Амуниция от Faris. Отзывы

Как-то наткнулась в Вк на группу этой компании(?), которая шьет текстильную продукцию, типа бинтов, вальтрапов, ушек и флисовых попон.
В целом, некоторые вальтрапы приглянулись по дизайну и цена, вроде, нормальная. Но меня все же смущает, не очередной ли это г***ный самопошив?
Может, есть кто-то, кто заказывал вальтрапы у них? Как материал? Как ложится по спине? Хорошо ли пошито? Ровные ли? Не выцветают?
Хочу услышать реальные отзывы
 
По фотографиям, мне кажется, именно
очередной ли это г***ный самопошив
тем более, что на форуме уже делились опытом некоторые проконники, что у нас норм вальтрапы не прошить

Да и не вижу проблемы взять рабочие вальтрапы до 2-3х тысяч с Европы у проверенных производителей. Чем брать у сомнительного отечественного.
 
Расскажу о своем опыте. У нас 2 вальтрапа. Один нарядный, не часто используется, второй пашет уже года 3 вовсю, стирается очень часто, так как конь летом сильно потеет. Ничего ему вообще не стало за это время! Ни потертостей, ни выцветания, форма как была, так и осталась. Извините, но с импортным экономом не сравнить. Качество пошива без нареканий. Хотим еще один заказать. Мне нравится, что можно заказать индивидуально размер (подлиннее, покороче, а не просто выездка, конкур), толщину, линию верха ( не у всех кони в форме бочки, бывает, у кого и с холкой есть, меня умиляют эти модели почти с абсолютно ровной линией спины), простежку (ну там ромбик, клеточка, полосочка). Возможны всякие принты для желающих быть не как все, а как-то выразить свою индивидуальность. Минусы - иногда очередь, нужно ждать(не знаю,как сейчас) и не копеечная цена. Чтобы оправдать последнее, скажу, что я прекрасно понимаю, что шьется все из импорта, на импортных машинах, и вообще индивидуальные решения всегда дороже. В общем, я делюсь своим мнением, ни разу на нем не настаивая. Да, Эскадроны, Эквесты, Ps of Sweden и др. в хозяйстве имеются, и Фарис в этой компании не выглядит чем-то убогим.
 
Фарис давно на рынке и к говенному самопошиву его отнести нельзя. С тем же успехом можно плюнуть в ПКМ и СКМ.
Кстати, вальтрапы стеганные вручную на машинке зачастую прочнее, чем стеганные на станке - потому как оператор не всегда исправляет обрывы ниток. Материалы у бюджетников всех стран примерно одинаковые - тут уж кому что нравится. Кому поролон, кому синтепон, а кому 3д сетку от офисной мебели:D
 
Думаю, что один на пробу все-таки закажу) мне оч понравились некоторые дизайны, похожие у импортных я видела за 5-7 тысяч, но платить столько за вальтрап как-то не хочется.
 
У меня 4 их вальтрапа.
Симпатичные, отлично стираются в отличии от эскадрона (молочный у него вообще не отстирывается, например, даже в химчистке. Уж не знаю почему). Медленно пачкаются. Не застревает шерсть (легко очистить).
Приятный материал внутренней стороны, достаточно плотный наполнитель и яркий внешний вид.
Форму и цвет не теряют, ткань не портится, не садится, не тянется после стирки (за 3 раза не выцвели, дальше - посмотрим).
Учитывая их цену (особенно если попасть на скидки) - это прям супер вальтрапы.

Так же недавно получила попону - качество хорошее. Как в носке еще не знаю

Ах да, вальтрапы на лошади сидят хорошо, не топорщатся, не елозят, не трут, не кривые. Все как положено.
 
Последнее редактирование:
Немножко подниму тему. У нас от Фариса один вальтрапчик, BMWшный. Так вышло, что покупали ещё для арендной лошади, а "прошёл" он аж три лошадки, оказавшись на спине собственной красотки. За полтора года вообще не выцвел, не распустилась ни одной ниточки, тоже самое могу сказать про бинты из того же комплекта.
 

Вложения

  • Примаверди.jpg
    Примаверди.jpg
    319,3 KB · Просмотры: 130
Здорово! Я пока не заказывала, но надо бы, а то у меня вальтрапы уже посносились, хочется новенького чего-нибудь
 
Сверху