А в детстве я мечтала об арабской лошади...

гестия написал(а):
Ларис, надеюсь, что найдете свой дом, хотя это ой как не просто...
Фото мне твои очень понравились, грустно-осеннне-лирические. вот так смотришь на фото и как будто в душу человеку заглядываешь...
Лен, порой мне кажется, что это невозможно и спасение - только в СВОЕМ, во всех смыслах этого слова, доме.
Спасибо, Лен, так приятно слышать! :oops: я не так давно поняла, что осень - вообще МОЕ время года. несмотря на то, что именно осенью постоянно случается что-то невообразимое...
FlyFox написал(а):
фото с лодкой очень вдумчивое..

у меня осень похоже отзывается.

жду новостей про переезд)

Спасибо, очень приятно! :oops: :oops:
Новости про переезд будут.. правда не знаю когда.

И заранее прошу прощения у всех ПЧ, буду писать крайне редко. иногда буду выкладывать фотографии. иногда даже не я буду их выкладывать, наверное..
когда все устаканится, тогда возможно и почаще буду обновлять свой подзаброшенный дневничок.
 
Ларис, ты уж постарайся не пропадать на долго.. пиши хоть по паре строчек - живы-здоровы, все хорошо :wink:
 
Очень интересно как малявочка растет, не забрасывай дневник сильно :)
 
С Наступающим!
0_b1b5b_50e2c61c_L.jpg
 
С Новым Годом!!!!
144563172.jpg


Дада, не пропадай и не забрасывай дневник))
 
Всем спасибо большое за поздравления,очень приятно!!
От себя в свою очередь тоже хочу поздравить всех с наступлением нового, 2014 года. Желаю чтобы этот год принес всем много счастья,успехов,тем более это год Лошади, она просто обязана оберегать конников и приносить им удачу! :)
Так же желаю всем,кто ищет СВОЮ конюшню найти ее (а лично нам и нашим одноконюшенникам плотно обосноваться на нынешней :D ). И конечно же роста и развития в работе с лошадьми)
И новогодняя Каролина :D

ta7pi-PaCk4.jpg

DDpPeP4K0hA.jpg
 
17.02.2014 Каролине-Вее исполнилось аж 2 года! :shock:
И это отличный повод наконец-то обновить дневник, да еще с фотографиями :D

У нас все, ТТТ, замечательно! Каро активно растет, при чем не только в плане физическом, но и психологически и уже пытается расти в плане иерархическом) уже отстаивает свои завтраки-ужины-обеды и периодически пытается сунуть любопытную моську в чужие тарелки :D
Плюс, по ходу дела, у Прынцесски начинают меняться зубки.. активно их пытаемся чесать обо все что движется и не движется. Выставление блоков уже скоро станет чисто инстинктивным и автоматическим процессом) В основном кусаки проявляются при нежелании что либо делать, либо когда я прошу сосредоточиться на чем-то, а вокруг так много отвлекающих факторов. Не сказать, что она прямо вот жреть-жреть, скорее просто делает угрозки-выпады. Какое-то время я контролирую это блоками, потом уже просто выдворяю из личного пространства.
Выдворение из личного пространства - тема особая. Даже не все лошади могут ее легко оттуда выдворить. Как правило она очень активно сопротивляется, либо включает "дурака". При чем до того момента, пока реально уже не прилетает физически.. В основном зубами, ногами реже. То есть вот она например достает поедающую свой обед Фи. Фи закладывает ей крысу, Каро призывно задирает свой чайничек. Фи делает бросок - Каро делает невозмутимое лицо. И только физическое воздействие оказывает на нее какое-то впечатление. И то надолго не хватает..
Собственно примерно тоже самое происходит и в общении с людьми. Иногда сигналы приходится подавать очень громкие и внушительные.. Но надеюсь, это все временно, как проявление переходного возраста)

Но есть у нас и успехи :D
Каролина вполне прилично бегает на корде (естественно по большому периметру), делает переходы, остановки, развороты. Работаем сейчас на более четкие ответы на просьбы к убиранию разных частей тела, потихоньку делаем сгибания одним поводом, сайдпасс по стеночке (пробовала тут делать сайдпасс в поле, сделала буквально пару шагов, надо было отстать.. но...к сожалению захлестнувшая радость не позволила подумать логически и я попросила еще. Каро сразу начала бунтовать и многократно показывать зубки. Тогда мы дошли до стеночки левады и сделали это же по стенке и на этом и договорились). Еще учимся просто спокойно стоять на одном месте и поднимать по указке ноги поочередно.
Конечно, возможно для лошади, которая в руках практически с первых дней рождения, такой набор умений ничтожно мал, но честно говоря, я не вижу смысла куда-то торопиться. Все-таки она еще ребенок. И ребенок не без лишений в жизни. Да и торопиться нам некуда совершенно) Ну либо просто я тормоз и неумеха и просто оправдываю свои действия :mrgreen: может и так) главное для меня, что она растет здоровенькой (ТТТ тысячу раз, с момента переезда на нынешнее место ни одной травмы), в компании лошадей, известных ей с самого детства, с которыми она неразлучна даже не ночь, кушает столько, сколько ей необходимо, надеюсь, она счастлива :D

c подругой Фионой
a3598afe97cf11e3a8e2125bf1c10974_8.jpg


в снежных барханах
de48ebac97cd11e3839b0e9365a5d0af_8.jpg


вдаль
fe04798097cc11e3b39112207f9a801b_8.jpg

Фотографии Оли (DTB), обработка моя, криворукенькая

летящей походкой
Ka0QBAdOozo.jpg


портретик 1
6aS0itZltVk.jpg


портретик 2
aE7U2ZJGHRU.jpg

Фотографии Маши _Zelenka_

Огромное спасибо девочкам за фотографии! Их во много раз больше, буду выкладывать постепенно)
 
Мда, время летит незаметно. Я увидела Каро первый раз когда ей было две недели, в Звенигорье, она была вся черненькая и уже тогда была боевой девкой, и попробовала даже отбить по мне с двух ног! Но я похлопала в ладоши рядом с ней, и она быстренько затопотала от меня и Ларисы по коридору конюшни. Уже через год, в манеже, она воплотила свои планы в жизнь! :mrgreen: :lol: А вот теперь ей уже два года и она даже, кажется, переросла в холке дядьку Масяна... :shock: Во всяком случае, когда она изображает жирафа, задирая голову, дотянуться до ее чайника не всегда получается. И это, должно быть, еще не предел! :lol: Тем более что она заодно расширяет пределы своего влияния и пробует двигать всех лошадей, до которых может дотянуться. Эх, молодежь...

Раз прокони не пускают сюда Машу- Zelenka, вместо нее ее шедевр, и не последний из этой фотосессии, выложу я. На фотосессии Каро с конем устроили настоящий цирк с конями, и лишь Машиными стараниями на фото они выглядят чинно и благородно. :lol: Будем ждать еще шедевров! ;)

0_15aca7_5fca83d4_XL.jpg
 
Поздравляю Каро с Днем Рождения! такая смешная стала :) и, правда, наверное, серая будет :)
 
Наташ, спасибо большое за твои воспоминания)) А события в манеже конечно и смех и грех.. Напугали вы меня тогда знатно.. :?
Девочка растет, это факт) только на лицо ребенком остается) вся в меня-мать :mrgreen: И за то что фотографию Машину выложила тоже спасибо)) кони здесь буквально танцуют, несмотря на то, что они вытворяли в действительности) вот что значит профессионализм фотографа - это надо обладать особым талантом, чтобы запечатлеть секунду нежного вальса в вихре адского пасадобля :D

Эпилона написал(а):
Вау как она поменялась ,хвост выдает что она будет серой :wink:
Надеюсь, в лучшую сторону) А от серости нам никуда не деться) и даже за караковыми и темно-булаными шкурками не спрятаться))

Dena написал(а):
Поздравляю Каро с Днем Рождения! такая смешная стала :) и, правда, наверное, серая будет :)
спасибо большое, я передам :) с каждым годом мы все смешнее и смешнее, ага :lol: А то что серой будет это нам еще с первых дней было ясно - у нее в самом юном и нежном возрасте ножки серебрились, ярко намекая на будущую масть) правда сереем мы очень смешно - с носа и хвоста) эдакое слияние двух серых рек на черном поле)
 
Поздравляю Каролинку с Днем! :wink: как же быстро ростут чужие детки))) вот ведь совсем недавно ты взяла маааленькую лошадку, а сегодня, вот уже и два года девочке :D
 
Каро - с Днем Рождения! :)

На фото с Масяном они так классно бегут в ногу! Долго тренировались? :)
 
Лена, Катя, спасибо большое за поздравления))

Кать, просто Масян для нее очень авторитет, сказал, что надо бежать для этого кадра в ногу - значит будет бежать :D

А еще, а еще.. Маша тут прислала еще пару фотографий.. И открыла мне глаза на то, насколько красивая у меня растет лошадь!! Нет, конечно же я никогда не считала ее страшненькой, она красоточка. Но вот от этой фотографии прямо дыхание перехватило и делюсь с вами:

ztK8cX33jHg.jpg


никогда не грешила самолюбованием, всегда считала это смешным, но ведь любоваться детьми это же нормально?.. :D
 
Смахну-ка я пыль с дневника своего.. пусть это будет хотя бы для себя.. :roll:
У нас все хорошо,ТТТ,были маленькие неприятности в виде неглубокого накола, но они довольно быстро прошли, спасибо девчонкам, которые оперативно "заковали" Каро в спецботинок с раствором яблочного уксуса, несмотря на жару и мошкару все прошло не так плохо, как могло бы быть. Плюс еще повезло, что буквально на след день после накола ее расчистили, дали возможность всей бяке потом выйти через самовскрывшийся абсцессик.
не поленюсь написать еще раз, что я дико довольна тем, что нас расчищает Галя Бурухина по Штрассер, Каро через неделю после накола скачет себе по камням галопищем и ни в чем себе не отказывает) это мне очень нраиццааа :D
а еще! клали тут седлышко легенькое ради прикола..затянули подпруги..пустили на круг шагом, рысом..что с седлом, что без седла - разницы нет) надеюсь, когда подойдет время заездки, реакция будет такой же))
ну и еще важность.. Каролина-Вея повзрослела. во всех смыслах этого слова. многие это отмечают. вот вам ее эфемерное изображение:

10413282_278868715624414_145974130_n.jpg
 
Да, Лариса, здорово что Вы вновь появились на проконях, и вовсе не для себя, а и для всех Ваших читателей. Пишите побольше о Каролине Вее, выкладывйте фотки. Сейчас такая хоошая погода для утренних и вечерних фотосессий. Ждем!
 
Сверху