A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

У нас с Лизой дошли руки до фоток :lol:
Это было давным-давно, в день трейла в Лаире.
Времени, помниццо, мало было, я Марища почти не чистила :oops:

417322.jpg


417323.jpg


Работаем на корде
417356.jpg


Самое начало разворота
417360.jpg


Середина
417361.jpg


Поворот на переду
417362.jpg


Боковые движения
417367.jpg


И через палочку.
417369.jpg


Поклон. ЖретЪ. На тюленя похож :lol:
417372.jpg


417373.jpg


Томаты, как всегда, приветствуются :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Iurumi написал(а):
Томаты, как всегда, приветствуются :mrgreen:
А как насчёт травы под названием "матль"? :wink: (Лана, лана, выпендриваюсь... :))
Критик из меня никакой по причине некомпетентности, а сходство с тюленем и вправду заметила... на последней фотке :shock:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

А че за трава? Ты кидай, кидай, в хозяйстве все сгодится :lol:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Жень, ну это я издеваюсь так :)
"Помидо́р, тома́т (лат. Solanum lycopersicum) — род одно- и многолетних трав семейства паслёновых, возделывается как овощная культура.
Название помидор происходит от итал. pomo d'oro — золотое яблоко. Настоящее название было у ацтеков - матль, французы переделали его в фр. tomate (томат)."
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Ах, какая грива! Какие ж тут помидоры, Женьк! И мышца такая на попе начинает прорисовываться!!!!

На развороте со временем сам научится голову опускать :) Поклон - переднюю ногу выпрямить, от этого больше прогнется поясница!

Белка один раз на траве так яро на поклон бухнулась, что потянула плечо! С тех пор на траве не кланяемся :)
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Ну вот ты этими матлями и кидай! А то ишь! Я мож на салат собираю :mrgreen:

Кать, у нас как-то два вида поклона образовалась. Если я прошу не с подведенным задом, то передняя нога остается вытянутой и да, спина прогибается лучше.
А этот, когда зад подведен сильнее, нога не вытянута, а спина круглая, чтобы потом начинать укладку. Как здесь
part_1_bow5.jpg


part_2_step_3_1.jpg


Уж не знаю, получится ли у меня когда-нибудь уложить Марища, но два вида поклонов образовалось :oops: . Пока на траву встает аккуратно, но жрет :twisted: . Зато стоит дольше, да и отрывать его жалко как-то :oops:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Неее, на енто я пойтить не могу: мне в вас кидать Заратустра не позволяет: вы ж с Марищем - гиганты мысли :lol:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Депрессухи лошадиной ни у кого не было?

Вот сижу тут... думаю... не послать бы все ваще к чертям собачьим... Времени, денег уходит навалом. Надо ли оно вообще? Продать Марища, зажить как белый человек, без постоянных мыслей о болячках-выгуле-жратве-подкормках-расчистках-работе. Ить если посудить, ниче окромя дома и конюшни не вижу. Ни шмоток лишних купить, ни.. ну не знаю чего. Чего там еще женщины себе желают? Если свободная минута - сразу туда. Мой выбор, канеш. И в свободную минуту как-то никуда больше и не хочется, если честно. Но вот... чет достало меня все :( Может быть потому, что полторы недели в конюшне не была :(
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Жень, если тебя это утешит, конечно, то у меня такая бывает примерно раз в полгода.
И вот уже надвигается опяь, в связи с небыванием на конюшне почти две недели. Работы навалилась такая куча, со здоровьем траблы.
Деньги? В этом плане, свой зверь мне даже полезен- стимулирует. Определенно, мой доход за время коневладения увеличился, и сильно. Хотя ты знаешь, я же ваще еще та карьеристка.
Если сравнить в процентах соотошение "счастья- несчастья" , у мен получается почти 70 процентов, нет 80 процентов счастья.
а так- все забывается, когда приезжаешь на конюшню и видишь эту любимую морду.
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

ага, я вот тоже уже 1,5 недели не была на конюшне, но у меня экзамены, стараюсь себя заставить начать учить билеты :oops: после завтра предпоследний... после него сразу на конюшню... но меня это... совсесть жутко мучает когда не могу приехать, прям вот спать тяжело, жует меня изнутри жутко... :(
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Ни пуха не пера вам на экзаменах!!! :)

Ой, мне тоже очень не по себе.. Хотя девочка и гуляет, и двигается...Мне кажется, что она переживает, хотя мы утрируем это, конечно.
Ну ничего, завто потом какой кайф будет- сесть и улететь в поля -леса!!!Сразу вся усталость сойдет, правда? :wink:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Женьк, я когда 3 месяца не ездила на конюшню (ну пару раз заехала чисто "здрасьте" сказать), было впечатление, что жизнь-то она есть, интересы в общем-то другие тоже есть... Но нет очень большого и эмоционального куска этой жизни, как геморроев, так и счастья :) И без него жить можно, и даже неплохо... Но не то это :)
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Вооот. Полинка уже практически выразила мою мысль... :wink:
У меня это бывает тоже периодами. Сейчас именно такой: новая работа, к коню выбираюсь в лучшем случае в субботу, когда считаю, во сколько мне обходится мое одно занятие в неделю, вообще схожу с ума. Но я уже привыкла к тому, что я - сумасшедшая, родные и близкие - тоже, т.ч. все в прядке ))
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

И у меня бывает. Причем все чаще и чаще. Про деньги - это вообще...это просто... :shock: мои суммы просто уже уму не растяжимы, как говорится...
Каждый раз останавливает мысль о том, что Милли сказал, Милли сделал. Милли взял этих ешаков себе на шею - значит, должОн тащить.
Иначе вот не будет их, а потом начну через годы узнавать, кто из них где и как кончил. Нафинг. Бывают ведь и другие периоды, когда их особенно активно любишь, и хочешь с ними возиться, и на конюшню выезжаешь чаще, и вообще...Ради таких периодов как-то и "выдыхаешь" :)
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Знаешь, я вот без машины целую неделю на конюшне не была - к пятнице поймала себя на мысли, что веду какую-то абсолютно бессмысленную жизнь :) Конечно, кучу дел полезных сделала, но все не то :) В субботу, наконец, с утра попала на конюшню, протусила там целый день и даже абсолютно забыла про встречу старых друзей, которые меня очень звали, и куда я, вообще-то собиралась :)

Иногда тоже думаю, что вот не было бы лошадей - жила б как белый человек :) Общалась бы с людьми (о чем, интересно? :)), смотрела бы телевизор, газеты б читала - была б курсе того, что в мире происходит :))) В магазины бы ходила... в салоны красоты :) Эхх :lol: :lol: :lol:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Sara написал(а):
В магазины бы ходила... в салоны красоты :) Эхх :lol: :lol: :lol:
Ага, и говорила бы там о лошадях :lol: Я так и делаю, ибо разговоры о новом модном цвете лака или как подстриглась Николь Кидман интересны бувально первые 5 секунд :lol: А дальше начинается "а вот у меня лак не держится, ибо конюшня" - "оооо, лошадь?! здорово!" - "да отлично, интересно, а мы вот такие, сякие, и так умеем, и разэдак" :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Мдя! Весна кончилась, а депрессия началась.. Я вчера тоже говорила, что кобыль пора продавать, так как хреново ей у нас.
Вот ща мы каааак вместе соберемся, каааак продадим наших лошадей, кааааак потеряем вкус к жизни! Красота!
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Спасибо, девченки, спасибо огромное. Поддержали :D
 
Re: Какая большая креветка! фото by Василизк

Iurumi написал(а):
Депрессухи лошадиной ни у кого не было?

Вот сижу тут... думаю... не послать бы все ваще к чертям собачьим... Времени, денег уходит навалом. Надо ли оно вообще? Продать Марища, зажить как белый человек, без постоянных мыслей о болячках-выгуле-жратве-подкормках-расчистках-работе. Ить если посудить, ниче окромя дома и конюшни не вижу. Ни шмоток лишних купить, ни.. ну не знаю чего. Чего там еще женщины себе желают? Если свободная минута - сразу туда. Мой выбор, канеш. И в свободную минуту как-то никуда больше и не хочется, если честно. Но вот... чет достало меня все :( Может быть потому, что полторы недели в конюшне не была :(
Нахожусь в данном состоянии уже почти полтора года.
 
Сверху