Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, плиз.

Посмотрите здесь, может что-то покажется похожим:
Тамга Карачаевской породы.
- печать рода, фамилии; магический знак
* Tamgha - a seal of family; magical mark.

3iomuh-lui.jpg


3iomv4-5pk.jpg


3iomvn-asr.jpg


3iomvz-ur0.jpg
 
Большое спасибо. Но что то я не вижу похожих :( (а мож не так смотрю????)
 
x_87fa6bdf.jpg


Англо-кабардинская кобыла, скакавшая, со всеми прелестями скакавшей лошади. Но в остальном хорошая, не пугливая, адекватная и т.д.
 
Maro написал(а):
Очень непростой по характеру, но своего берейтора ЭЛЮ обожает , что называется лошадь одного хозяина, всех остальных только терпит
подыму-ка темку и дополню ваш пост.
Вот на днях приезжала к нам Доктор Штрассер Х., осматривала моего коня. Он как мог выказывал свое невольство, жал уши, подымал слегка задние ноги в угрозе...Меня спросили: "почему он такой злой?" А я...ая даже ответить ничего не смогла...не злой он ) для меня ) Просто чужих только терпит ) Стояла я почти весь осмотр обняв заднюю ляжку ) чтобы он ненароком кого не задел :?
 
И я счастливая обладательница половины АК (вторая половинка от рысака)!!!. Но рысачья кровь лишь немного успокаивает горячую восточную кровь кабарды, краплёную ЧКой.
Характер зажигательный, но эта лошадь ДУМАЮЩАЯ! На каждое твоё мнение у неё есть СВОЁ. И не факт, что ваши мнения схожи. Если ей всё объяснить и аргументировать, то она готова уступить ;)))
Любит быстро побегать, не пуглива, но может "поприкалываться" (волков в кустах поискать). Очень гибкая.
Характер я бы назвала "самодостаточный". Излишние сюсюкания не приветствуются.
И ещё одно большое её достоинство, что она ЧЕСТНАЯ. Она никогда не устраивает подлянок, не скидывает, а все свои шалости проводила так, что за 3 года счастливого коневладения я с неё улетела только 1 раз (да и то при прыжке и по моей вине).
Вот парочка фотографий:
выездка
x_ed8bc93c.jpg

Конкур под ребёнком
x_326f6067.jpg

и просто
x_9da9dec4.jpg
 
Поддержу темку :)
Уже показывала своё чудо, но вот ещё немного моего старичка-кабордосика с Нового года нам 24 :)

i-84.jpg
 
alex_a написал(а):
Поддержу темку :)
Уже показывала своё чудо, но вот ещё немного моего старичка-кабордосика с Нового года нам 24 :)

Ну чисто мустанг! :D
----
Маловато все-таки англо-кабардосиков у нас в конюшнях, маловато! А ведь такие крепкие любительские кони. (А отдельные экземпляры и вышивать могут, и на машинке тоже... :D )
 
Решила дополнить темку некоторой инфой ) Надеюсь, Синяя Птица будет не против (если что удалю).
В ее дневнике увидела фото Карачаевских лошадей на продажу. Вдруг кому будет интересно: вот тут

1. Беркут 2007гр (от Иэсфана)
534179431f3e.jpg


2. Вороной жеребец Карат, 2006 года рождения, от Каракеза
968c745688d9.jpg


3. Его младший брат Конак, 2007 г. р.
1791ed71f9d4.jpg


4. гнедой мерин Малыш, 2004 г. р., тавренный, от Залима

http://i038.radikal.ru/1103/71/2b78c263276c.jpg
 
Gurken написал(а):
Maro написал(а):
Очень непростой по характеру, но своего берейтора ЭЛЮ обожает , что называется лошадь одного хозяина, всех остальных только терпит
подыму-ка темку и дополню ваш пост.
Вот на днях приезжала к нам Доктор Штрассер Х., осматривала моего коня. Он как мог выказывал свое невольство, жал уши, подымал слегка задние ноги в угрозе...Меня спросили: "почему он такой злой?" А я...ая даже ответить ничего не смогла...не злой он ) для меня ) Просто чужих только терпит ) Стояла я почти весь осмотр обняв заднюю ляжку ) чтобы он ненароком кого не задел :?
Совершенно верно, ни за что не даст себя трогать чужим, если рядом не будет знакомых.
И не какой не злой, а просто вот такой товарищ непростой. :)
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

и мы к вам!!!
кобыла похоже карачаевка (смотрите сами фото прилагается!)
и "сына" наш, тока маленький еще, по возрасту - 11 месяцев, а в холке уже 148!!! папа у нас Англо-Кабардинец.
Кобыла очень умная, и как правильно заметили выше честная. Её мнение всегда главное - но если мягко объяснить то она вся твоя! уважает и принимает только меня, остальных терпит. Если меня нет рядом может придуриваться, например показывать что она впервые видит корду и что с ней делать не знает!
А ребенок у нас просто чудо ручной, ходит за мной как собака но в табуне жеребцовском объясняет что главный он!
 

Вложения

  • _IGP1798_новый размер.jpg
    _IGP1798_новый размер.jpg
    242,6 KB · Просмотры: 1.842
  • IMG_2804.JPG
    IMG_2804.JPG
    116,8 KB · Просмотры: 1.850
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

что-то не получились фотографии выложить в прошлый раз
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Winner написал(а):
Здравствуйте. Я владелец Англо-Кабарды 5 лет.
Вопрос был про конкур. Мы прыгаем(немного)

Winner, а где брали, если не секрет?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Не секрет. Раньше в Калужской области было частное хозяйство. Мини завод. Находился он на 140 км старокалужской трассы. Там я его и купила.
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Winner написал(а):
Не секрет. Раньше в Калужской области было частное хозяйство. Мини завод. Находился он на 140 км старокалужской трассы. Там я его и купила.
Там разводили кабардинцев?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

У меня карачаевец. Тавро - Къ. Мягкий, спокойный, надежный, отзывчивый. Когда падаю с него (пару раз было исключительно по моей вине) старается меня удержать. Можно ездить без седла, без желаза - управляется даже лучше. Крепкий. В горы поднимались не тренированные - отлично. Бысто восстанавливается. Лишних движений не делает, но упрашивать работать не надо. Сам понимает. Только однажды очень твердо мне показал что работать на корде не хочет. Ну не хочет и все. После прививок это было. Отстала от него и в дальнейшем не пожалела. Мне доверяет - остальных терпит, но старается избежать общения с чужими и не подпустить, не дерется но и особо не дается..... Не так давно увезла с гор, в наших холмах обожает ходить по кушерям, кустам, спуски-подъемы. сугробы да поглубже.......прыгать задачу еще не ставили, но колесики и бревнышки с удовольствием и задором! Мне спорт не нужен. Для меня - идеальная лошадь! Лучше не придумаешь!
 

Вложения

  • ac001c52d611.jpg
    ac001c52d611.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 1.320
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

LekaMK, вы так описываете, что прям завидно )) Шутю ))
Поддержу, лошади отменные! Даешь дневник на прокони?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Я дневник только начала. Не знаю как у меня с ним сложится.....на прокони его выкладывать как то ответственно очень.......Сейчас он на нашем дружественном сайте. Добро пожаловать! :D :D :D
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Синяя Птица написал(а):
Там разводили кабардинцев?
нет) там были в основном чк и рысаки, а так же 1 немец и кабардинец, привезли его с карачаево-черкесии
долго его разыскивала, но увы не нашла. может кто здесь о нем что-то знает?
жеребец Сосруко 1989года, вороной. с малокарачаевского конного завода. пробежник. купили его примерно в 2007 году (точно не помню) из деревни афонасово, калужская область
 
Сверху