а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Боже мой!!! :shock: Как у вас такие фотки обалденные получаются??? :p :p Как из журнала прямо! Только не говорите мне, что это мыльницей!!! :eek:
Просто обалденные лошадёнки! :D
Мне захотелось понни купить - просто чтобы играться с ним и тискать: какое оно пушистое!!! :lol:
Дуся - прелесть, просто Пирит, только рыжее, очень класный экстерьер!
Апрелька - очень красивая, такая ладненькая, и голова у неё такая огромная!!!! Просто прелесть.
В общем, ребята, вы молодцы! И лошади у вас соответствующие! Удачи вам от всего сердца!!!
:D :D :D
 
Вот решила забежать в дневничёк)Лошади просто прелесть!Все такие красивые,ухоженный просто СУПЕР!)А фотографии делает настоящий фотогроф)Удачки!И продолжай в том же духе!)Буду частенько забегать в дневничёк)
 
у апрельки удивительные глаза. и не только на фото :)
Kozza, не могу я пока к вам выбраться :(
ваще никуда не могу...
но всё равно, когда-нибудь я разгребу свои проблемы! а там глядишь и световой день увеличится! в общем, мысленно я с вами :)
 
Сижу дома больная, читаю дневник.. Эх, ну когда же я приеду заниматься!
Последний раз делала гимнастику на Дусе - это что-то :wink: В общем, есть к чему стремиться!!! :p

Надеюсь, что теплые и светлые вечера уже относительно не за горами и наши встречи будут более регулярными))
 
Танькин тебе написала выше :)
Лоффадёнка - будем продолжать в том же духе,даже попробуем улучшить этот дух!! Забегай обязательно :!: ,всем рады.
DOlly выбирайся давай уже!!! мне очень интересно пообщаться с людьми,которые Апрель знали до покупки.... Заодно посмотришь,изменилась она или нет .
Ксения - да уж,забросила нас :twisted: ,лечись и возвращайся...

Девчёнки,всем спасибо,что пишете :!: :!: Я ,признаюсь, в дневники ко многим заглядываю,а вот писать - не хватает меня :oops: .
У себя - то не всегда успеваю....
Вот про Пятницу с Субботой и то сегодня только выложу.... ближе к вечеру...
Так что ждите!!!
СПАСИБО,всех рада тут видеть!!
 
Про ПЯТНИЦУ
Погоняла Дусятину в свободном полёте - побегал много и охотно,даже палочки ;) ну веселее ему,когда кто - то в леваде есть! он со мной даже заигрывал :wink: :
Подойдёт и ждёт,когда отгоню дальше бегать - махнёшь рукой,голову задирает и ускакивает на круг - дальше бегать...
Апрельку решила под седлом сегодня как следует поработать,даже палочки откопала и положила кавалетти.
Кобыла сказала - я круговая лошадь :!: и поворачивать в центр не умею :shock: никакими средствами управления... только могу ускориться,да и вообще - повод и нога это галоп :!: не важно,что там пытаются обьяснить...
Провели разъяснительную работу на шагу - вольты,восьмёрки,кавалетти,перемены...
Ну мам,говорит,я же не глупая - всё понимаю!! Зачем так долго обьяснять?!?? лучше пойдём опять на дорожку по кругу. и бочком,бочком туда.......
Э нет!! Давай ка в серединке поработаем :!: :twisted: и на рыси тоже :!: Да ,да,да!! и не намекай,что я ошиблась и по тропиночке ходить удобнее...
Вот так и работали.
По тропинке ускорялись от прикосновения к поводу,не реагируя на тормозящие команды,а в серединке изображали броуновское движение,потому что кобыла старалась за меня угадывать,куда мы пойдём и колбасилась в разные стороны. Вумную из себя строила...
Короче,успокоились на том,что последнюю рысь по кругу без повода спокойно пробежали и шагались по кругу же - чтоб обеим нервы не трепать :oops:
Вот ты хоть задом наперёд сядь,когда она по кругу идёт - никуда не свернёт :wink: . Вокруг клумбы в зоопарке катала,наверное :? :lol:
Ещё,забыла... Я ж её сегодня забинтовала! Такой наст был...
Кобылу наверно никогда не бинтовали - она мне по нескольку раз каждую ногу предложила поднять = чего за ногу держишь? на! не жалко! = потом пыталась стряхнуть смешно,как кошка,когда в лужу наступает... потом смирилась с очередным моим чудачеством :lol: :D
 
Забыла,ещё в ПЯтницу Саша умудрился где - то пропороть себе бок,как раз где подпруга...
Как мы его обрабатывать пытались(с ОИ и ВВ) - это шоу.
Понь на развязках,ОИ с медикаментами у бока,я с морковкой спереди...
Сначала хотели так обойтись.... Не тут то было :twisted:
Морковка была схомячена в 3 укуса,мои усилия по удержанию оказались тщетными,подключили ВВ.
Он попытался взять за ухо и нос (к морде,а особенно чёлке и ушам Саша относится весьма трепетно :twisted: ) ,поэтому пони изобразил прыжок на задних ногах в пределах развязок и вырвался :shock: .
Думаю,если бы не развязки,упрыгал на второй этаж точно :!: . Он наверно с места 1.5 метра с запасом прыгнет,особенно,если рядом "злая" тётя с подозрительными флакончиками
:wall: .
Всеже общими усилиями удалось обработать рану,хотя пара прыжков ему ещё удалась...
Вот так :( ,теперь пони "с дырочкой в левом боку"
 
СУББОТА.
Прошла под девизом - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ :lol: :lol:
Начнём с того,что я с ребёнкой приехала - на эту конюшню первый раз. Всё ей показывала и рассказывала. На плацу занимались,поэтому мы туда не планировали идти...
Попробовала её на Сашу посадить - посмотреть,ногой будет рану задевать или нет :| ,так эта чуда (которая ребёнка) села и уцепилась за решетку денника :shock: без седла то страшно!! Ну Саша пару шагов сделал а дитя зависла на решётке,со слезами и воплями " без седла боюсь :!: ,давай на другом"
Короче,верхом отменялось.... вывела ей Димочку на недоуздке,сама взяла Сашу и пошли в сад гулять.
Ладно ребёнка глупая,ну а я?? :girl:
После всех снегопадов по насту попёрлась в сад,где почти никто не ходил.... естественно по колено в сугробах :) было даже весело иногда :D
На середине пути,когда ребёнок (да и я иногда) стал заплетаться в ногах,проваливаться и заваливаться периодически,иногда и с Димочкой :? мы передохнули... ребёнок распластался на снегу,пони замерли как стояли (сил бродить не было),я тоже постояла... но дальше то надо идти.
пробороздили ещё метров 100,потом смотрю,ребёнок выбился из сил. Отобрала Димочку и пустила дочь вперёд - дорогу прокладывать (ещё метров 150). Сама же - в каждой руке по верёвке,как бурлак,бреду,сзади 2 поня плывут,периодически просто ложась (им почти по грудь было). иногда они соревновались,кто меня первый с натоптанной тропинки спихнёт - тогда минуты 2-3 приходилось восстанавливать порядок процессии :molotok: :not:
Когда выбрались на утоптанную дорогу,доверила ребёнке довести Диму до домика,завести и снять недоуздок,после чего быстро отправила греться и сушить брюки - ноги - сапоги.
Сама отправилась на плац,на Апрельке девушка ездила,первый раз и подруга её (вообще в седле,по моему,не сидела)... Поэтому они чуточку поколбасились и отвалились,а я кобыль погонять на корде решила - пока и она и корда на плацу.Поработать - то надо...
Пока гоняла вышла Кристина и сообщила,что ребёнок созрел до "покататься на большой лошадке шагом". Ну прогнала я кобылу последний галоп,пошагали чтоб успокоиться и посадила ребёнка...
Трусишка - вся в маму :lala: Села,глаза квадратные,в седло вцепилась,говорит что - то без умолку... ;)
Поправила её в седле,отправила по кругу шагать - "мама,она быстро идёт!" ,"мама,она сейчас побежит!" "ой,я сейчас упаду" вот так мы шагали :)
Чтобы отвлечь предложила сначала руки отпустить(по одной,затем обе) - получилось,дитё даже улыбнулось... потом зарядочку вспомнить - наклоны,повороты - тоже удалось.
Потом попросила её приготовиться,сесть ровно,крепко,держаться и не бояться.... сколько всего я после этого услышала :pray: :
- мама не надо (я говорю,она спокойная,на ней детишки ездят)
-ну я же не видела,как они ездят
-я сейчас упаду
-давай в другой раз
-я на пони рысью буду :(
- нам домой не пора? :cry:
-уже темнеет,мам
-я ещё не готова
-у меня ноги трясутся
-у меня зубы трясутся ......................................
и это всё НЕ УМОЛКАЯ ,пока я пытаюсь обьяснить,что делать надо...
кое как обьяснила и чуточку рысанули - воплей было!!
я говорю - лошадь мне не пугай!! если страшно - будем учиться падать,давай??
После ещё 3 шажков рыси она мне плачется - я сейчас упаду!! (на шагающей,а потом и стоящей кобыле) ну так падай,чего орёшь то? хочешь - падай!
и ребёнок действительно по собственной инициативе падает с мирно стоящей лошади :shock: :shock: :shock:
потом ко мне подходит :
"Ну что,упала? Страшно?"
" нет,не страшно,только пальчик чуть чуть вывернула"
"садись и не ори,а слушай,хорошо?"
"ладно"
как ни странно,после этого пошло гораздо легче :wink: ,мы попытались свешиваться с седла в разные стороны чтобы не бояться этого,поделали ещё упражнения и даже пару раз немножко порысили довольно тихо и удачно! ребёнок собой доволен. :flag:
А маме надо следить,что говоришь.... сказала - будем учиться падать,потом падай - вот ребёнок чистосердечно и брякнулся с лошади... :oops: мама же сказала... Господи,какие же они маленькие хорошие и доверчивые :girl:
Зато всем потом рассказали,какие мы молодцы!! Надеюсь,положительного для ребёнка в этот день было всё - таки больше :oops: ,а то я нетерпеливая,строгая такая была :evil: вот такая прям. даже стыдно...
Вот такие вот довольные чаю попили,кобылу сахаром покормили и домой. Постараемся скоро ещё приехать...
 
Я представила как коняшка ножками трясёт,как кошка))))))))))
Бедный пони( :(
Кстати с тренеровочками тебя)А когда ещё поедишь в конюшню? :wink:
 
Видимо Кристину с отчётом за Воскресенье я не дождусь... :not: (А я не была,писать нечего мне...)

В ПОНЕДЕЛЬНИК.
Пришла где - то к 12.30 .... Анжелла почти убегала - осталось только Мишаню (поня) завести из левады...

P1100862.jpg


и покормить всех кашкой. :wink:
Это казалось всё так легко...
Ведёт она значит Мишу,со мной разговаривает... а поник приотстал и на неё всеми четырьмями сзади,потом ещё посвечил,побрыкался и ломанулся в сад ... :shock: причём недалеко,но подойти не давал....
Мы попоили всех - он гуляет на навознице (чомбур под задними ногами заканчивается - я бы не рискнула подбирать).
Подходишь - козлов тебе и убегает метров на 20 :?
Я пошла чай поставила,выхожу - вот он :wink: стоит. Подойти не даёт,отходит...
Так погулял и зашел к домику собак,а выход там один - мы его быстренько перекрыли и удалось спокойно взять за недоуздок. Вывели,идём к конюшне (с двух сторон держим!) ,но Мишаня без боя не сдаётся :twisted:
Этот бронепоезд свечил,пока мы не отвалились с него - и опять на навозницу! Даааааааааааааа ................ а ведь поник всего лишь...
Мне эти трюки каскадёрские надаели и пошла я за кордой 8)
И вот процессия (Анжелла с сеном и я с кордой) приближается к навознице :) Пока Мишаня отвлёкся на сено удалось прицепить корду :!: :twisted:
Помогло это мало - присутствие человека на другом конце поводочка его ничуть не смущало :fingal: - летели по сугробам мы уже вдвоём,на 2 верёвочках за Мишей....
Хорошо ВВ машину у конюшни поставил - только уперевшись в неё мы затормозили и смогли остановить несущегося поня :lol: :lol: :lol:
Далее проще - цепляясь за все выступающие поверхности для фиксации своего положения мы направляли бурные порывы жеребца в нужное русло - а именно = в сторону открытой двери конюшни...
ПОЛУЧИЛОСЯ :!: :!: :!:
Минут через 40 я и его накормила,потом отправилась Дусю седлать.

Дусь настроен был сегодня вальяжно - благодушно :)
Шагом мы ходили как хочешь и куда надо. Останавливались.Поднимались в рысь - просто без проблем.
Только с круга на рыси не хотели сворачивать :twisted: ,особенно туда,где сугробы поглубже.... :roll:
Ну "моя твоя непонимай :wink: " ,мож ты галоп по прямой имела ввиду?? Нет :?: :? ,очень странно....
Пришлось на шагу заводить в центр и поднимать в рысь,тогда мы поняли,что попали и бегали в любом направлении - вдоль,поперёк,вольты,восьмёрки,кавалетти...
Ну сразу бы так!!! Даже галоп по несколько кружочков с вольтами и переменой через рысь изобразили не выпендриваясь.
:flag: Молодец парень!!
Пока шагали,приехал ВВ...

Следующей по программе шла Лялька - на корде. Очень хорошо начали,по большому кругу (чего я сначала добиться не могла - ходила чуть ли не на расстоянии вытянутой руки и всё).
Рысь - шаг с голоса. Бегала активно..
Где то в середине второй рыси кобыла что - то увидела,сделала пару удивлённо - испуганных прыжков в мою сторону и встала :shock: навострив уши и раздувая ноздри.
Оказалось рядом проехала машина,а сверху тюки сена лежали - это же страшно жутко :!: надо срочно ко мне на ручки запрыгивать :lol:
После высылающих жестов и "чи-ч-ч-чччч..." мы успокоились и на злобную машину только ухом вертели,причём одним.
Идея галопа Ляле понравилась,сама просила побегать - дала чуть больше,чем планировала.минут на 5. потом порысили чуточку и много шагали...
Девочка взмокла :? ,хотя вроде не перетрудилась...
Вот шагаю я её и думаю - что вреднее:
= шагать мокрую,когда холодно,на улице :?:
= завести мокрую,растереть и накрыть попоной :?:
Кто как думает???
Я решила пошагать активно приличное время и всё же завести невысохшую в домик...
Там растёрла жгутом,одела в попонку и оставила сохнуть...
Сама чай пошла пить - греться!!
Минут через 20-30 раздела,растёрла ещё раз,ножки помазала всякой гадостью,угостила умничку и до дому...
 
Красивая фотография!Жаль что у нас в конюшне нету понек,хозяин хотел купить,но сейчас наверное передумал...а жаль(
Как противный понька у вас))Не хотелл что бы его поймали)Так же у меня в воскресенье было,только с Гепелем)Никак не могла поймать)) :)
 
ну про воскресенье наверное у Keei про Апрельку хорошо написано... как она с Апрельки в сугробы летала.
 
В Среду праздник,была опять с ребёнком...
Пока выспалась,пока собрались,пока доехали :)
В общем было далеко "после обеда". На плацу вовсю кипела жизнь,Миша, Капа и Дуся работались,народу прилично...
Вот и хорошо... Апрельку можно оставить на растерзание на плацу и самой с ребёнкой погулять с поньками...
Поседлала и вывела девочку по быстрому,только желающих сесть сразу не было - шаг и первую рысь делала я. Ребёнка немного постояла,посмотрела,помёрзла и потом её усадили на Мишу без седла шагать (водили в поводу).
Минут через 20 Кристина отдала нам Дусика заводить,сама перебралась ПО ВЕРХУ :D на стоящую рядом Апрель и поехала дальше работать...
Мы завели Дуся,взяли 2 поней и в сад,только на этот раз по расчищенным дорожкам - шагать и бегать в руках.
Димуля был в ударе - игрался,скакал,Алёнку мне пару раз уронил.
Да и Саша бегал галопом периодически...

Нам "позвонили" ,что Апрель шагает уже и можно заниматься с ребёнкой :wink:
Быстро прибежали,поней закинули и на плац...
Посадила дитя в седло,поделали гимнастику шагая в поводу,потом мне надоело лазать по сугробам,я отстегнула 1 конец повода и сделала миникорду... так и продолжили упражнения.
Когда по моим разговорам стало понятно,что грозит рысь - на глазах Алёны появились крокодильи слёзы :
- Ну мама! я уже в прошлый раз пробовала рысью! :cry: Теперь на Саше!! Давай не будем,я устала...
36_1_4.gif
и почти всё как в прошлый раз :? ,только тише и договориться удалось быстрее - ПРОГРЕСС!
36_1_1.gif

Ребёнок проехал спокойно (относительно) рысью 3 кружочка,отдохнула,успокоилась и ещё кружочек, попеременно отпуская от седла то одну,то другую руку...
Я её похвалила,ребёнок рад и собой доволен ;) Даже не побоялась пару кружочков сама пошагать на Ляле по плацу (хорошо,что кобыла поработала много).
В это время Светик с племяшкой пришли и девочка тоже на пару кружочков попала на Лялю. Кобыле видимо уже надоело ходить - она честно после каждого круга привозила детей к выходу с плаца и останавливалась. :wink: " Конечная,поезд дальше не идёт,просьба освободить вагоны"

После такого катания я выдала детям пакет сушек и лошадки с понями были накормлены лакомствами по самые ушки.

В комнате тем временем был банкет...
Так неудобно было - мы ничего не готовили,а за стол припёрлись... :oops: Я с детём,да ещё Светик заехала....
Вроде всех пригласили,но вот ... блин... :? неудобно себя чувствовала.....
Надо на 8Марта что - то придумать,а то нас всё кормят!! :lol:

Главное,ножки помазать кобыле успела - перед самой кормёжкой.
Разошлись давольно поздно,если считаться с детьми.... и дорогу посчитать...
Зато (надеюсь) все довольные.
:lol:

п.с. Завтра должны привезти новичка - расскажу,что за зверь. Если будет можно ,то и фоточки вывешу....
 
ЧЕТВЕРГ
У нас новый лошадь :D . Любители - трепещите:
Розовый (соловый) текинчик 2 года,во лбу звёздочка... Такой прикольный,стройный,высокий довольно...
a_469d3b.jpg

Ржёт на кобыл :lol: . Звать вроде Митя,как то по деревенски для такого зверька....

Приехала я ближе к обеду (лошадиному),поседлала Дусика и пошла на плац. Положила себе кавалеттинки...
Ну,Дусик мальчик опытный и умный - особо не выпендривается,чайников возит спокойно. :oops:
Размялись,на отпущенном поводу шаг и первая рысь - чтоб откашлялся и продышался. Потом пошли мудрить - вольтики,переменочки,восьмёрки,остановки и подъёмы сразу в рысь.
Всё замечательно,только больно уж им сугробы не нравятся - вместо поворота галоп предлагают,но потом смиряются и поворачивают :wink:
Галопа планировалось немного,т.к. товарисч кашлял...
Пока собиралась галопить - Анжелла с фотиком вышла,снимала и комментировала этот процесс :oops: ой позорище :?
Фотки покажу,просто сейчас поздно с ними заморачиваться...
И нога у меня уходит назад,и руки не оттуда растут,и по седлу плюхаюсь - как на американских горках еду :oops:
Кто знает - на фотках посмотрит. Я и не думала,что так ноги выворачиваю :(
Ляльку быстренько на корде погоняла,пока чай пила у неё ножки высохли,я их помазала и собралась убегать - ребёнку в школу везти,на занятия...
ФИГУШКИ - ключик от конюшни мне оставить забыли,пока созвонились,пока дождалась... :popa: в школу ребёнка не попала,мама меня прождала в метро и в результате через 45 минут сидения решила больше не ждать и забрать ребёнка с собой (они на день рождения ехали)....
Так что мама(то есть я уже) была отправлена в школу за домашним заданием - в выходные занимаюсь с ребёнкой дома - проштрафилась......... :)

Про Пятницу и субботу аж в Воскресенье напишу,оптом и с фотками ;)

Ждите!! До связи.
 
Всебольше и больше убеждаюсь, что ваши пони просто суперские, красавцы редкосные :D Насчет Мити, он еще, как я поняла, и не заезжен вовсе?
Жаль конечно, что ты провинилась...и придется ждать аж до воскресенья, но ничего, мы народ терпеливый! :D
 
Ничего,я всё законспектирую и выложу потом :lol:
Митя - вроде в качалке бегал,пока толком ничего не знаю... Вроде не заезжен - по крайней мере верхом никто не ездит. Сам издалека откуда - то,немного "вспыльчивый" что ли - хотя вроде не буйный :lol: .
 
Сверху