Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Писательского порыва нет, поэтому покажу немного фотохроник.

Айра 27 мая, перед этим она нас напугала чем-то похожим на колики, молоко не пила, пришлось вколоть Баралгин и тут же она повеселела. Что это было так и не понятно, но сошлись на том, что какую-то не ту траву съела.
Vb_so0m8tlQ.jpg


А это ещё один малыш, появившийся на наше конюшне на 5 дней раньше. Симбир.
bL3rpdBJ7YM.jpg

Измерили их, Симбир получился 116, Айра 104.

13 июня Ая, Айра и наш прекрасный Карл.
i22xEqV3tAA.jpg


Кстати, эта маленькая псина кидается на машины на трассе, поехали мы тут как-то вдоль дороги по полю на лошадях и он с нами, так вот как только появлялась попутная машина, он выскакивал на дорогу и облаивал машины, появляясь прямо перед ними (при этом раз за разом бодро преодолевая на своих коротеньких лапках 2-ух метровую канаву перед дорогой). Ушли вглубь поля, и он стал по полю гоняться наперегонки с проезжающими по трассе машинами! Вот кто он после этого?

А это наши предыдущие "малыши", намерили в них по 160см. Малышам 3 года и 4 месяца. Раллюша уже весь такой даже галоп делал под седлом, Имбирь пока седлался всего 2 раза.
otQE6BpHomk.jpg


А это самое классное время в году - когда зелень только-только появляется, и всё такое нежное и прозрачное...
5MfOi-BU_94.jpg


Ещё у Натальи есть совершенно потрясающие виды, но их выложу чуточку позже :))
 
Последнее редактирование:
У Симбира проточина такая забавная. (Моя ему подпольная кличка - СейлорМун:p)
 
(Моя ему подпольная кличка - СейлорМун:p
Вот так его точно ещё никто не называл :). На самом деле отметины этих малышей похожи - у обоих белый носочек на левом заду и у обоих съехавшие направо проточины. Что бы это значило?

малышня такая клёвая:rolleyes:
При это они очень разные по поведению: Айра девочка-гимназистка, а Симбир разгильдяй-пацанчик, прямо отличница и хулиган :).
 
Последнее редактирование:
В субботу поняла, что не только у Аи за прошедшие полгода физическая форма рухнула, но и у меня, я вся прямо упыхтелась после 15 минут рыси-галопа вокруг барьерок. Ну и вдобавок она стала прямо такая деревянная-деревянная. И сразу стало понятно, почему так непросто с Лямой в плане гибкости. А ещё у Лямы левый (а может правый, блин, забыла) перед отекает слегка и там прямо какая-то отёчная шишечка. Надо разбираться с ножной темой, а я там полный-полный ноль!
 
С КМ всё плохо, соревнований как КМ в этом году не будет, мэр отказался участвовать в организации этого мероприятия под предлогом жалоб участников на низкий уровень организации соревнований, поэтому 6-8 июля будут просто соревнования. А ещё были старты в КСКА на прошлых выходных. Но народ решил возмутится и написать мэру письмо. Вот.
Ира, я вот с ходу не отвечу, что нужно посмотреть во Владивостоке, для меня там вновинку были корабли, кореййские моряки, рыбный рынок, отсутствие в центре города пыли и грязи (после дождя белые штаны остались идеально белыми, прямо Рио Де Жанейро какой-то :)). Мы полазили по подводной лодке, просто наслаждались этим трёхмерным городом (там все дороги - сплошные подъёмы и спуски). Недалеко от биостанции, на которой у нас была школа, была шикарныя бухта, представляешь - сколько хватает глаз мелкий золотистый песок, море и ни одного человека!!!!

z_13cf7cb5.jpg



y_e996d510.jpg


Здесь только одна звезда пододвинута для кадра, остальное всё было на небольшой площадке метр на метр. Ну не красоты ли?
y_7e6c413c.jpg
 
Как интересно с Км. Может оно и к лучшему? В 2010-2013 ездила смотреть - с каждым годом становилось все неинтереснее. Последние годы даже делания не возникало ехать.
 
Я как-то по диагонали читала и пропустила жеребенка!!!! Поздравляю!))) Жеребята прелесть примерно месяцев до 4)))
 
Может оно и к лучшему?
Не уверена. Желающих-то стартовать вагон, соревнований сейчас, конечно, больше, чем 10 лет назад, но когда я в прошлом году выбирала куда поехать, оказалось, что в наших краях проходит всего 2 открытых старта за летний сезон - один в Аллюре и один в КСКА. Честно скажу, не густо. Что касается организации - основная беда - это поле, но в прошлом году они его отсыпали песком и всё стало как и в большинстве остальных клубов, где проводят старты (в жару надо основательно проливать и местами вязко, а при дождях большая часть поля хорошая, хотя на отдельных кусках подхлюпывает). Ну и такой шаг мэрии уж точно не поможет ни повышению популяризации КС, ни улучшению уровня их проведения.

Жеребята прелесть примерно месяцев до 4)))
Посмотрим, посмотрим :))). Пока это та ещё шкода :).

А покажу ка я вам прекрасных Натальиных фотографий. Сначала Женю с Фисой в наших прекрасных окрестностях. Мой любимый закатный свет:
Фиса-Женя поле.jpg


Фиса-Женя речка.jpg


Фиса-Женя лес.jpg


И по фото ведь не скажешь, что вокруг них бодро кружились полчища комаров :).
 
Жеребята прелесть примерно месяцев до 4)))

Посмотрим, посмотрим :))). Пока это та ещё шкода :).

Не знаю не знаю,мне кажется месяцев до 4 самая жесть)))а потом уже потихоньку они начинают хоть что то соображать;)
И становится легче с ними управляться;)
 
У меня до 4 месяцев ± спокойный был и вот уже как 3 года стукнуло, а синяки так и не сходят:D:D
 
:eek:Да я там дуба дам.
Не, у нас все без проблем ходили и вернулись домой :). Коллега, с которой мы вместе были во Владивостоке, назвала его трёхмерным городом.
6452.jpg


0_565ec_3bf750b4_XL.jpg


Назвала как раз за подобные пейзажи.

Не буду за этого мэра голосовать! Козел((
Глупец, он лишился поддержки конников Нска, а нас на самом деле не так уж и мало :).

вот уже как 3 года стукнуло, а синяки так и не сходят:D:D
На коне или на тебе? ;)
 
На нас двоих))) Но на самом деле с приходом летнего выпаса многие проблемы ушли) он устает есть и плавиться на жаре и становится добрым милым)
 
Назвала как раз за подобные пейзажи.
Застроили, конечно. Жаль, щас фотку сходу не достать, как мы в десятом классе по этим сопкам лазили. Между прочим, у меня с детства была мечта попасть во Владик (у меня там брат в морпехах служил и родня в Хабаровске плюс - понарассказывали).... почему-то. Я даже как факт помню, что писала об этой мечте сочинение классе в пятом. Ну, вот и поехали с классом в весенние каникулы - это последняя неделя марта. За эту неделю лед с бухты как раз сошел и некоторые отмороженные купалися_в_акияне типа))) Брр. Отель наш был на вершине сопки и, чтобы до него дойти надо было победить ветер: на него реально можно было лечь и он держалo_O Ну, кого-то сдувало, ага.
Когда-то тогда же еще в Англию хотела, но дальше прибалтики не уехала. С мечтой уж рассталась:rolleyes:
 
ух ты, морские звёзды! класс! Никогда в живую их не видела. Красивые.
Город на фотках очень живописно смотрится;)
Мы тоже все в спусках-подъемах, а ландшафт иной:)
 
Сверху