Амуниция фирмы HKM

Елизавета444

Новичок
У кого есть опыт использования амуниции данной фирмы? В частности интересуют седла. Очень долго рассматриваю конкурное седло hkm Zeus premium из искуственной кожи. Слышала от 2-х людей использующих подобное седло (только из кожи), что оно очень мягкое и в целом им нравится. Но кроме этого ничего не могу узнать, ни на просторах интернета, ни на официальном сайте нет отзывов и подробного описания, кроме
  • - коленные упоры на липучке
    - подушки из синтетической шерсти
    - сменный ленчик
    - синтетический ленчик
    - мягкая подложка на сиденье и коленных упорах
    - искусственная кожа
    - седло поставляется с ленчиком размер средне-широкий


    Быть может у Вас или Ваших знакомых было подобное и Вы можете как-либо отозваться о нем? Понимаю, что подбирать нужно индивидуально под каждую лошадь и всадника, но интересует именно качество седла и впечатления о фирме в общем.
 

Вложения

  • 2257D247-8CB6-44B1-9F1B-8985141ECAA1.jpeg
    2257D247-8CB6-44B1-9F1B-8985141ECAA1.jpeg
    113,4 KB · Просмотры: 562
  • FF27C2FA-F274-42FA-BF12-F7625C17F1C7.jpeg
    FF27C2FA-F274-42FA-BF12-F7625C17F1C7.jpeg
    284,9 KB · Просмотры: 540
HKM - это очень бюджетная марка. У меня опыт не с седлом, а с одеждой их производства - все достаточно хлипкое.
 
У меня была уздечка куплена где-то в 2010 году примерно. Очень нравится качество. До сих пор ходит без проблем. Решила купить ещё одну этой фирмы. Купила. Плевалась после первого же одевания, вся облезла. Это даже помойму не кожа. В жизни больше не куплю ничего этой марки!
 
За амуницию не скажу, но раз тему подняли, плюсану по поводу хлипкости одежды. У меня был печальный опыт с их термосапогами, через пару месяцев, по-моему, треснула подошва на всю глубину. Стоили 7к на тот момент, за эти деньги можно было две пары обычных бутов купить и не париться.
 
с одеждой их производства - все достаточно хлипкое.
а у меня их куртка носилась даже не знаю сколько лет - несколько лет как приличная, и до сих пор ношу на конюшне. Ей точно уже больше 10 лет и за всё время только подкладка кое-где отрываться начала )
 
а у меня их куртка носилась даже не знаю сколько лет - несколько лет как приличная, и до сих пор ношу на конюшне. Ей точно уже больше 10 лет и за всё время только подкладка кое-где отрываться начала )
Видимо раньше качество было лучше у них.
 
Ну у них же, как и у всех, есть товар разных ценовых категорий!
И мне у них как раз нравится текстиль, за огромное разнообразие расцветок.
И одежда - 2 куртки ношу очень давно (одну лет 10), бриджи, кофты долго держатся и очень приятные.
Кожаные изделия не использовала, но там тоже цена-качество.
 
Тенденция "последних лет" ухудшение качества, чтобы покупали чаще. Изделие купленное 10 лет назад и аналог сегодняшний - две разные вещи.
По поводу флисовых бинтов, ни в одном каталоге не видела, чтобы указывали плотность( Остается надеяться, что подороже=лучше, но...
У меня тоже куртка с 6 класса, купленная на чиркизоне, до сих пор жива и на конюшне таскается)
 
Раньше были приличные вальтрапы как сейчас не знаю.
 
Пара их вальтрапов у меня бегает лет 5 уже. Причем тот, что я покупала в прошлом году, по качеству не отличается. Ну может, я просто бережно к вещам отношусь :)
 
Ну была такая фирма Аеrborn,в Евровете продавалась,так у меня подпруга,недоуздок,чомбур,корда,подпруга и вальтрап живые до сих пор.
С родными карабинами и пряжками.
С 1999года.
 
ой, птуся, раньше и вольтрапы были прочнее, у меня три бордовых живут уже лет ...цать, использовались в хвост и гриву, и даже цвета мало поменяли, все канты целы, а сейчас - под подпругой в первую очередь канты протираются, причем, недели через две, а уж про цвет - молчу
хотя, есть парочка вольтрапов, не брендовых, а кто-то сшил из наших местных, им уже по году будет, в отличном состоянии
 
А вот не ой,с той поры только эти вещи дожили,,остальные истлели.
Не все одинаково прочные были.
 
Я отказалась от этой марки, вальтрапы не нравятся вообще, плохо лежат, плохо живут, да и лошадь подними сильно потеет. В свое время кучу накупила, пришлось распродавать. Теперь не экспериментирую, только эскадрон, шведы и лемье. Бриджи развалились за сезон, фуганза и то дольше живет, 2 года, как новые.... уздечку использовала как кордовую из-за дешевизны, страшненькая, но служила 4 года.
 
Сверху