Аллергопанель в Шанс-Био. Есть отзывы?

Arado

Опытный
Лаборатория ШАНС био стала проводить анализы на наличие у лошадей аллергии к 20-ти непищевым аллергенам
http://vetlab.ru/index.php?id=851

Кто-нибудь уже пользовался этой услугой и если да, то отзыв, пожалуйста :)
 
Подниму тему.
Тоже хочу сделать аллергопробы своей лошади. Кто уже делал в Шанс-био (или другом месте) поделитесь информацией о точности и пользе подобных исследованный.
 
Я делала своему коню аллергопанель в период обострения аллергии.
В августе случилось очередное обострение, в сентябре мне дали контакты и я сдала кровь коня на аллергопанель.
Потом вет промывала коня физраствором - приступ сняли. Около месяца жили на сене и воде, пока не получила анализы и не подобрали корм.
Нам очень помогли данные:
- во первых - мы теперь точно знаем, что у коня пищевая аллергия (не на пыльцу там, или какое цветение...)
- во вторых -смогли подобрать корм, подходящий ему по составу на основе данных аллегропанели.

Пока все у нас нормально ТТТ

И кстати - ШансБио нас послал на фиг, делали в другом месте.
Если надумаете делать - пороюсь в записях.
 
OlenaB, поройтесь пожалуйста)) Думаю, Ваш контактик многим поможет.
 
Мы тоже решились на Аллергопанель к 20 не пищевым аллергенам для лошадей (Ig Е). Делали в Шансе Био. Результат выдали на следующий день.
Результаты очень интересные есть о чем подумать.

Класс аллергенности

Класс 0
Dermatophagoides pteronyssinus (Пылевой клещ), Lepidoglyphus destructor (Мучной клещ)
Micropolyspora faeni/Thermoactinomyces (грибки), Амброзия
Пыльца березы/ольхи/ореха, Пыльца платана/ивы/тополя
Рожь (пыльца), Смесь полевых трав
Подорожник, Полынь
Рапс, Слепень
Culicidae (Комар), Simulium (Мошка)
Stomoxys calcitrans (Овод), Acarus siro (Мучной клещ)
Tyrophagus (Мучной клещ)

Класс 1 Dermatophagoides farinae (Пылевой клещ)

Класс 2 Aspergillius/Penicillium (Плесневые грибки), Culicoides nubeculosus (Мокрецы)

Класс 0 – Специфические антитела Ig E не обнаружены
Класс 1 – Концентрация Ig E слабо повышена , данные позиции могут являтся источником аллергической реакции.
Класс 2 - Концентрация Ig E достоверно повышена, данные позиции могут являтся источником аллергической реакции, рекомендуется десенсибилизация
Класс 3, 4 - Концентрация Ig E значительно повышена, данные позиции могут являтся источником аллергической реакции, рекомендуется десенсибилизация

Хотим еще сделать корма для полноты картины.
OlenaB Вы задавали свои корма овес, сено, мюсли? Или выбирали из списка монопродуктов? У вашей лошади как выражалась аллергическая реакция на пищевые аллергены ( кашель, сыпь, слезы или др)? Напишите контакты лаборатории где делали.
 
Контакты - Иммуновет http://www.immunovet.ru , Ирина, тел 8 495 7447419, не всегда берут трубку, но дозвониться можно
Спрашивайте Именно Ирину, а то долго объяснять придется...

Мы делали выборку из списка и дополнительно возили свои корма, сено, овес, даже опилки, когда привезли кровь, то сразу и все остальное

Как у коня проявлялось - да ужас как! Весь покрылся волдырями, они потом раскрывались и лопались, из них текла жидкость. Весь истекал...
Фотки вставлять не умею, к сожалению
 
А "пищевая" Аллергопанель вам не подойдет ? Мы отдавали в Иммуновет , корма, опилки, конюшенную пыль, все делают.
Делали обе панели ( пищевую и не пищевую) пищевых аллергенов оказалось в разы больше.
 
Сверху