А вот порода Фризо

Невозможно продолжить.

Мы не можем удовлетворить Ваш запрос. Причина:


Вы не имеете доступа в этот форум.


Это не обязательно ошибка. То, что вы можете воспринять за ошибку может иметь причину в том, что Ваш браузер не настроен принимать файлы "cookies". Если Вы считаете, что это ошибка на сервере, пожалуйста, свяжитесь с Администратором [email protected] и дайте ему знать о случившемся. Пожалуйста опишите по возможности подробно проблему, она будет исправлена так быстро, как только возможно. В другом случае, нажмите кнопку "Назад" Вашего браузера и попытайтесь повторить операцию.

:? :? :?
 
ага, мне ссылка понравилась, масть вороная, а стоит бурый "Фриз?"
Хотя скорее тяжик хотя... :?
 
Он там вороной, просто отливает шерсть так. И к тому же гораздо светлее, чем у меня в книге например. Там он у меня вообще как смола :shock:
 
По идее тот фриз, что на фотке вороной. У меня в книжке качетсвенная фотка этого коника и ни в каком он не в загаре, а явно вороной! Совсем чёрный.
 
Наверно просто то ли свет так падает. то ли при сканировании фотка "повредимлась" то ли у меня от лошадей уже в галазах помутнение! скорее всего освещение. У меня так же есть в книжке фриз, бурый, а на самом деле он наверное в загаре.
 
Рыжие фризы(бурые) бывают. Это результат проявления гена рыжей окраски, он подавляется вороным и в гетерезиготе не виден. Так что генетически наполовину рыжий фриз выглядит вороным. А вот если скрестить 2-х таких фризов, то в 1/4 случаев будут рыжие жеребята.
 
Фризики бывают вороными-бурыми и вороными в загаре. Иногда рождаются рыжие или со звездочкой во лбу - их выбраковывают и не допускают к разведению.

Кстати, на голландском порода произносится как "фришиан". :wink:
 
Сверху