Аджилити - "конкур" для собак

Sunshine, а вот у меня, например, ирландский сеттер, причем довольно специфический. Это дохлый номер или можно попробовать?
 
Да пожалуйста!

139892476.jpg


139892478.jpg
 
совсем недавно в нашей семье появился фокс. И я очень сильно горю желанием заняться с ней аджилити. Со скольких начинается обучение? Мы правда пока еще малы всего 2 месяца. И еще такой вопрос где еще кроме Сокольников есть группы аджилити?
 
Снова и снова пишу - agility.ru
Приходить на площадку можно как только начнёте гулять. Подход там индивидуальный)))
ПС. а какой фокс?
 
фокс у меня "дворняжестый" гладкошерстный. спецом такого брали ибо за 14лет жизни с керриблю настолько "нажралась" стрижек расчесок что больше не хочу маяты этой.
муж бредил джеками а мне они не нравятся. нашли компромисс рост нормальный и внешне похож на джека.
в принципе мы уже гуляем о дворе своего дома за городом. а прививки нам через недельку начинать.
 
Да что ж это такое, жёстики скоро вымрут такими темпами :(
Насчёт прогулок - всё равно поаккуратнее, крысы-мыши-кроты-птицы же есть)))
А почему через 2 недели, из-за глистогонного? Ибо с 2 месяцев уже прививают))
 
Народ,подскажите,с какого возраста надо фокса к аджилити начинать тренировать?Нам завтра 4 месяца стукнет.Уже пора?
 
Sunshine написал(а):
Да что ж это такое, жёстики скоро вымрут такими темпами :(
Насчёт прогулок - всё равно поаккуратнее, крысы-мыши-кроты-птицы же есть)))
А почему через 2 недели, из-за глистогонного? Ибо с 2 месяцев уже прививают))
не не вымрут. они мне тоже очень нравятся, но только когда ухожены и подстрижены/тримингованы , а если заросшие то прям фуууу ходють у нас тут парочка таких мамонтов кабачкообразных. У меня троюродная сестра разводит ж/ш фоксов, на выставки ходит звездить регулярно. Вот смотрю на ее псяк и любуюсь.

моя гуляет на даче на своих 12 сотках, контакт с извне нулевой . Соседи живут только летом, зверья в округе нет. Да и выбегает только пописать и покакать. сама просится начала, дольше 5 минут мерзнет и домой бежит.
Прививка у нас в или в конце этой недели или в начале следующей как время найду. а потом ревакцинация через 3 недельки и можно будет выдохнуть.

на сайт аджилити сходила, очень интересно, только вот в нашем округе ну ничего нет совсем, все очень далеко :(
 
Вроде изначально в теме была идея не только заниматься аджилити, но и брать собаку на конюшню. По моим наблюдениям, фокс-терьеры (кобели) - не самый компанейский вариант в смысле компании других животных. Поскольку на конюшнях обычно полно местных собак и кошек, хорошо бы завести такую породу, которая обычно не проявляет злобности в общении с ними.
 
Всё зависит от воспитания.
У меня совершенно адекватная сука. У подруги - совершенно дружелюбные стаффы-суки.
 
полностью согласна, все зависит только от воспитания. Ходят у нас тут по соседству две совершенно невменько французский и английский бульдог тупые как бревно, брехучие и ничего не соображающие, но глядя на них мне не приходит в голову судить так обо обеих породах. собаки выросли с постоянно меняющимися гувернантками, которым до них не было ровным счетом никакого дела. Так кого винить в их склочности и тупости?

Фоксы как и джеки и еще куча пород гиперактивны, заводя дома эти породы надо думать о том, куда и как направить их бушующую энергию/ которая их накрывает с головой. И то что вкладывают в их воспитание, то потом и получают во взрослых собаках.
 
У Вас есть знакомые кобели-фоксы, которые обычно дружественно вливаются в новую разнополую собачью компанию? Если да, то мое замечание снимается. Если нет, то согласитесь, что на конюшню с такой собакой нельзя.
 
У моей троюродной сестры питомник ж/ш фоксов в наличии и суки и кобели, все абсолютно адекватны как к людям, детям так и к другим собакам. На конюшне регулярно наблюдаю джеков(почти те же самые фоксы) и суку и 2х кобелей, оба абсолютно адекватны ко всему живому, кроме дичи(кроликов) пожалуй.

Когда забирала свою фоксу, ее отец облизал меня с ног до головы, много общались с заводчиками, и про характер расспрашивала подробно, папан наш рабочий, регулярно охотится на лис, барсуков, енотов, к собакам любым! абсолютно адекватен.
 
Ну, джек-расселов я тоже много встречала на конюшнях. Самая конюшенная собака по моде последних годов :) . А о фоксах была другого мнения. Что ж, учту Ваши слова.
 
Выдержка из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B5%D1%80

Английский священник Джон Рассел, по прозвищу Джек родился в 1795 году в Дартмуте, графство Девон, и прожил почти 87 лет. Он был хорошим наездником, страстным любителем охоты с терьерами на лисиц. В 1873 году он стал одним из основателей Кеннел-клуба и принимал участие в разработке стандарта фокстерьера. Однако сам он разводил жесткошерстных терьеров исключительно для охоты и никогда не показывал их на выставках, потому что тогда на выставках пользовались успехом лишь гладкошерстные терьеры. На самом деле, порода, которая сегодня известна под названием джек-рассел-терьер, до 1900 года представляла собой не что иное, как фокстерьеров старого типа. Фокстерьеры чемпионы начала века ничем не отличались от современных терьеров Джека Рассела. Во время учёбы в Оксфорде Рассел приобрел одну из своих известных собак — белую жесткошерстную суку с красно-коричневыми пятнами на голове и у основания хвоста. Она не походила на коротконогих сильно оброслых шотландских терьеров, была стройной, пропорционально сложенной, ростом с лисицу. Рассел провел многочисленные скрещивания с терьерами разных пород однотонного и цветного окраса. Цель селекционной работы заключалась в усовершенствовании охотничьих качеств, внешним особенностям большого значения не придавалось.
 
Сверху