Англия. Прокат

Eliza

Новичок
Ну вот... Подходит к концу лето... :( Как жалко! Много всего нового было... интересного... Я вот например, провела 2 недели в Англии, в Оксфорде-учила английский.
Наш преподаватель однажды сказал, что можно поехать на конюшню, мол, том отличные лошади и пейзажи вокруг... Я, безусловно, не могла отказать себе в таком удовольствии... Слишком был велик соблазн! Перед этой поездкой всю ночь не спала... Представляла себе прекрасных лошадок.. чистеньких, ухоженых, конюшню, где огромные денники, где у каждой лошадочки 1000000 игрушек... Даже навоображала себе принца Уильяма... :roll: Будто... он там... моет своего коня... гнедого... видит меня... предлагает вместе поехать в поле... ах-х-х :)
Но вот наступило утро... Уселись мы в микроавтобус и покатили... Приехал значит... У МЕНЯ БЫЛ ШОК!!!!!! :shock:
Никогда такого не ожидала! Кое-как сколоченные денники... но с крышей! А так все летники. Хотя их климат это позволяет...
Потом меня усадили... именно УСАДИЛИ на мерена (весь нечесаный, немытый!) Стремяна подгонять будто и не нужно! :? Спросили только: " Умеешь?" Ответом послужил лишь кивок головы-да.
Двинулись в путь... Было всего человек 15... Больше половины-новички...
Ну вот шагаем мы !0 мин... шагаем 20... Потом нас разделили на спецов и чайников. Я попала к спецам :D мы поехали в другую сторону... но все шагом, шагом, шагом.... Вид был потрясающий... Холмы, поросшие зеленой травкой, овечки...
Но меня настораживало то, что мы все шагали...На вопрос "А рысь?" мне ответили "скоро-скоро"
Надоело так.... Я взяла повод в одну руку... Ко мне подлетела сопровождающая нас девица и заявила, что так нельзя... ЗАПРЕЩЕНО! :!:
Я решила порысить, но тут этот мерен мне сказал НЕТ! Шенкеля будто и не чувствовал... :evil: Я уж его так долбонула.... А ОН ШАГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛИН!!!!!!!!!!!
так мы и плелись...
Потом был 7 мин голоп :D :D :D
А потом шаг. опять.
Когда, уже в конце, я бросила стремена, мне чуть по морбе не надовали!!!
И как это оценивать????
Я быда разочарована... Ведь там "Весь Оксфорд занимается". Это, значит как наша Битца, только........... в Англии... и хуже!
 
30 фунтов стерлингов. Умножим примерно на 50... В рублях выходит 1500! за 2 часа...
КТО МНЕ ДЕНЬГИ ВЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????? :twisted:
 
Eliza написал(а):
30 фунтов стерлингов. Умножим примерно на 50... В рублях выходит 1500! за 2 часа...
КТО МНЕ ДЕНЬГИ ВЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????? :twisted:
Ну, Англия вообще - довольно дорогая страна... И деньги тебе вряд ли вернут. :? Честно говоря, не верится, что в Оксфорде :!: так все плохо с лошадьми. Думаю, тебе надо поспрашивать народ. Вполне может оказаться, что университет имеет собственную команду по конкуру, выездке или даже конному поло! Это же Оксфорд, а не совдеповское профтехучилище. Там всегда были сильны спортивные традиции.

Когда я был в Англии, нас возили на экскурсию в какой-то старинный замок под Бирмингемом. Там находится шикарная конюшня с замечательными лошадьми. Можно было запросто поездить... Если бы знал, взял бы сменную одежду! :shock: А так - пришлось повздыхать и пойти в замок на средневековый ужин под средневековую музыку.
:beer: :muz:
 
Да, странно...Когда я была в Англии, то те конюшни, которые я видела, были чистые и аккуратные, лошади тем более. Да, у них есть такой прибамбас, что без шлема, перчаток, сапог и всего прочего нельзя на своей собственной лошади в соседний лес выехать. Но, чтобы лошадка была грязная, конюшня полусарай...честно говоря, не видела. Наверное, тебе просто не повезло.

А как ехали галопом, если он шенкелей не слышит? Просто поднялся, когда все побежали?
 
Не расстраивайся, я так же накололась в Египте... только за 80 Евро, те 2800 рэ.

У меня всю дорогу сердце кровью за лошадку обливалось, и большая зеленая жаба держала за горло мокрыми лапищами :lol: Аммуниция была просто г., поводья больше напоминали путлища. Лошадь слушала только инструктора. Правда, мы галопом наперегонки погоняли по пустыне...
 


Мне кажется, что вы неправильно поняли ситуацию. эти лошадки совсем не бедные, как вам показалось. Практически точно, они много времени проводят в поле ( например, всю ночь), у них много сена, воды и корма. Осенью им оденут попонки, так что они не будут мерзнуть. Я не так же ни разу не видела в Англии лошадь со сбитой спиной. А то, что лошадка, не вычищена для блеска - ей наплевать.

Что касается 30 фунтов за час шагом - то это печальная реальность. Общие высокие цены, вы иностранцы - все равно больше не прейдете, а если упадете и что нибудь сломаете - то конюшне эти проблемы не нужны.

В принципе, вы познакомились с самм низким уровнем конюшни в Англии

Чтобы посмотреть дорогие и хорошие места нужно будет либо лично знать владельцев, либо заплатить больше чем 30 фунтов......


 
Я, конечно, прощу прощения, но ,уважаемая, Элиза режет глаза Ваша полная безграмотность. Может сначала русский выучить, а потом за английский браться. :D
Голоп, мерен! Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Tanusha_ написал(а):
Я, конечно, прощу прощения, но ,уважаемая, Элиза режет глаза Ваша полная безграмотность. Может сначала русский выучить, а потом за английский браться. :D
Голоп, мерен! Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Зачем же переходить на личности?Кому-то в этой жизни русский не дается,кто-то просто напросто не хочет его учить.Страна у нас вроде демократичная. :roll:
Вы ,девушке,сказали ,что она безграмотна (нарушает правила русского языка) ,но сами не заметили ,что тоже нарушаете правила,пусть не русского языка,но тоже правила,правила форума.
Ваш пост - откровенный ,грубый оффтоп.
P.S. : Нечего личного.
 
Silent life, поддерживаю. Но в данном случае нарушены не только правила форума, но и русского языка (в сообщении 2 пунктуационные ошибки)
Tanusha_, какой смысл обвинять человека в безграмотности, если сами в этом несовершенны? Чего Вы достигли? Лишь обратили внимание на свою собственную необразованность...
мы здесь не научные диссертации пишем и мы можем не писать грамотно и правильно. У кого-то есть чувство врожденной грамотности, у кого-то его нет.. а у кого-то еще и чувства такта не хватает не замечать такие мелочи!
 
:) :) :) :D :D :D
знаю, что писать не умею, но ничего с собой поделать не могу... Я не знаю, как пишутся слова "аккуратно", "напливать" и "вырвит"... Я не могу граммотно писать ни на одном языке... Ошибки??? Ну и что :) А вот если бы я совсем писать не умела- не знала бы букв! Что тогда??? Как бы я тогда вам рассказала о моих приключениях??? :(
то-то и оно! :lala:
Хочу сказать "спасибо"... м-м-м ... "спосибо" всем, кто встал на мою защиту! :cute:

Но это не лучшая темка для разговора... Вернемся к лошадкам... :flag:
Вот они писать-то точно не умеют, но мы же их любим....
А те, что предстали перед моими глазами... Может их и правдв чистят в конце дня, после туристов... На счет... (слитно, да? :) ) летников- у них и зимой не холодно... НО они были толстенькие- хорошо кормят...
Просто я была поражена (жина) не соответствием... того, что представляла и того, что получила...
:secret: А может их там мучают.... :help: :fingal: и они пухнут от голода????:?:
 
:) :) :) :D :D :D
знаю, что писать не умею, но ничего с собой поделать не могу... Я не знаю, как пишутся слова "аккуратно", "напливать" и "вырвит"... Я не могу граммотно писать ни на одном языке... Ошибки??? Ну и что :) А вот если бы я совсем писать не умела- не знала бы букв! Что тогда??? Как бы я тогда вам рассказала о моих приключениях??? :(
то-то и оно! :lala:
Хочу сказать "спасибо"... м-м-м ... "спосибо" всем, кто встал на мою защиту! :cute:

Но это не лучшая темка для разговора... Вернемся к лошадкам... :flag:
Вот они писать-то точно не умеют, но мы же их любим....
А те, что предстали перед моими глазами... Может их и правдв чистят в конце дня, после туристов... На счет... (слитно, да? :) ) летников- у них и зимой не холодно... НО они были толстенькие- хорошо кормят...
Просто я была поражена (жина) не соответствием... того, что представляла и того, что получила...
:secret: А может их там мучают.... :help: :fingal: и они пухнут от голода????:?:
 
Мне кажется, что ты столкнулась с проблемой несоответствия ожиданий. Скорее всего, это зверики с табунным содержанием - поэтому и не блестят, и царапин мелких на них наверняка куча. Это не плохо и не хорошо - это констатация факта. Другое дело, что к твоему приезду их могли бы и почистить.
Странный, конечно, расклад: шаг, шаг, шаг - и 7 минут галопа... Не вельми для дыхалки хорошо.
Что по любому поводу кричали "запрещено" - тоже можно понять: они тебя видят в первый и последний раз и не хотят лишних проблем.
К слову сказать: поднимать лошадь в рысь, если остальные шагают в смене, в принципе, считается грубым нарушением этикета. Даже в этой ситуации, когда по сути вас "прошагали" большую часть времени. Так что, может, и хорошо, что лошадь в рысь не поднялась.
А в галоп, насколько я понимаю, вы поднимались сменой, да? И как же вы летели семь минут - было такое просторное поле, или вы с поворотом?
Лошади с голоду не пухнут. Не умеют.
 
boston написал(а):
Не расстраивайся, я так же накололась в Египте... только за 80 Евро, те 2800 рэ.

У меня всю дорогу сердце кровью за лошадку обливалось, и большая зеленая жаба держала за горло мокрыми лапищами :lol: Аммуниция была просто г., поводья больше напоминали путлища. Лошадь слушала только инструктора. Правда, мы галопом наперегонки погоняли по пустыне...
Бостон, Египет он на то и Египет... Там и ежику понятно, что никако хорошего КОННОГО отдыха там не найти! Там нормальные лошади и условия только на частных конюшнях, куда туристов либо не пустят, либо обойдется это далеко не в 80 евро... :? На то оно и Египет...
А вот Англия действительно удивила. Ведь это страна с очень развитым конным спортом и конным отдыхом :roll: , с вековыми традициями, так сказать... :?:

Если группа спецов 2 часа шагала + 7 мин галопа, мне вот интересно, что же делала 2 часа группа чайников??? :shock: :lol: Ты у них не спросила??? Наверно два часа стояла на холме и любовалась прекрасным видом и 7 мин шагала... :wink:
 
Да, сменой.... А голоп был прекрасен.... это было открытое пространство.... много холмов... подъемы, спуски...
Все в следующем году еду во Францию. Там, точно знаю, интересовалась для этого лета, есть отликные туры... 7 дней верхом, ночевки в замках, голоп по песочному морскому пляжу.... Кто со мной??? :D Хотя, можно будет и по Англии такие штуки посмотреть...
 
Я вот тоже этим летом ездила в Англию на 2 недели, только в лагерь - Millfield.Честно говоря, меня их конюшни потрясли... только в хорошем смысле: огромные денники с большим окном или выходом на улицу, неск. душей для лошадей в самой конюшне, солярий, хорошая амуниция. Единств., что не понравилось - не разрешили ездить в своей жокейке (т.к. она не соотв. euro стандарту), ну и вариант кроссовок с крагами кон-но тоже не прошел.
А сами лошадки чистые, ухоженные,оч. живые..первое время я свою лошадь тормозила только при помощи ограды!
 
Я бы не сказала, что в Египте невозможно найти хорошую конюшню. Я вот уже второй год туда ежу к своим знакомым. У них тоже конюшню оказывает услуги проката (это в Шарме). ОООчень классная конюшню, екскурсии и лошади, ну и все прочее. Конюшня находится в отеле Magic Lyfe, она построена в форме небольшого квадрата с боксами, и все лошадиные морды выходят во двор :D. Дворик зеленый, с стойками для привязывания лошадей. Все лошадки вычещены до блеска, почти все поукровки и один арабчик (мой любимый коник, когдая приезжаю, я езжу только на нем). Есть передевалка, амуничник, офис и душевые. Везде - евроремонт. Есть два плаца, на них можно поучится, если ты новичок на корде и освоится с лошадью. Амуниция частично новая, итальянская. Седла английские, с меховушками на подпругах, некоторым лошадям одевают ногавки или бинты. Все лошади до и после работы шагают, им замывают ноги. Вообще там все нормально - шаг, рысь, галоп, шаг, рысь, шаг, галоп и т.д. Это зависит от длительности поездки, там можно покататся часик на пляже, съездить в пустыню, какой-то парк и еще что-то. Инструктор нормальный, правда если делаеш что-то без его разрешения делает замечания. Можно поехать без каски, просто надо подписатся, что ты сам за себя отвечаеш. Вот такая классная конюшня.
ЗЫ: правда владельцы этой конюшни (мои знакомые) - итальянцы, может потому у них все на высоком уровне.
 
ENIGMA написал(а):
ЗЫ: правда владельцы этой конюшни (мои знакомые) - итальянцы, может потому у них все на высоком уровне.
В том то и дело... И сколько стоит (не для знакомых :wink: ) напиши!
 
Ну что ты Руна, они у меня так "знакомые". Я плачу столько же сколько и простые прокатчики. Поездка час на пляже (утром, вечером или ночью при полной луне) - 33 евро в час. Скажу что очень класно скакать на арабчике по берегу моря под полной луной :lol:. Поездка в пустыню на 4 часа (2 часа туда перекус и 2часа назад) - 90 евро. Приблизительно столько и поездка в этот парк, я правда туда не ездила, так как это новая екскурсия. Там еще есть пару интересных екскурсий, но я не запомнила каких. Согласись в сравнении 80 евро за покататся (boston писала) это нормально.
 
Я тоже была в Англии недавно.Видела такую картину на конющне: спортивные лошади и выглядят супер и в конющнях стоят, а вот прокатные стоят под навесом на улице (мохнатые, нечесанные).Мы катались на мохнатых, волосатых, но довольно долгои весело, вконце наперегонки скакали.Ничего так покатались. А самое интересное то, что садились мы на лошадей со специальной площадки(где-то метр высотой от земли), а не с земли.Я у англичан спросила типа зачем так а не с земли, а они сказали, чтобы спины не портить, вот.
 
Сверху