Америка. Мустанги.

Бонька

Новичок
http://www.voanews.com/russian/news/ame ... 02818.html


Сейчас в меня полетят тапки на тему "розовых соплей" :lol:
Не думала что где-то еще существует такое количество мустангов..
Интересно вот что подразумевается в статье под "отловом"-уничтожение? Но не ужели нельзя находить другие пути? :(

Пы.Сы. Сама бы не отказалась получить лицензию на отстрел таких людей как "Справедливый" оставивший комментарий..
Как можно так холодно и жестоко рассуждать :(
 
Бонька написал(а):
Интересно вот что подразумевается в статье под "отловом" - уничтожение?
Отлов - это отлов, уничтожение - это уничтожение. Вроде по-русски говорите, а языка не понимаете. Отловленных мустангов помещают в специальные конюшни, находят им кураторов, кого-то заезжают... Есть целые благотворительные общества, занимающиеся только этим.
 
Mrs. John,Поэтому я и спрашиваю а не утверждаю.Откуда мне знать что они там подразумевают под словом отлов,а точнее под тем что за этим словом стоит.. В статье ничего не сказано,о том что их поместят в специальные конюшни,найдут кураторов,кого-то будут заезжать..
А вопросы существуют для того что бы находить на них ответы :)
Спасибо,теперь буду знать :)
 
Мне кажется, что если подобное решение принято, особенно в Америке, значит другого выхода действительно нет. Если пустить все на самотек, то в результате истощения пастбищ и эрозии почв мустанги сами начнут умирать с голоду. Это лучше, чем отлов?
В статье написано, что неудержимый рост популяции мустангов происходит из-за отсутсвия хищников. Может хищников к ним запустить? (Шутка!) Но такое решение тоже вряд ли можно назвать гуманным.
 
Корсар написал(а):
Зато совершенно естественным.
впринципе тогла начнет работать естественный отбор,и к размножению остануться самые сильные и здоровые особи.
а вот люди наверняка отлавливают не самых слабых,а наоборот,самых сильных и красивых,для кураторов и заездки же как уже говорили выше,слабых оставляя для размножения....с этой позиции хищники гуманнее для качества популяции вцелом
 
Самое естественное - убрать их оттуда вообще. Сколько видов и экосистем уже человек уничтожил, привнеся животных извне. Самое интересное, что наиболее опасны не хищники, которые вроде как должны были бы всех сожрать, а вот такие травоядные: лошади, овцы, зайцы.
 
Еще больше уничтожил, истребив. Где дикие лошади и быки Европы и Азии?
 
Сверху