Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Да, мелкий красавчик, иногда только маму до предынфарктного состояния доводит - недавно комфорку рукой потрогал, получил ожог в треть ладошки. Тьфу-тьфу-тьфу уже заживает.
 
"А лисички взяли спички, к морю синему пошли...":p
А вот и нет в этот раз. В той коробочке какая-то микро-поделка моих племянниц. Хотя спички он очень любит, он их считает и даже чиркает ими по бумаге 🤷‍♂️
 
Июль 2020 Ая и Оля. Просто нравится эта фотография.

fxBHj8LpPIE.jpg


oLoLBFBN-kQ.jpg
 
Недели 3 не была на конюшне и, наверное, в эти выходные тоже бы не хватило сил доехать, но очень просилась поездить девочка, которая к нам время от времени приезжает в прокат, я её не видела два года, это время она ездила под Настиным руководством на Анфисе. Ая встретила нас во всеоружии - земляная корка на половину лошади! Ну за час мы её кое-как отчистили, на шагу Ая печально изображала еле живого лебедя, а на рыси начала возить девочку по своим траекотриям. Пришлось девочку спустить на землю, а жирную понечку взять на корду, понечка включила турбодвигатель, немного поносилась, но довольно быстро сдулась. Девочку вернула наверх и мы немного позанимались на корде на расслабление, после чего управление сильно наладилось. А потом я взяла Анфису и мы хотели минут на 20 съездить в поля, но получилось минут 40 :). Какой же это такой кайф - слышать восторги ребёнка от первого выезда в поля! Мы даже подъём в галоп на целых 10 темпов сделали! А я поняла, что почти 3 года не ездила на Анфисе, совершенно забыла, как это :).

20221019_190632.jpg


20221019_190553.jpg


20221019_190831.jpg


Ну а потом мы с Айром пошли на корде гулять в сторону озера, пошли уже в сумерках, шли смело, один раз только встрепенулась. На половине дороги побегали на корде в обе стороны, ну и под конец немного попасла мелкую. Она коза, пастись на свободе не желает, приходит и тусит у кормушки с сеном с наружной стороны. Для меня эти замашки левадных лошадей так странны ...
 
Последнее редактирование:
И ещё отдельным постом. Тема собак в нескольких дневниках тут обсуждается и местами такую дичь пишут, что у меня волосы на голове шевелятся! Что у людей в головах - не понимаю. И на фоне всего этого история Ани @Nutona просто глоток свежего воздуха! Вот правда, если бы не она, я бы думала, что я чего-то не понимаю. Хотя вот нам с мелким на прогулке попадаются очень приятные владельцы собак, мы с ними дружим, вежливо гладим их собак. В общем, я ещё больше убеждаюсь, что мир такой, каким мы его делаем и видим.

И ещё я совершенно случайно наткнулась на вот такую штуку в новостной ленте Вконтакте https://vk.com/detiroditeli?w=wall-48978_57700 . Вот прямо реально про меня сейчас. Сон, побыть одной, разобраться с косяками по здоровью, они вытягивают кучу сил, даже на улицу не особо хочется.
 
Тема собак в нескольких дневниках тут обсуждается и местами такую дичь пишут, что у меня волосы на голове шевелятся! Что у людей в головах - не понимаю
Тоже читаю и волосы шевелятся(
Собаки - такая тема:rolleyes: Как владелец загрызней и ворюг, а также домохозяйка, в чей сад внезапно вместе с элементом забора:pна днях ввалился соседский бордос, предпочитаю в собачьи диалоги не вступать. Если никто никого не погрыз, не насрал любимому мопсу на голову и все такое.
Сейчас у меня Ляка, которую помаленьку выживает с диванчика приблудная беспородь. А вообще она уверена, что Бог создал борзую собаку, чтобы с ней все селфились и гладили по башке. Дружит со всеми - от котов до той самой бордоски.
 

Вложения

  • IMG_20220626_074857.jpg
    IMG_20220626_074857.jpg
    161,6 KB · Просмотры: 74
модно дичью выделяться. Прокони тоже срез общества.
Возможно, я сейчас намного больше бываю здесь, чем раньше, но раньше как-то теплее атмосфера на сайте была. Но всё равно люблю проконей, единственное место, где мне хоть и изредка, но хочется писать.
Сейчас у меня Ляка, которую помаленьку выживает с диванчика приблудная беспородь.
Собаку беспородь выживает! Тут меня мои беспороди с кровати выживают 😂 . А у Вас прямо красавица чёрная получилась. Про борзую даже и не говорю, обожаю их, только вот подкормить всегда хочется.

Хочу побухтеть. Гуляли с Костиком, увидели белочку на земле около берёзы, около неё сидела девочка, наблюдала, потом подошли мы, через какое-то время белочка залезла на дерево, мелкий подбирал бумажки и уносил их в урну, девочка бегала вдалеке. Через какое-то время подошла её бабушка с палочкой в руке и стала бросать в белочку, приговаривая, сейчас белочка непременно обратно на землю спустится. Что сделал Костян - начал повторять всё за этой, прости господи, бабушкой! Я естественно тут же увела его, но уже третий день он при виде белочки пытается побросать в неё палочкой. Блин, но вот что иногда у взрослых в голове?! Неужели если я стану в бабушку кидать палочкой, она тут же побежит ко мне в объятия?

А ещё я впервые за последние 3 или 4 года купила себе вещичку, от которой прямо получила кайф! Обычный свитерочек лапша чернильного цвета, со скидочкой :). А, умудрилась натянуть на себя 44 размер. Не, я не то, чтобы сильно
похудела, едва доползла до 78 кг, которые по плану должны были быть более года назад. Ну и да, на вкусных таблеточках я немного ожила (и есть стала больше, тк был период, что еда была исключительно негативным моментом в моей жизни и это порядком отбивало желание жевать всякое разное).
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с кофточкой, иногда такие моменты особенно приятны)
Тут меня мои беспороди с кровати выживают 😂 . А у Вас прямо красавица чёрная получилась. Про борзую даже и не говорю, обожаю их, только вот подкормить всегда хочется.
Черный приблудень кот. Хотя еще может стать мерином. Чувства в адрес борзых типичные, особенно часто озвучиваемые сердобольными старушками на улице. Обычно сразу вспоминается родная бабушка, которая до моих 30-ти привычно вязала мне навырост:p
Бабушка и белочка. Белочка и бабушка... Все те же вопросы: что случилось с логикой, причинно-следственными связями и эмпатией у большого количества наших людей. Ответов у меня нет. Но к бабушкам-дедушкам отношусь мягче.
 
Все те же вопросы: что случилось с логикой, причинно-следственными связями и эмпатией у большого количества наших людей.
Я давно уже перестала задавать такие вопросы и пытаться найти на них ответы. Смирилась с тем, что люди - идиоты.
 
Смирилась с тем, что люди - идиоты
Ну не так. У кого-то не хватает критического мышления, другие искренне заблуждаются, третьи без опыта, который позволяет объективно оценивать, есть те, кому в коллективе (даже вымышленном) уютнее и пр. Идиотов, особенно медицинских, все-таки мало. Поэтому вопросами стоит задаваться, наверное🙂
Кошки и те разные. Вот вам вполне рабочий вариант в конюшенном интерьере. Моя правая рука, между прочим😉
 

Вложения

  • Шнырек02.jpg
    Шнырек02.jpg
    343,7 KB · Просмотры: 72
Кота зовут Шнырек?)
Да. Я не очень морочусь с домашними именами. Ну и помимо того, что он чрезвычайно полезное в конном хозяйстве существо, хантер, мой компаньон, красавчик и все такое, он с детства чрезвычайно шныряв. Однажды ушнырял от бродячих собак, а они, меж тем, вполне начали его есть. Я даже грешила на лису, но камеры подтвердили собак.
 
Поздравляю с кофточкой, иногда такие моменты особенно приятны)
Спасибо. Теперь вальтрапчик надо :)
Но к бабушкам-дедушкам отношусь мягче.
Ну там бабушка не столько по возрасту, сколько по статусу, ей лет 50. Этак и к нам не сегодня, завтра придётся "помягче" :cool: .
Хотя если посмотреть на то, как у меня то хвост ломит, то уши отваливаются, то уже сейчас пора. У меня реально отваливаются плечи и голова. С понеделника. Вроде как на ровном месте. Температуры нет, но состояние - лежать и всё. Поэтому вчера я вместо коней мыла окно, и пыталась уборкой заняться. Я теперь раз в неделю остаюсь одна дома и прикидываюсь домработницей. В этот раз вроде всё время что-то делала, а вечером даже я результата не заметила. И сейчас еле-еле пытаюсь работать. Завтра в планах конюшня, постараюсь доехать несмотря ни на что.

Смирилась с тем, что люди - идиоты.
Не согласна. Мне больше нормальных попадалось. Но вот бывают моменты....

Вот вам вполне рабочий вариант в конюшенном интерьере. Моя правая рука, между прочим😉
Мне кажется, или в мелком виде их у вас двое было?

Ну и про белочек. Мы ходим их кормить в лесок за домом. Костик высыпает белочкам и птичкам еду, а потом счастливый собирает по всему лесу палочки, а я залипаю на белочек. Как-то их аж 6 штук резвилось на одном пятачке. Но для фотографий они были далековаты.

20221105_194610.jpg
 
Последнее редактирование:
Снег лежит😱
Ох как не хочется(((
У нас во дворе снег с крыш падает, бьет машины и балкона. У коней хоть манеж есть 🙏🏻)
 
Мне кажется, или в мелком виде их у вас двое было?
У меня реально отваливаются плечи и голова. С понеделника. Вроде как на ровном месте. Температуры нет, но состояние - лежать и всё. Поэтому вчера я вместо коней мыла окно, и пыталась уборкой заняться. Я теперь раз в неделю остаюсь одна дома и прикидываюсь домработницей. В этот раз вроде всё время что-то делала, а вечером даже я результата не заметила. И сейчас еле-еле пытаюсь работать.
Чем бы не была преследующая зараза, выздоравливайте уже;) Вот прямо установку себе - перестать разваливаться, иногда работает. Белочки -это мило. Оба-два тож иногда косят под белок, кошка, выращенная наплевательским образом, вообще зверь дикий))
 

Вложения

  • IMG-20210202-WA0002.jpg
    IMG-20210202-WA0002.jpg
    172,7 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20190916_111826.jpg
    IMG_20190916_111826.jpg
    349,9 KB · Просмотры: 65
Это прекрасно - всё беленькое и чистенькое! А я вот сегодня в очередной раз поехала лечить зубы в город, а тут снег присыпан чем-то, поэтому под ногами жуткая коричневая глубокая каша! А у меня новенькие бордовенькие сапожки. Вместо троутара можно пройти по снежному газону, а вот переход дорог - это песня, все пытаются прыгать "с кочки на кочку", выискивая клочки более или менее чистого асфальта. Блин, 21 век, а грязь круче, чем на картинах улиц из 19-ого века. Пробурчалась, полегчало.
А ещё я прямо порадовадась - на метро Речной вокзал во времена моего студенчества играл на гармошке слепой почти всегда датый мужик. Позавчера он тоже играл и выглядел явно лучше, чем 25 лет назад. Хоть какая-то стабильность 🤣. Тётечка, побирающаяся в метро примерно с тех же времён тоже совсем не изменилась, но она таких тёплых чувств во мне не вызывала никогда, ибо слишком навязчива.
А зубные врачи коварны. Пришла я сегодня делать почти развалившуюся семёрку, а они так коварно улыбаются и говорят, что я даже не подозреваю, что меня ещё сегодня ждёт. Ну и отвели к хирургу вырвать корень давным давно развалившейся восьмёрки. И вот в планах у меня был обед в кафешки с чтением детектива, а потом парикмахерская, но теперь есть 2 часа нельзя, как раз до начала парикмахерской, поэтому пью компот и графоманствую.
 
Сверху