Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Спасибо Сонь... в кальформине уверена, но он пока для меня непозволительная роскошь :D
 
Сейчас прошлась по онлайн зоомагазинам у нас (чего не делала уже долгое время, обходилась своими старыми запасами) - волосы встали дыбом.... почти пустая корзина и счет на десять тысяч... А беру что-то не по прихоти, а необходимое - хорошую глистогонку детям и качественный спрей Фронтлайн от блох (100мл), просто пришла пора обработки, я всегда собак и кошек брызгаю + когтерезка......фффсеее....жесть :eek:
 
Ох, не знаю как у вас, но в Москве сейчас и из человеческого магазина выходишь с таким же ощущением... Идешь налегке - и сумка легкая, и кошелек не тяжелее. :( И то с условием, что берешь не самые дорогие продукты. Особенно мясоедам не позавидуешь в этом плане, я-то как-то больше по овощам и кашам, но если и беру мясо - то получается вообще зарплат-капут.

У меня ж еще день рождения через месяц, долго думала, где праздновать: в пиццерии или по-старинке, дома. Так вот, опыт застолий показывает, что дома уже почти не дешевле, зато возни с кухней и уборкой полон день.
 
Я сейчас стала для себя дома готовить, чтобы было полезнее, да я и забыла когда бульоны/супы ела... мне наоборот одной стало гораздо дешевле для себя стряпать чем где-либо питаться/перекусывать, да и полезнее...но опять же, я стараюсь налегать на овощи и курицу.... А вот если отмечать какое-либо мероприятие, то да, там не отделаешься курочкой с баклажанчиками и помидорчиками либо бульоном с морковкой:D
 
Да, так-то конечно, экономнее и лучше питаться дома. :)

То, что я ем, ни на один стол не подашь - морковные оладьи, кабачковый торт, рис с овощами. :D А с курицей ты герой! У нас дед недавно притащил двух больших бройлеров, думал сделать цыпленка табака, но ни один из них не влез в сковороду, пришлось оставить их до лучших времен. С тех пор: лаваш с курицей, суп с курицей, курица с курицей... :D А ведь для похудения ее лучше всего вообще есть в вареном виде с овощами! Так что это сила воли должна быть еще та.
 
но ни один из них не влез в сковороду, пришлось оставить их до лучших времен.
В таком случае надо тушку распялить и разрубить вдоль по хребту. Нож покрепче взять и поколачивать по обуху чем-нибудь - скалкой, колотушкой. И жарить уже половинки.
 
В таком случае надо тушку распялить и разрубить вдоль по хребту. Нож покрепче взять и поколачивать по обуху чем-нибудь - скалкой, колотушкой. И жарить уже половинки.

Спасибо за совет! Эх, надо было неделей раньше жаловаться у Алины в дневнике, дед так хотел свое фирменное блюдо приготовить, но пожадничал и купил тушки по полтора кило. Ну ничего, еще опробуем. :)
 
Всем доброго утра. Если честно, еле глаза разлепила, до жути хочется спать. Вчера у меня по планам была дрессура, конюшня и работа в полях. Однако утром у меня перегорели лампочки ближнего света на обеих фарах....пришлось после работы ехать за лампочками, покупать и менять их (на моей машине там не так прост этот процесс), в итоге пока электрик поменял, до конюшни по пробкам доехала в восемь, уже прям стемнело сильно. Все равно поседлала Армани и поехала в нашу песочную леваду, ездили с ним по темнякам полным, зато небом налюбовалась, кучу думок передумала....оказывается, и мне порой вот так полезно быть предоставленной самой себе, да и коню урок - пробежная лошадь должна адекватно к ночным поездкам относиться. Самое прикольное было то, что в этой кромешной тьме и тишине периодически раздавался могильный электронный голос программы эндомондо: "Сигнал gps потерян, сигнал gps восстановлен" :D:D:D.

Занятие по дрессировке клиент перенес, поэтому после конюшни поехала домой, купила небольшую медовую дыньку на ужин. Вечером проведала Джанго, Полин, большое спасибо за корм, парень очень жадно ел сушку....у меня сейчас все собаки на натуралке, а я ему теперь одно дополнительное кормление делаю кормом, который ты передала.

Вроде бы все как всегда и как обычно, но утром категорически тело отказывалось просыпаться.

Кину пару понравившихся фото наших собак
KSSR-3d0b3.jpg


EDRSES0b3b2.jpg


ZLRIMSN9baaa.jpg



14212109_1178432355533296_3399597713631481301_nc210e.jpg
 
Последнее редактирование:
Симпапульки!!! :D

Пусть отъедается Джанго :p
Только я бы в его состоянии не давала сушку прямо сушку, а вот налила бы туда стакан хоть воды и тогда давала, прямо сразу, размачивать не надо.
 
Ориентирование в темноте вообще очень хороший навык, учитывая что темнеет все раньше и раньше. Тут, кстати, в теме трибуны обсуждали фонари на шлем, все же это минимизирует риски, пользуются ими в том числе и пробежники. ;) но с другой стороны у вас в леваде такой грунт, за него можно быть уверенной...

Щеночков не могу посмотреть с телефона, но уверена, что там заряд умиления на весь день! Приеду с работы - полезу в ваш дневничок по второму разу. :)

А что значит дпк? Просветите, плиз.
 
Боже мой, дети они все же такие дети, сладкие, плюшевые, целовательные!
 
Да немного,даже что то похожее на дождик было:D три капли упало и усё. Скорей бы прорвало,а то пылюка стоит неимоверная:p
 
Сверху