Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

OlgaN написал(а):
Возможен ли вариант, когда частная ветклиника имеет право делать обязательные прививки? И обязательно ли ставить конюшню на учет в городской госветслужбе? При наличии частной обслуживающей ветклиники. Или клиника со службой сами как-то разбираются?
Начнем с того, что когда мы собирали документы с подругой на перевозку проданных жеребят (она на своего, я на своего) С интервалом месяца в полтора, в одной же службе, в одном же здании, у одних и тех же людей - по разным схемам. Она заплатила около двух тысяч за справку, я около 100 рублей. Или это говорит об общем бардаке или я не успела осознать быструю смену законов...
Торетически, как я понимаю (а понимаю я мало), Частные ветклиники могут делать прививки и т.п. Брать кровь... Но, если животное не стоит на учете в госслужбе по месту жительства - вам никогда не выдадут справки на перевоз.
Мало ли кто к чему имеет право - конкуренцию никто не отмнял и не думаю, что госветы смотрят на частных дружелюбно... Наверное, лучше их не сталкивать лишний раз. Тем более, все надо рассматривать индивидуально. Если мне не понравилось, как берут кровь у моих - теперь в присутствии вета я делаю это сама, своими руками, ласково объяснив, чтобы не дай Бог, не обиделся - типа - они мои руки знают, будут спокойнее, да и вообще, чего вам пачкаться, я сама.
Оль, вопрос интересный, буду разбираться.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Поддерживаю Ozzy.elf, необходимо обратиться в прокуратуру. Для этого необязательно самому собирать доказательства, достаточно просто заявления. Прокуратура ОБЯЗАНА провести самостоятельное расследование. Собственно говоря, факт появления в инете подобной информации для прокуратуры уже повод для разбирательства. Нужно только обратить её внимание на эту самую информацию
Лучше, если заявление будет подано не только в местную прокуратуру, но и с направлением копии в вышестоящую
И НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вот группа вконтакте http://vkontakte.ru/club18800623 . Там все есть. и новое видео с телеканала Рассия. Подано все так, как будто бубонную чуму ликвидировали, не меньше. Не понимаю, к чему такие меры при болезни, которой болеют ТОЛЬКО свиньи. Чем это можно оправдать? Уж никак не заботой о человеке. Заботой о свиньях? Тоже сомнительно, их так и так в расход.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Да нет, как раз понятно, чем можно оправдать.

Свиное мясо - это большой бизнес. Который, при такой угрозе, может внезапно ликвидироваться, и владелец бизнеса понесет ущерб, размеры которого определяются масштабом бизнеса. Все понимают, что компенсации, если они и будут, положение не спасут. Также, ущерб потерпят перевозчики, торговые сети, да и граждане, оставшись совсем без мяса (а рядом город-миллионник), могут поднять социальный бунт. Вот этого последнего уже достаточно, чтобы тайно и быстро ликвидировать всех и вся, чтобы "истребить заразу на корню", особенно тех, кого можно запугать и кто не в состоянии защищаться. Например, женщину-хозяйку. У нас человеческая-то жизнь стоит гораздо дешевле, чем геморрой с исполнением законодательства, и тем более, чем интересы бизнеса.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Многое , возможно, объяснит ответ на вопрос - земля в чьей собственности? Смущает слово врача "незаконно"
И еще, что нигде не упомянулось... ул речная. Ока рядом. Дзержинск выше Нижнего. Если вирус попадает в воду - весь Нижний и все, что дальше по Оке и Волге это пьет.
Карта в яндексе
http://maps.yandex.ru/-/C6Qya7s
Elena Genadievna написал(а):
У нас в ЛО кстати 2 г назад тоже была якобы чума, на свинарнике жило 3 лошади - мы их срочно вывезли , свиней всех сожгли ... сейчас там великолепная стояка для фур. .
Вот посмотрим, что у нас построят.... :(
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Откуда в Нижегородской области в воинской части африканская чума свиней?
Там что, негры учатся? (Кроме шуток, у нас в Одессе был воинский ВУЗ, где учились курсанты со всего мира).
Почему чума "вспыхнула" при самых сильных морозах? -20 - -30 градусов, подумать только, что нравится африканской бацилле!
Жаловаться в Прокуратуру надо и на воинскую часть, которая оказалась рассадником чумы.
Если же эта зараза содержалась в еде для солдат и продукты проходили такую слабую термообработку, что отходы из воинской столовой заразили свиней...
По-моему, комитет солдатских матерей должен бы хоть с заявлением выступить - чем кормят солдатиков?!
Кто был поставщиком продуктов в воискую часть, и куда смотрел ветконтроль, когда заготавливали или импортировали эти продукты?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Так лошади находились на территории подсобного хозяйства при ВЧ???? Ответьте - это очень важно!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

На территорию в.ч. милиция врядли ворвалась бы с оружием.
Свиней можно и в "шанхае" держать, а отходы из в.ч. им носить-возить.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Подсобное хозяйство может находиться как за общим забором части ,так и быть вынесенным за территорию части и находиться на военной земле.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Сколько же вылазит подробностей...
Кто собственник земли-неизвестно, однако же надо бы военной прокуратуре заинтересоваться ЧЕМ кормят защитников Родины. И ОТКУДА это ввозится.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

даже для Раши - это какой-то запредельный беспредел! :shock:

я думаю все по-нашему просто: полуграмотный и вовсе безграмотный в вопросах животноводческо-ветеринарных губернатор услышал "свиная чума" и сказал - "СЖЕЧЬ". Холуи пошли и сожгли. А россельхознадзор, правила, акты и документы им до фонаря - не россельхознадзор там "хозяин". :twisted:
Может конечно еще какие-нибудь земельные мотивы. Но сколько той земли занимает конюшенка на 7 голов???
Дяденька-то в ролике, отводя глаза от камеры лепечет полную ересь (про уничтожение всех вплоть до крыс и т.п.) ничего общего с законодательными актами и карантинными мероприятиями про АЧС не имеющую!

Кстати, помните, сколько летом инфы бродило по сети про то, как в новгородской области выгорали целые деревни с людьми? И как пожарные мужественно берегли от огня губернаторскую дачку вместо того, чтобы тушить горящие деревни? А губернатор по осени, однако, был торжественно назначен на второй срок :twisted:
Да эти уроды еще и медали получат! За проявленное мужество в борьбе со свинской чумой.

*кажется нам в Питере еще повезло, что губерматерь наша то ли еще не свосем идиотка, то ли пироманией не страдает... но ограничились карантином и уничтожением свиней. А то ведь могли весь поселок Володарский напалмом выжечь.*
 
Re: Африканская чума... лошадей???

И вот теперь эти безграмотные холуи должны нести уголовную ответственность за свои деяния. Ужос-ужос-нах во всех сетях и форумах-тоже гуд, однако безрезультатный гуд.
Кстати,сегодня Опель сотоварищи должны были ходить на прием в деп.ветеринарии. А что то не слышно их.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ситуация настолько безумная, что сначала даже не верилось. тем не менее, все это действительно так - в радиусе 5 км уничтожили всю живность, информация подтвержденная.
Дело в том, что в 60 километрах от очага АЧС находится Ильиногорский мясокомбинат - самое большое свиноводческое предприятие в регионе. Там 150 000 голов, если не ошибаюсь. Думаю, понятно, откуда взялось такое рвение.
А вообще это беспредел, иначе не скажешь. И тупость - никому не известно, с кем общался хозяин свинарника до того, как обратился к ветеринарам. А ведь главные переносчики - прежде всего люди.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

ага...давайте теперь людей будем сжигать заживо...переносчики-же...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Masha-Ovod написал(а):
тем не менее, все это действительно так - в радиусе 5 км уничтожили всю живность, информация подтвержденная
А есть какой-то официальный источник, на который можно сослаться? Людям предъявляли какие-то документы, на руки какие-то бумажки выдавали?

Вот интересное дело: в официальных источниках все по закону - только свиньи, анализы, представители, комиссии.
http://www.ursn.nnov.ru/news/321?p=0
http://www.ursn.nnov.ru/news/322?p=0
http://www.ursn.nnov.ru/news/323?p=0
Почему не упоминается другая живность, где же все-таки официальный документ с приказом уничтожать все живое? Или каждый исполнитель трактует, как захочет и "проявляет рвение"? Уничтожить свиней и крыс (дератизация помещений положена)? На всякий случай порешим всех. Бескровным способом, а трупы сжечь? Совместим полезное с полезным (заодно сэкономим) и сожжем заживо. Зону километров до 500 еще не увеличили? А то 100 это как-то маловато, мало ли что...

И на сладкое вопрос-ответ на том же сайте УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ
http://www.ursn.nnov.ru/guest#q453
Гляньте 4 сверху
 
Re: Африканская чума... лошадей???

n-tania), в лентах новостей за тот день были упомянуты только свиньи. спустя день вышел репортаж по России, на который есть ссылка. после этого в лентах появились сообщения, что сжигали в том числе лошадей.

сама сначала не верила. но информация подтвержденная.

насчет того, давали ли людям какие-то бумаги, не в курсе.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

новости это одно, а официальные бумажки - совсем другое. Какого черта они не повесят ТОТ САМЫЙ указ на тот же сайт. С обоснуем, желательно. Вот что возмущает.
 
Сверху