, три слова - еще не чтение :mrgreen: Все дети по-разному, кмк, главное - это мозгами дорасти. Никитос на мой взгляд, еще не дорос до осознанного чтения и получения от этого удовольствия. Да что там Никитос, Димка-то в 16 только-только дорос.... :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

ты знаешь, они мир изучают кусочками. Мой в 2 года начала простые слова складывать из кубиков. Типа: мама, ДЕДА - то есть разные слоги. И рисоватьь начал - одной линией, силуэтом, очень сложные рисунки. Не знаю, осознавал ли значение изображений. Но я там видела картинки - летящая на помеле баба-яга, танк, подъемный кран. Года в 4 - как рукой сняло, жить стал активно, стало интересно на велике, вообще перестал интересоваться буквами! Вот просто, как в ступор. Потом пришлось обратно учиться с нуля...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

А у меня в детстве тоже были кубики с буквами (и соответствующей картинкой под каждой буквой), я в них подолгу играла, в итоге с их помощью и читать научилась, года в 4
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

А меня чтение очень напрягало, кто только меня не учил читать, и родители, и бабушка... ни в какую, вернее может быть и получилось бы, но тот фак, что у меня не получается, меня сильно расстраивал, и я начинала тупить и отказывалась от уроков со слезами. А в школу когда пошла, то научилась быстро читать, как-то устное от письменного у меня пошло. Писать, правда, аккуратно я отказывалась, просто считала это бессмысленной тратой времени и энергии буковки вырисовывать :lol: . Я рисовала все время бегло и хорошо, и писать стала так же... Вот и мой Мишка, смотрю, такой же, бумага у нас летит... пачки на неделю хватает, и писать он умеет под мою диктовку, а читать мы пока не торопимся.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Про фотографии даже говорить ничего не буду - восхитительные!

Женьк, у меня мама в детсаду работает. Сейчас у них как бы выпускная группа. На деле смешенная - выпускается половина, из второй половины часть просто не идет еще в школу, а часть младше по возрасту в принципе (лет 4-5). Так вот, из тех детей, что уходят в школу (некоторым уже исполнилось 7), умеет читать нормально один, и двое по слогам. ВСЕ! А ты чем-то еще недовольна ...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Доползла до дневника. Что-то я разрываюсь на мелкие кусочки. Время не стало вообще. Ничего не успеваю, у лошади уже неделю не была. Надюсь, завтра вырвусь...

Катьк, у нас есть кубики. Обычно он складывает из них какое-нить длиннющее слово-белиберду. Хотя вот, если попросить написать простое слово - напишет.

Юль, я в детстве очень сложно училась читать. Это была пытка, из меня каждое слово вытягивали лет до 10. Зато потом окунулась в чтение с головой, и вот до сих пор, не могу дня прожить без книги.

Маш, спасибо!
Да, вот про детсады в этом плане я слышала, да. Раньше вообще и там не учили, ребенок учился читать в первом классе. А сейчас чуть ли не экзамены сдают для поступления в оный...

208612471.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Уасно бестолковый день выдался сегодня. Куча ненужной суеты, и вся зря. Зато доехали до Марища. Поздно, вымотанные, с головной болью, но доехали. Комарооов! Жуть! :shock: Такое оущение, что кровопийцы решили выполнить годовую норму за день. Одела Мраищу маску - решила беречь уши с молоду. В смысле с самого начала. На Марища я маску меряла уже раз пять, и он на нее совершенно не реагировал. И тут не среагировал. Я порадовалась, вывела его из конюшни, и тут лошадь взлетела. Правда, надо отдать Марищу должное - прыгал от ужаса он не натягивая чомбура, и по первому оклику перестал. Я уж и забыла, какой он бывает...
Дошли до плаца. На полусогнутых. Марище хырчал, пучил глаза, каменел, деревенел, ставил шею топором и подозревал все. Т.е. вообще все. Полчаса я пыталась что-то сделать с лошадью, но у меня было ощущение, что меня посадили на самовольно передвигающийся бетонный блок. Бетонный блок был погружен в собственные чувства и почти не замечал меня. Шарахнулся от Сереги, от вида Никитоса вообще упал в обморок, не гнулся, зажимался, ускорялся... в общем, через полчаса я поняла, что это не наш день, слезла с коня и повела его пастись. Пасся Марище тоже как-то судорожно.
А вообще у нас сегодня радость - нам выставили окна. И теперь получается, что у лошади пратически летник - можно высовывать морду на улицу и наслаждаться. Кай со Спартой оценили сразу же, как пришли из левады - давай в окна высовываться и смотреть. Марище... Мраище, зашел, даже не взглянув, покопался в сене, оглянулся и увидел, что окна нет. Марище взлетел к потолку и вжался в дверь, твердо уверенный, что это конец. Минут двадцать, наверное, мы со Стасом и Юлей пытались его отковырять от двери и подманить к окну. Марище дрожал, боялся, прыгал и грозился выйти из денника. У не знаю, что он там себе удумал... В конце-концов, я взобралась на стул и заглянула к нему в окно с улицы. Марище упал в обморок. Не приманивался даже на одуванчики. Одуванчики заменили тазиком с овсом. Марище а взвыл от бессилья. Потом, канеш, подошел, и даже поел немного. Бедолажка)))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Хи, у меня примерно вот так вот вышло с новой поилкой в деннике. Чапо сказал ТВАЙУЖМАТЬ, ЭТОГО ТУТ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И... В общем, до конца дня так и отказывался к ней подходить...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Полчаса я пыталась что-то сделать с лошадью, но у меня было ощущение, что меня посадили на самовольно передвигающийся бетонный блок. Бетонный блок был погружен в собственные чувства и почти не замечал меня. Шарахнулся от Сереги, от вида Никитоса вообще упал в обморок, не гнулся, зажимался, ускорялся... в общем, через полчаса я поняла, что это не наш день, слезла с коня и повела его пастись. Пасся Марище тоже как-то судорожно.

Ой... у мя седни Капа была такая же :roll: Правда, она всю неделю к этому шла :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Ань, ну хоть потом пить стал из нее?

Кать, может, сегодня какие-то бури магнитные? или вспышки на Солнце?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Нуу вот Сашка сказала, что она и во вторник носилась дурниной, и в воскресенье у меня тож дщовольно нервно бегала. Но в воскресенье после первой рыси она таки пришла в чувство, а сегодня - ваще нет :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Я думаю очень может резкая смена погоды сказываться... Последние недели даже физически тяжелые для многих, не удивлюсь, что для кого-то они морально тяжелые.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Да, похоже на то.

А я сегодня встала в 4 утра (надо было к родителям заехать, пока они на дачу не уехали) и покаталась по предрасветной Москве. Получила тааакое удовольсвтие!!! Просто чудо, а не город. И столько бодрости и энергии, от того, что видела рассвет! Надо вставать раньше :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

"И пусть солнце не застанет вас в постели", как завещал Владимир Мономах . Поддтверждаю - вставать на рассвете - это такой кайф! Помню, как-то бабушка поселила меня в комнату с восточным окном, и меня будило солнце каждый раз в аккурат, как только поднималось над горизонтом. Состояние было просто блаженственное, такая свежесть, и потом день такой доооолгий, все до обеда успеешь переделать.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать первая, в которой.....

Юль, точно! :)

Глава двадцать вторая, в которой Марик остается почти совсем один.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Женя),а дальше? замечательная глава,и очень хочется продолжения!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Насколько я знаю ;), дальшу будет не так страшно! :) Очень ждем продолжения!
 
Сверху