Амуниция в стиле фэнтези, историческая

Atamanets

Активист
Занимаемся реконструкцией и шоу. Соответственно актуален вопрос нестандартной амуниции. Точнее недавно стал актуален. Раньше было проще - для создания образа вальтрап под спортивкой поменял, шкуру поверх седла кинул, налобник под цвет костюм - и красавцы :) Чуть позже (с опытом видимо) спортивная амуниция кое-как прикрытая начала мозолить глаза.... Начали присматриваться к себе и остальным. И видимо не только мы. Начали появляться полноценные образы (соответствие образа всадника стилю амуниции лошади).

Пришлось вспомнить давно забытое хобби и начать шить.
В этой теме хотелось бы услышать про опыт тех, кому близка тема, увидеть собранные завершенные образы, услышать идеи. ну и обратиться за советом иногда
 
Комплект первый. Собран в казачьем стиле, под казачью и кавказскую тематику. На основе строевых уздечек, кожа. мельхиор.
 

Вложения

  • P4tTj6MU5yc.jpg
    P4tTj6MU5yc.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 1.579
  • UBHozOkwNy0.jpg
    UBHozOkwNy0.jpg
    178,9 KB · Просмотры: 1.464
  • KiQrnKq7lnY.jpg
    KiQrnKq7lnY.jpg
    309,3 KB · Просмотры: 1.476
На форуме есть люди, которые шикарно и профессионально шьют, в том числе для реконструкций.
Я регулярно кое-что заказываю.
 
Людей которые шьют и у меня достаточно :) И сами шьем.
В данной теме хотелось бы пообщаться и обменяться опытом с теми, кто собирает образ.
Например у меня есть задача пошить эльфа. Но пока вообще не знаю, как это должно выглядеть
 
Людей которые шьют и у меня достаточно :) И сами шьем.
В данной теме хотелось бы пообщаться и обменяться опытом с теми, кто собирает образ.
Например у меня есть задача пошить эльфа. Но пока вообще не знаю, как это должно выглядеть
По эльфам это к Ольге Рудской
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1130?subsection=photo&photoid=22709
https://vk.com/rudskayaolga
 
Последнее редактирование:
Я смотрела их в первую очередь. Костюмы у них красивые, но с амуницией беда в этом смысле. Все спортивное. В крайнем случае на спортивные уздечки-подперсья навешан антураж
 

Вложения

  • 5oWdyoEt_ww.jpg
    5oWdyoEt_ww.jpg
    479,5 KB · Просмотры: 1.082
Да. как-то все с темой печально... Пусть ездят без узды :)
если серьезно, я б эльфам что-нибудь в арабском (восточном) стиле делала..бирюза там и серебро (ну или под бирюзу и серебро) отделка на уздечке.. еще арт-деко посмотрите..
 
пока получилось что-то в стиле Мордор :)
 

Вложения

  • rwULDPQjDvk.jpg
    rwULDPQjDvk.jpg
    179,4 KB · Просмотры: 834
Да. как-то все с темой печально...
Просто Вы взялись за самое сложное из всего, что только можно вообразить.)))
Не хотелось бы читать нудную лекцию, но хотелось бы предостеречь от традиционных реконструкторских ошибок.
Фэнтези-костюмы создаются, как известно, на основе реальных исторических костюмов западноевропейского средневековья, и поэтому гармоничное (проще говоря, красивое) фэнтези получается только тогда, когда фэнтези-костюм сшит лучше, чем лучшие реальные образцы прошлого.
А это, мягко говоря, очень непросто. :rolleyes:
 
Если с финансами не напряг, воссоздайте древнюю скифскую амуницию :D Зрителей проймет на 100% !

iWtCKg-L1IA.jpg

sibir_79.jpg
 
Сверху