Анализ воды и кормов

А кто-нибудь делал анализы воды и кормов (овес/сено)? Какие результаты получали?

Как это происходит? Где делают и сколько это стоит

В СПб
 
Мы недавно воду сдавали .Стоит не помню сколько- значит не очень дорого. Вечером на бланке тел гляну.

Корма можно сдать в обл лабораторию на Звездную ( тоже копейки стоит)
 
Elena Genadievna написал(а):
Мы недавно воду сдавали .Стоит не помню сколько- значит не очень дорого. Вечером на бланке тел гляну.

Корма можно сдать в обл лабораторию на Звездную ( тоже копейки стоит)

А что пишут в результатах? Можно пить :lol: ? или как? т.е. вопрос в чем, сможет ли ничего не понимающий в этом деле человек понять пригодна ли вода и корма

За контакты буду ОЧЕНЬ благодарна! (И воды и кормов)
 
У нас только мутность повышена и поэтому мы будем ставить фильтр. Общалась при получении с очень разговорчивой тетей, которая посоветовала фильтр для нашей воды.

Есть фирма кот делает анализы стоит 12 показателей 1490р 8 линия ВО д 78
8 950 006 77 30 но я им не возила т к нашла ближе и дешевле на Карпинского 27
т 538 0000 очень тяжело дозвониться. Тел обл лаборатории не помню- ищите в интернете :D
 
Точно! я и им звонила, когда искала где делают анализы! Там очень хорошо все обьясняют и консультируют по результатам анализов. А в итоге сдавала в гос лаб т к если бы вода была бы не питьевой я бы судилась с фирмой копавшей мне колодец. Для этого лучше гос справки.
 
Смотря для чего Вам нужен анализ воды. Я а днях сдавала на химический и микробиологический анализ. Первый показывает состав воды, второй бактерии. Так же зависит откуда вода, (колодец, скважина). В результатах прописаны нормы и результат анализа. Если все в норме, то понятно, если нет, то уже надо консультироваться.
В Москве, полный химический анализ стоит в приделах 5000р, микробиологический – 600- 1000р.
 
Химический анализ (на основные компоненты) можно сдать на Митрофаньевском - ст м Балтийский вокзал и на Малой Садовой - ст м Невский проспект - это если добираться не на машине, а своим ходом - очень удобно. Точнее адреса можно найти в Желтых страницах в рубрике "сан-эпид надзор". Можно сдать на основные компоненты, а можно расширенный - это будет стоить уже дороже. ТОчные цифры уже не помню, к сожалению, т.к. узнавала еще прошлым летом.
 
Сверху