Аллергия и диета

sahara148

Активист
Буду рада ссылкам, если тут есть информация, по поиску не нашла.
У коня вылезла аллергия- бугры-отеки на шкуре, несколько на шее, пара на животе, не болезненные, примерно 2*5 см, скорее всего на укусы насекомых. По лечению все понятно, снимаем симптомы антигистаминными, общее состояние хорошее.
хотелось бы услышать опыт содержания таких аллергиков, как гуляете, работаете , кормите в период обострений? Где-то читала, что стоит убрать на время симптомов все концентраты, добавить льняного масла?
Жеребец 2 года, легкая работа на корде 4-5 раз в неделю, гуляет в компании с 6 до 12 утра, получает сейчас в сутки 1 кг овса, 0,5 втм разнотравье, комплексную подкормку Мивикол
 
диета одна - выяснить на что и убрать аллерген

аллергия (насколько я поняла разовая) может быть на что угодно: пища, вода, воздух, микроклимат
 
вспомните - что нового вы давали коню- морковь? мюсли? еще что? может, морковь была импортная с нитратами и т.д.и т.п.
 
У меня была подобная ситуация. Бугры были преимущественно в зоне вальтрапа, а также на плечах, шее и животе.
3 месяца антигистаминных (декса, супрастин), не помогало ничего, совсем. Сняли с овса, подкормок, работы. Однократно делала капельницу. И после ещё с месяц сходили бугры. Кормим теперь всем тем же самым, амуниция та же и всё ок. Что это было неизвестно.
 
Сверху