Аккумулятор для электропастуха

Уважаемые владельцы электропастухов, поделитесь пожалуйста опытом, у вас аккумуляторы какого вольтажа и ёмкости?
Как потом подзаряжаете?
Планирую перейти с батареек на что-то посильнее и более долговечное =)
Рассматриваю вот такого плана: http://tkvolt.ru/index.php/5271
Как его лучше подключить к контроллеру Olly вот такому? - http://olli-yug.ru/magazin/product/olli-sg3
 
Последнее редактирование:
К этому генератору подходит обычный автомобильный аккумулятор. Ну или какой то специальный для пастухов можно купить, лишь бы он был 12В. Подключается обычными крокодильчиками. Они по идее должны быть в комплекте с генератором
 
К этому генератору подходит обычный автомобильный аккумулятор. Ну или какой то специальный для пастухов можно купить, лишь бы он был 12В. Подключается обычными крокодильчиками. Они по идее должны быть в комплекте с генератором
Крокодильчики есть (правда не из комплекта..), они ставятся на сам аккумулятор, верно (на его клемы), но куда второй конец подключается в самом контроллере?
 
А есть где-то точная схема? Или может кто-то подключал и может показать фотографию?))
 
Крокодильчики есть (правда не из комплекта..), они ставятся на сам аккумулятор, верно (на его клемы), но куда второй конец подключается в самом контроллере?
А на втором конце у провода должно быть такое колечко которое надо закрутить винтиком который сверху (он прижимает пластину такую металлическую)
923ecfd6d7a375839c4965505ff7959e.jpg
 
А на втором конце у провода должно быть такое колечко которое надо закрутить винтиком который сверху (он прижимает пластину такую металлическую)
Увы, у меня не родные крокодилы, на конце просто кусок провода, но думаю его так же можно прикрутить, вопрос только в том, что крокодильчиков всего два и от каждого по проводу (ох, не женское это дело))
 
Увы, у меня не родные крокодилы, на конце просто кусок провода, но думаю его так же можно прикрутить, вопрос только в том, что крокодильчиков всего два и от каждого по проводу (ох, не женское это дело))
Вот там же на картинке выше нарисована схема. Правда там оригинальные крокодилы.
 
А инструкция к ним сохранилась? Там все описано. Или звоните в Олли. Они проконсультируют.
 
Там снизу есть два разъема, туда вставляются штекеры двух проводов и идут на аккумулятор - плюс и минус. Третий провод - заземление, прикрепляется к другому разъему и идет к металлическому пруту вбитому в землю. От пастуха идет провод и крепится на крышку генератора, где такая красная крышечка)
 
Сверху