Анатомические ногавки или эластичные бинты? Помогите советом.

Ситуация такая: в ноябре 2017 года у коня была травма - надрыв межкостной связки. Залечили, заросло, не жалуемся(ттт). С тех пор одеваю на коня анатомические неопреновые ногавки. Типа вот таких
f4a3210c-25ee-11e7-b671-002590ab76ac_f4a3210e-25ee-11e7-b671-002590ab76ac.jpeg

Они поддерживают и сухожилия и путовый сустав.
Но у них есть минус - недолговечность. При частой работе на разных грунтах и при разных погодных условиях, они быстро выходят из строя, а стоят они не очень дешево. От одной соконюшенницы слышала, что при таком случае, как у нас, можно использовать эластичные бинты на ватники.
Но я никогда не пользовалась эластичными бинтами и не знаю, наматывают ли их на путовый сустав с ватниками. И оказывают ли они реальный поддерживающий эффект?
Еще видела в продаже бинты флис+неопрен. Может, кто пользовался такими?
Для меня самое важное - поодержка сухожилий и путового сустава. В общем, жду ваши отзывы об эластичных и комбинированных бинтах)
 
бинты имхо не дадут поддержки.
Купите качественные ногавки (классик эквин хвалят, например). Их нужно "затягивать с ноги" и тогда, думаю, по каким бы грунтам вы не работали они свой срок службы сохранят.

Те что на фото у вас тоже особой поддержки не дадут, хлипковаты, на мой взгляд.
 
бинты имхо не дадут поддержки.
Купите качественные ногавки (классик эквин хвалят, например). Их нужно "затягивать с ноги" и тогда, думаю, по каким бы грунтам вы не работали они свой срок службы сохранят.

Те что на фото у вас тоже особой поддержки не дадут, хлипковаты, на мой взгляд.
Спасибо за совет. Эти я сильно затягиваю, мы и прыгаем в них и манежку ездмм. Единственный минус - они недолговечны, даже год не продержались (
А можно ссыль на ногавки?))
 
Аа, я видела такие с 4-мя липучками, только Эскадрон. Да, выглядят надежно.
Пожалуй, если найду их на Эквиросе, обязательно куплю на переда и на зада.
Спасибо)
 
Classic Equine, которые на фото выше, - это не анатомические ногавки, это ортопедия.
Анатомические ногавки практически ничего не держат. Для Вашей проблемы нужны либо эластичные на тонкий ватник и под бабку, либо бинтоватники (комбинированные бинты), либо ортопедические ногавки. Эскадрон такие не делает, только анатомические.
 
Последнее редактирование:
У меня классик эквин и комбинированные бинты (флис +эластик). ИМХО, держат бинты лучше, но убиваются тоже прекрасно.
 
У нас тоже бинты (флис+эластик), когда после травмы вводили в работу, были ортопедические Iconoclast Ortopedic Boots. Пыталась заменить бинты на Вередус Пиаффе, но нет, по мне бинты надежнее, ногавки так и лежат без дела. Бинтую с подхватом сустава.
 
Classic Equine, которые на фото выше, - это не анатомические ногавки, это ортопедия.
Анатомические ногавки практически ничего не держат. Для Вашей проблемы нужны либо эластичные на тонкий ватник и под бабку, либо бинтоватники (комбинированные бинты), либо ортопедические ногавки. Эскадрон такие не делает, только анатомические.
Спасибо за совет, думаю, остановлюсь на классик эквин. С ногавками проще как-то, бинты еще надо научиться бинтовать, особенно на ватники)
Тем более раз мои нынешние анатомические справились с текущей работой, то ортопедические и подавно
 
Пожалуйста! Я пользуюсь Эквайновскими, мне хватает на 3 год в режиме 5 дней в неделю.
Только учтите, что носить их нужно постоянно, сегодня надеть, завтра - не надевать не вариант, можно усугубить состояние лошади.
Если Вы ищете переходный вариант для постепенного возвращения лошади к полноценной работе "босиком", а анатомические ногавки справлялись, то лучше будет выбирать анатомические, а потом постепенно переходить на трикотажные и флисовые бинты. Это позволит плавно подготовить лошадь к отсутствию поддержки.
 
Пожалуйста! Я пользуюсь Эквайновскими, мне хватает на 3 год в режиме 5 дней в неделю.
Только учтите, что носить их нужно постоянно, сегодня надеть, завтра - не надевать не вариант, можно усугубить состояние лошади.
Если Вы ищете переходный вариант для постепенного возвращения лошади к полноценной работе "босиком", а анатомические ногавки справлялись, то лучше будет выбирать анатомические, а потом постепенно переходить на трикотажные и флисовые бинты. Это позволит плавно подготовить лошадь к отсутствию поддержки.
Хм.. тогда пожалуй стоит задуматься. Раз анатомические справлялись, то может и не стоит тогда ортопедию надевать. Легкая поддержка и полная поддержка - разные вещи..
Может, тогда лучше бинты флис+эластик или эластик с ватником?
Только у меня один вопрос к эластикам: их бинтовать каким способом? С середины-вниз-вверх или сверху-вниз-вверх?.. чтобы давление равномерное было
 
Может стоить купить качественные анатомические? не знаю как носится эскадрон, но фирма насколько я знаю производит вещи хорошего качества
 
Эскадрон делает дряннейшие ногавки, по крайней мере анатомические.

Флис+эластик - это как раз бинтоватники. Правильно забинтованные, они держат лучше анатомических ногавок.
Бинтовать сверху-вниз-наверх.
 
Эскадрон делает дряннейшие ногавки, по крайней мере анатомические.

Флис+эластик - это как раз бинтоватники. Правильно забинтованные, они держат лучше анатомических ногавок.
Бинтовать сверху-вниз-наверх.
Спасибо. Просмотрев цены, бинтоватники комплект 4шт. стоят меньше пары ногавок) попробую их. Бинтовать думаю наловчусь за пару тренировок под присмотррм тренера
 
Пожалуйста!
Но помните, что переход с анатомических ногавок на бинтоватники - это переход от меньшей поддержки к большей.
 
Не знаю как анатомические, но обычные ногавки эскадрон хорошего качества. Не берите самые дешёвые комбинированные бинты, у них резинки растягиваются на раз. У дорогих брендов вообще таких бинтов не встречала. Из эконома лучше брать вальдхаузен, нежели хорзе, например.
 
Пожалуйста!
Но помните, что переход с анатомических ногавок на бинтоватники - это переход от меньшей поддержки к большей.
Может, оно и клучшему, потому что скоро осень - грунт будет скользковат и работы в бочке по кругу будет больше. В бочке он у меня и травмировался в прошлый раз. А зимой снег глубокий. А потом по весне можно будет опять постепенно на анатомические перейти
Не знаю как анатомические, но обычные ногавки эскадрон хорошего качества. Не берите самые дешёвые комбинированные бинты, у них резинки растягиваются на раз. У дорогих брендов вообще таких бинтов не встречала. Из эконома лучше брать вальдхаузен, нежели хорзе, например.
У хорзе я вообще ничего не покупаю - все очень быстро разваливается.
 
Да, это вариант.

У меня бинтоватники Harry's Horse вполне живучими оказались.
На картинке нравятся вот такие Эскадроновские: https://www.loesdau.de/eskadron-climatex-bandagen-60014.html
Но я на их продукции уже не раз обжигалась, поэтому эти бинты пробовать не стала.
 
Из эконома лучше брать вальдхаузен, нежели хорзе, например.
Не смотря на цену, качество вальдхаузен не уступает дорогим брендам, а периодически их даже превосходит.

Но насчет бинтов не буду ничего писать, не пробовала.
 
Сверху