A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Как Мась рысит, просто умора! В лучшем смысле слова. Так трогательно лапками перебирает. Сразу почему-то вспоминается "насекомое" от Волчи.
Ну а впечатления мощные. Ты так многого добилась! Я прям в восхищении!!!
 
Какие вы все-таки молодцы! Так красиво и слажено работаете! Приятно смотреть :) .
 
Женька! Просто класс! Молодцы! Совершенно не во что кинуть ну ни один помидор! :)

Единственный совет - когда разворачиваешь Мася на свободе - лучше, чтоб он разворачивался к тебе лицом! Для этого команду к развороту давай, когда он на тебя смотрит, хотя б одним глазом. Т.е. сначала как бы "цепляешь" его внимание на себя, потом - разворачиваешь. А если разворачивается попом - то сразу обратно и еще одна попытка через четверть-полкруга.
 
Ой, спасибо вам огромное, мне очень-очень приятно! :D :D :D

Оль, Лиз, паучок получился потому что запись в youtobe чуть ускорена. Зачем они это сделали, я не поняла, как так получилось - тоже :oops: . Но вот почему-то ускорилось...

Кать, да, я знаю. Я боролась просто похвалой и отставанием за правильный разворот (их было от 30 до 50%). Мне почему-то казалось, что если я его несколько раз подряд разверну - оно не выдержит, перенапряжется и протянет лапки и взмолется о пощаде :oops: :lol: . Наташка (Bestya) мне на эту же ошибку указала, да и способ борьбы тот же дала :) . Ну, раз ваши лошади лапы от этого не протянули, значит, и Мась не должОн :lol: :lol: (типа, ответственность переложила).
В слеующий раз обязательно попробую - напишу тогда о результатах 8) .
 
Iurumi написал(а):
Ну, раз ваши лошади лапы от этого не протянули, значит, и Мась не должОн :lol: :lol: (типа, ответственность переложила).
В слеующий раз обязательно попробую - напишу тогда о результатах 8) .

Ну, если честно, мы об этом гораздо позже узнали :oops: Да и работать на свободе нам раньше особо негде было :roll: :wink:

Но если Bestya...

(вот, я тоже переложила :))
 
:oops: А че Бестия сразу? Это к Olmek все ... она подала пример.
:lol: (у меня получилось переложить?)
 
Ну все, крайнего нашли, душа спокойна :lol: :lol: .

Посетила гениальная мысль - я буду учить на шагу. На шагу он разворачивается обычно медленно и печально, следовательно бешеных разворотов не будет :) . А как основной принцип усвоит, перейдем к рыси :) .
 
Женьк, пацаненок сладкий у тебя, ей-бо! :D

По разворотам. А ты посмотри, в каком месте он это сделал? В УГЛУ. То есть, попросту говоря, он перестал быть согнут, как на кругу, ныкнулся в угол носом, выпрямившись, отчего бы задницей и не развернуться? Это не от неуважения, имхо, а именно из-за потери скругленности. Так сказать, "сошел с орбиты". Да, я бы в таком случае на корде - на шагу поучила, потом на длинной корде, потом на рыси. И тыды. Мы долго на свободе попой ко мне поворачивались при смене направления. Только, имхо, не учи "разворот прыжком". Ну...или я бы не стала такое рекомендовать сейчас (хотя сама это делала, но и быстро прекратила).
Остальное, чего увидела. Осаживает нормально, не медленно, Сильвер мой до сих пор, как танк. А Мась - юркий такой, легкий, самое оно. :)
Хорошо с поворотами на переду получается. :) А на заду - имхо, еще рановато, в смысле, чтоб требовать "все по-книжному". Это упражнение для более продвинутого по возрасту просто. Мы учили поворот на заду в руках, от легкого постукивания стиком по плечу, стремясь подвинуть плечо в сторону, чтобы нога передняя из-под стика перекрестилась со второй ногой. И сразу - сразу похвалить.
По боковым. Имхо опять же, чуть-чуть ускоряешь, медленнее надо сгибать, не так скоро менять направление. Лучше попросить по нескольку раз согнуться в одну сторону и мееедленно, но чтоб правильно. И потом плавно перейти на вторую сторону для сгибаний. А то я увидела, что вправо сгибается легче, лучше, а вот влево показалось, что либо не совсем до конца, либо туже. Имхо, лучше отточить "чистоту исполнения"с каждой стороны, чем на скорость работать.
На корде бегает замечательно. :!: :D Тут не придраться. Да и вообще, считай, практически, придраться не к чему: жеребуська - пластилиновый. :D
Вот...сама напросилась! :lol: Если еще просмотрю и чего разгляжу, напишу. Но не принимай мои словеса за "истину в последней инстанции". :lol: :lol:
 
Спасибо, Наташ :D .

Да, над сгибаниями поработаю :). Обычно он легко сгибается, но тут именно халтурит из-за лени. Гад :oops: .

Разворот в углу просила сама (мне почему-то казалось, что так ему легче), теперь не буду :) . Начну с шага, а там буду смотреть, как пойдет. Возможно, буду переводить в шаг, разворачивать, а только потом давать команду к рыси. Подумаю :) . Разворот прыжком пока учить не хочу - тоже считаю, что рано. Вот подрастет, обрастет мышцой, укрепит лапы... вот тогдаааа :lol: ....
 
Ой, да мы-то вот вообще "по-простому" разворачиваемся. :oops: Шаг-стоп-разворот. Чуть ли не в руках. Мне зрелищность разворота не принципиальна. :lol:
А на свободе - да, не в углу, да, не через попу. Уже не через попу. :wink: :lol:
 
Наташ, теперь у меня будет 2 названия разворотов - нормальные и через ж..пу :lol: :lol: :lol: .
Вот и я планирую начать с шаг-стоп-разворот :wink: . Пусть думать учится.

Лид, спасибо! Как я рада тебя здесь видеть! Только редко ты что-то появляешься :roll: .
 
Последние два месяца здесь работаю, вот и дрючусь напоследок! потом... ухожу в свободное плавание, офис- на мыло!!! даешь свободную жизнь волного художника
 
Фигасе! :D Если в вас за это - помидорами, то в нас тогда чем? сразу бетонными блоками, шоб сразу, шоб не мучались и не позорились больше никогда? :lol:
 
Вау! Лидок! Привет, привет! Глянь личку.
Сори за оффтоп :pray:
 
Праааальна, Лид, свободное плаванье - рулез форева :yes!:

Ingra, :lol: . На самом деле, тут правда нет ничего супер сложного. Просто такой фигней редко кто мается - люди серьезно работают под верхом :wink: . А те, кто действительно хочет - добиваются очень легко. Вы просто не пробовали :) .
 
Фигня не фигня ( :wink: ), но труда вложено много и это видно!
Молодец, Жень! :)
 
Женьк, просто ащще! :shock: :D Впечатляет! :) И главное Мась все делает с легкостью и охотно так, спокойно, будто иначе и нельзя!
На повороте на переду он просто отлично держит перед. Он переступает ногами, но ты глянь, он внутреннюю ногу в повороте держит на месте, а переступает только внешней. А с поворотом на заду, чтобы он держал зад на месте - это вообще очень сложно. Попробуй его сделать сразу после осаживания может быть... пару шагов назад и дальше четверть круга поворота. Просто на переду легко разворачиваться, т.к. для этого их обычное равновесие вполне подходит. А на заду разворачиваться вот так приклеенно к месту - это или лошадь зад должна сама подвести, или должна страдать ревматикой ;-)
Слуш, а пришли мне эти клиппики для сайта? Только звук отрежь ;-)
 
Сверху