Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Какой Бонь на фотках антиреальный :shock: Широтный супер стирально-досточный, еще и круп какой-то уж совсем высокий, давно заметила насколько разная может получиться одна и та же лошадь на разных фото, сделанных примерно в одно время :)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Упёртая животина твой Бонь. Наталья сказала, что его надо переснимать, говорит, он совсем не такой как в жизни. Надо будет на ровной площадке делать фото ...
Это я к чему, а к тому что у нас вчера была Наталья и процесс изготовления фотографий на паспорт. Оказывается, это достаточно муторное дело - то ноги не так стоят, то корпус повёрнут не туда, то солнце ушло за тучи! Собрать всё необходимое вместе и зафиксировать хотя бы на минуту почти невозможно.
Ну а после того, как всё и все были засняты, мы очень душевно съездили в поля. Наша с Айкой обычная тропинка проходит скорее через лес и кусты около речки, чем по открытым местам, поэтому мне иногда не хватает простора, а на прошлой неделе я освоила опцию "переход через речку", туда, где сплошные выпасы, и в этот раз мы её повторили вместе с Натальей и Майкой. Хорошо...

Эх, суровое у нас лето. Вчера светило солнышко, но при этом в меховых кацавейках и зимних сапогах было очень комфортно :roll: . А сегодня в метро увидела юношу в босоножках :shock: , аж зависла на пару минут, потом осмотрела остальной народ - все в сапогах, ботинках, в лучшем случае в кроссовках.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Но мы-то тоже знали, где живём :)
На работе переезд. Коробки, центрифуги, компы, туфли, провода - всё в куче! Но паспортную фотографию Анфисы я выложу :)!

0_ad5f7_8448ebfc_XL.jpg


Добавлю сюда же и Марусю на паспорт :)

0_ad602_713ac9e2_XL.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Но мы-то тоже знали, где живём
Правда? А я вот уж корторый год не въезжаю :( Вродь как южней Мск, например, мы живем, и чо? Приходится ездить к ним греться - нормально а?
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Какие классные дамы на паспорт))))
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Fefa, спасибо, мне они тоже очень нравятся здесь :). Ещё забавно, что обе они рыжие, но такие разные! Анфиса аж какая-то медно-красная :)
Nofaith, а Иркутск ещё южнее нас :lol: . В ссылке мы живём, в ссылке ... Но, НГС обещает, что недалёк тот день, когда днём температура за 20 перевалит !
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Столько всего происходит, что ни о чём не успеваю написать. В субботу Настя на Анфисе и Аня на Марине ездила на соревнования. Спасибо КСКА и Аллюру за их проведение. Участникова была куча. Кроме "прилежащих территорий" приехали из Фаворита и Зари. Мы были "как взрослые" в транспортировочных ногавках от Любы и на собственной коне-машине, которую обеспечил Настин папа :)! Загружались-разгружались достаточно спокойно, но как только лошади спускались на землю, они тут же плюхались в приятную прохладную пыль :roll: . Старты по ходу дела немного смещались по вермени, тк такого количества всадников никто не ожидал. Настя ехала езду и маленький конкур. Мы почему-то больше переживали за езду, Аня даже не смотрела от нервов, но с ездой никаких проблем не было - только один сбой с шага на рысь. Ну и тут все раньше времени выдохнули... Ну и Настя устала и, видимо, перегорела, за те полтора часа, что были до конкура. На пятом препятсвии потеряла равновесие и ссыпалась на землю.
А Аня прошла всё чистенько, но по времени уступила Заре, которая по маршруту просто летала так, что мне, честно говоря, было страшно. Я вообще боюсь "летающих" коней :roll: . За Марусю просто распирала гордость, я была "секундомером", поэтому прыгать и пищать от радости было не прилично, но очень хотелось. А ещё я первый раз плела хитромудрую причёску из косичек. В прошлом году Фисе такую прическу Настя Лебедева сделала, а в этом Настеньки не было, пришлось самим выкручиваться.
Ну а пока с соревнований выложены не все фото, я покажу ещё немного Нальиных фотографий с тренировок.
Маруся на клавишах:
0_adb8f_ca190dff_XL.jpg


0_adb90_f975a645_XL.jpg


Анфиса - начинающая "конкуристка"
0_adb91_c62366f9_XL.jpg


0_adb92_95d4f2aa_XL.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Какие хорошие фотографии!
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Лия, нам сказочно повезло с Натальей Гуторовой, которая к нам иногда приезжает поездить и пофотографировать :)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Я вернулась после почти месяца отсутствия, точнее, на конюшне меня не было даже на пару дней больше. Италия прекрасна, тепла, позитивна, вкусна и энергична. Без их трёх глотков утреннего кофе там тяжко, а вот этот самый кофе даёт сил на весь день. Кроме кофе, там ещё божественные пирожные! Их невозможно не попробовать, спасал ситуацию только их маленький размер.
С пирожными я пыталась потом бороться десятидневным интенсивным палаванием и редким бегом, ситуация чуть-чуть подправилась, но пара добавочных кг всё-таки вернулись вместе со мной домой :roll: . Ну а ещё в день нашего возвращения вроде как наступила жара.
На конюшне хорошо, хотя сейчас зверствуют оводы, которые особенно любят Анфису, мы даже вполне мирно с обоими понями поездили в леса-поля, перешли с Аей через речку по насыпи, попрыгали в лесу палочки, а на Анфисе я была вынуждена в воскресенье ездить без стремян, при этом по ощущениям я без стремян правильнее сижу даже.
Ну и ещё мы вовсю фотографировались с Натальей, точнее фотографировала Наталья, а мы позировали.
Серьёзные Люба и Тропика:
0_b096e_ce1f081e_XL.jpg


Мы с Айкой-разгильдяйкой, только и думающей о том, чтобы что-нибудь зажевать:
0_b096d_e54a00d6_XL.jpg


0_b096f_aea77869_XL.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

ооо,молодец,отдохнула хоть летом)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

На самом деле я на неделю ездила по работе, а потом на 2 недели в отпуск (раз уж добралась до европы, надо было этоиспользовать по полной :)). В очередной раз поняла, что выездной отдых, просто необходим, тк пока ты вблизи работы и прочих постоянных событий, тебе всё равно вынесут мозг, даже если ты в отпуске, проверено. А на выезде мысли совсем другие :). Честно признаюсь, я в первый раз, будучи в отъезде, даже особо по лошадям не скучала.
А сейчас даже работать хочется, несмотря на 30-градусную жару в комнатах.
Так что очень рекомендую выезд к морю. Мегавещь, собенно, если нравится плавать
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Хорошо у вас :wink:
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Ну, у нас по-разному (есть чего ещё пожелать), но мне нравится :wink:
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

У меня полное ощущение, что мы живём в каких-то сибирских тропиках. За день может быть 3 смены дождь-солнце, причём может быть даже качественный ливень при достаточно ярком солнце! В прошлые выходные ездила в поля, там народ косил, в эти выходные всё скошенное так и продолжало лежать, думаю, так в полях оно и сгниёт. Так что, подозреваю, с сеном будет не лучше, чем в прошлом году. А ещё нас клячи расстраивают, к лошадям добавились и пони: у Анфисы под подпругой не очень хорошо, грудяку наели - жесть, да ещё и глаза гноятся, Айку тоже наели на брюхе, там какие-то твёрдые шишаки образовались, вроде подпруга на них не попадала, но в субботу поездила, решила до полного их исчезновения больше не седлать. Я молчу про паутов и мокриц.
Где ж она - хорошая погода?
Как-то не позитвно получилось. Выложу фотку с прошлых выходных, пожалуй
0_b0970_48a666f2_XL.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Четырёхнедневная битва за Молину жизнь проиграна. Во вторник Мольберта не стало.
Я знаю, что есть люди, которые покупают заслуженных пенсионеров, вкладывают в них деньги и силы, обеспечивают им счастливую старость и получают от этого огромную радость. Есть даже такие, которые строят пенсионеро-ориентированные конюшни. Но это где-то там, далеко...
Два месяца назад к нам привезли рыжего коня, Мольберта. Когда его выгрузили, стало как-то не по себе, когда узнали, что ему 22 года, вопросов стало меньше, но "не по себе" осталось. В итоге, сошлись на том, что у нас ему должно понравиться. Коня немного гоняли на корде, иногда седлали на шаг и даже подъемы в рысь, но большую часть времени он пасся. Им прониклась Нюра, говорила, что старик очень душевный. Он был интересный - крупный, рыжий, на морде седина; ходил широко, мне рядом с ним приходилось довольно быстро перебирать ногами. И мне кажется, что он начал немного меняться, по крайней мере попа точно начала округляться, да и в остальных местах стала появляться плавность линий. А на прошлой неделе он подавился во время еды, позвонили врачу, сделали, что он велел, вроде прошло, но на следующий день повторилось, дальше хуже. В субботу я позвонила, сказать, что на выходных не приеду, пусть меня не теряют, а там все были на ушах, девчонки мотались за лекарствами и пытались вызвать хоть какого-нибудь врача...
Приехать согласилась только Наталья Панова, которая непрерывно созванивалась с Викторией Алекперовой и делала то, что она говорит. Ощущение, что кроме Ань с Любой, только они были заинтересованы в том, чтобы конь жил. В воскресенье приехал ветеринар, пытались протолкнуть комок пищи, который предположительно где-то застрял. В понедельник ему стало лучше, он пил, щипал траву, говорят, взбодрился, девчонки тоже прямо ожили. А во вторник стало опять плохо, когда я приехала, узнать его уже можно было с трудом.
Теперь у него уже ничего не болит.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

:( напоминает историю про то,как маленькие девочки 4 дня боролись за маленького 7-месячного жеребенка,но так и не спасли,потому что кроме нас это никому не нужно было :(
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Пал Мольберт ? Тот, СДЮШОРовский ?
Как жалко, очень... Зеленых лугов рыжику..

Почти Зосин ровестник...
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Солнце есть!

Aimant, да, конных ветеринаров у нас днём с огнём не сыщешь.
Пеларгония, он.
0_b1fd4_dcc72c08_XL.jpg


А я думала Зосе ещё нет 20.
 
Сверху