Аджилити с лошадьми

У меня ребёнок участвовал и верхом и в руках с двумя понями в двух разных зачёта и в разные дни.
Не знаю как там на счёт правил и признания в мире, для нас это было развлечение, игра, опыт послушания и управления назовите как хотите. Правила просты, как в любой эстафете, как можно быстрее пройти маршрут из точки А в точку Б.

И я бы с удовольствием и дальше возила бы ребёнка на подобные игры, но сменила место жительства, а тут Кск 1 единственный на регион и в нем подобного нет в помине.

А видео как это все выглядит и верхом и в руках более чем достаточно на ютубе
 
В русскоязычном контенте я не нашла ничего вменяемого. Только уровень личных развлекушек в местных конюшнях уровня самодеятельность.
В иностранном контенте тоже не много. Но вот одно из вменяемых видео.
 
Ну вот у нас что-то подобное, только уровнем пониже, так как не все могут проходить такое на свободе. Но будем прогрессировать надеюсь))
 
Мы потихоньку этим занимаемся, пока только на этапе приучения к страшилкам-пугалкам. В нашей области это не развито даже на уровне любителей-энтузиастов.
 
Мы потихоньку этим занимаемся, пока только на этапе приучения к страшилкам-пугалкам. В нашей области это не развито даже на уровне любителей-энтузиастов.
Так развивайте!!! Кто, если не мы?? У нас тоже не развито, но я начала продвигать идею в массы. Медленно, но движется дело
 
Соревнования прошли успешнее первых. Яркости и красочности добавили костюмы участников (это было обязательным условием). Вот немного фото))
 

Вложения

  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    576,5 KB · Просмотры: 397
  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    341,4 KB · Просмотры: 383
  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    656,9 KB · Просмотры: 372
Конное аджилити - нет такой дисциплины, как и маршрутов доверия. Поэтому каждый понимает, как считает нужным. Не развито это ни у нас, ни в мире. Нет четких правил и понимания вопроса.

Есть International Horse Agility Club, есть классы в поводу и продвинутый - либерти. Регламент у него закрыт за семью печатями, без членства в клубе его не получить. Можно найти в сети видео с мастер-классов тренеров аджилити.
В России, насколько удалось накопать информации, все едут по своим понятиям.

Мы ставили пару раз такие соревнования по самописному регламенту и используем их для подготовки к стартам по технике конного туризма.

h-1696.jpg


h-1692.jpg


h-1702.jpg


h-1699.jpg


h-1701.jpg


h-1705.jpg


h-1707.jpg


h-1700.jpg


h-2254.jpg


h-2258.jpg


h-2251.jpg
 
Подниму тему.
Как сейчас продвигаются дела с аджилити в России? Появилось больше энтузиастов?
 
Подниму тему.
Как сейчас продвигаются дела с аджилити в России? Появилось больше энтузиастов?
Мы сейчас развиваем Вестерн дисциплину - Трейл в руках.
Это, конечно, не аджилити, но задачи и цели те же. Сделать лошадь спокойной и расслабленной, научить её доверять человеку.

IMN_8418 (2).jpg
IMN_8382 (2).jpg
 
Мы сейчас развиваем Вестерн дисциплину - Трейл в руках.
Это, конечно, не аджилити, но задачи и цели те же. Сделать лошадь спокойной и расслабленной, научить её доверять человеку.

Посмотреть вложение 500501Посмотреть вложение 500502
А онлайн соревнования проводите?
 
Сверху