А Вас волнуют чужие яйца?!

Не успею, значит такая судьба
Тогда верхом вообще садиться смысла нет. Вдруг не успею...
 
я много лет чувствовала себя спокойнее рядом с лошадью. а не на лошади. Потом этот момент прошёл

Сама про себя называла эффект собачника
А у меня обратный процесс: пока ездила на своем, считала, что удержусь и справлюсь почти в любой ситуации (в рамках разумного, без вертикальных свечей или паений с лошадью через ее голову). А как упала 3 раза за полтора месяца с арендованного коня, так сразу уверенность куда-то делась. Теперь страшно и "лучше я в сторонке постою" :). С земли у меня есть шанс просто бросить повод и смыться, а под верхом еще не факт, что получится хорошо отстегнуться.
 
Не успею, значит такая судьба
Тогда верхом вообще садиться смысла нет. Вдруг не успею...

Ну это уже передергивание.
Это не передёргивание. Это железная логика.
"Несчастный случай может случиться с каждым, спрыгивать с лошади в случае опасности - это трусость, а трусам незачем заниматься верховой ездой."
Вот для этого и нужна немецкая несвобода. Когда есть правила и нет возможности их нарушать.
 
Несешься на неуправляемой лошади неизвестно куда
Ну почему на неуправляемой. Мне показалось очень даже управляемая лошадь на видео. И мне по правде говоря в голову не пришло что лошадь не управляемая. Ну если конь действительно не управляем, тогда да, ну его на фиг. Пусть сами как нибудь, без меня. На нем и так страшно. А тут он слушаться должен силы мысли.
Это не аргумент. Это бравада. Которая кому-то из читателей это темы (тем самым маленьким девочкам) может дорого обойтись.
Я вот то же верхом себя чувствую гораздо комфортнее. Может быть это странно, но факт.
Применительно к этой ситуации, которая на видео. Когда я была на жеребце и к нам влетела кобыла, я спешилась, в одну руку повод и лошадь, и находилась от нее четко сбоку, в другую хлыст, что бы отбиваться. Но там то на мою лошадь никто не нападал, там мой мог возжелать познакомиться поближе с кобылой, а та отбить.
Когда есть правила и нет возможности их нарушать.
Надо изучить правила, что бы знать как грамотно их нарушить.
А вообще надо смотреть по ситуации. В одном случае надо прыгать с коня, в другом в точности до наоборот. В ситуации на видео я бы удирала верхом.
 
Вообще равняться по детям, кмк, глупо. Как бы там они ни ехали. они дети, маленькие, неопытные и не имеющие ещё сильного чувства самосохранения в силу возраста.
Другие дети на крышах электричек ездят, по их силе и отваге равняться никто не хочет?
 
Какая глупость, ну серьезно. Или у вас все дети - это плохо сидящие, но много о себе помышляющие девочки?
Когда ребенок в 12-14 лет скручивает попытавшуюся свечкануть лошадку и жестко высылает ее туда, куда надо, легко усиживая на козлах и подворотах, да, мне стыдно драпать (но если придется - драпану)
Дети сидят лучше и увереннее меня, а уж чего у них там нет - не мне судить
 
А кто сказал, что они плохо сидящие? Я написала, что у них мало опыта, в том числе жизненного, а также имеет место некоторая безбашенность. И это так и иначе быть не может. Они за себя не отвечают ещё. Ни морально, ни юридически.
То что, для них нормально и вопросов не вызывает, для взрослого уже нет. И стыдиться тут нечего. Вы же не джигит,и не с пеленок в седле. Они вырастут и тоже начнут оглядываться.
 
Летучая, вот читаю и не знаю, смеяться мне или не надо. Вы никогда не встречали безбашенных взрослых? А к взрослым или детям Вы бы отнесли тех, которые на "Гелике" устроили не пойми что. Вроде уже не дети. Ответственность за свои поступки они или их родители несут? А?
То что, для них нормально и вопросов не вызывает, для взрослого уже нет.
И как Вы находите? Для них нормально, прикольно было так прокатиться. Или будем считать всех детьми до 30 лет? Ну что бы наверняка.
 
Сенди, лучше не смейтесь, а ещё раз прочтите. Нет, если вы считаете, что Чудь должна быть из разряда тех, кто на гелике гонял, это ваше право)
 
Летучая, я считаю что определять насколько кто безбашеннен, у кого сколько жизненного опыта и т.д. у ребенка или у взрослого исключительно по возрасту, в наше время что то не прокатывает. Тому из последних ярких примеров молодежь, явно не детского возраста, на Гелике. Чудь тут совершенно не при чем. А Вам пора вылезать из интернета и посмотреть как меняется мир вокруг.
 
Летучая, ну Вы даете. Нет, я конечно понимаю многое, но вот так, что бы помолодел склероз... это прям неожиданно.
написала, что у них мало опыта, в том числе жизненного, а также имеет место некоторая безбашенность. И это так и иначе быть не может. Они за себя не отвечают ещё. Ни морально, ни юридически.
То что, для них нормально и вопросов не вызывает, для взрослого уже нет.
Ваша писанина. Неужели Вы забываете что писали менее часа назад. Ладно у меня в голове каша, у Вас там что, паутиной поросло все и заскорузло. Что рассуждаете прямолинейно как забор.
 
Ну так я про Гелик ничего не писала) Это вы зачем-то сюда его приплели) Это не склероз, это просто непонимание контекста у вас) Затормозите и прочтите внимательно, о чем я и о чем вы)
А лучше промолчите)
 
а вот у меня такой вопрос к опытным) лошадь не хочет идти вперед, потому что увидела что-то "страшное".. что нам ТБ говорит, надо ли ее уговорить идти вперед или плюнуть и развернутся?
 
Сверху