Анилин

А еще про Анилина очень классно написано в воспоминаниях самого Насибова. Классная такая книжка 70 - какого-то года издания. "Железный посыл". Там такой юмор! :D Например, когда Насибову надо убедить начальство в чем-нибудь, он говорит: "Куда бы не приезжали советские конники, они несут с собой прогрессивные идеи." Ну я плохо пересказываю. Вот только достать ее где, не знаю. Я из библиотеки стащила. Принесла им потом другую книгу. :D
 
Да вот и у меня уже такие же мысли бродят....
А не сходить ли мне в библиотеку :twisted:
 
Trof написал(а):
Да вот и у меня уже такие же мысли бродят....
А не сходить ли мне в библиотеку :twisted:

Ой Троф может долТолича доедишь так утащи у него фото Ники у него их много гад неотдавал :twisted:
 
Официальные данные по АНИЛИНУ
источник: каталог жеребцов-производителей 1994-1998, ВНИИК стр. 85

I – Приз Европы (ФРГ), Гр.1 (х3), Роберт Пфердеменгес Реннен (ФРГ), Кубок Соцстран, (ГДР, Москва), м/н (х2), г. Будапешта (ГДР), м/н, г. Бухареста (ГДР), м/н, Всесоюзное Дерби, 1гр., им. Калинина, 1гр., СССР, 1гр.(х2), Открытия, 3гр., Вступительный, 3гр., Приз Будынка, г. Пекина.
II – Б. Вашингтонский (США), Гр.1.
III – Б. Вашингтонский (США), Гр.1.

Если добавить сюда третье место в Призе Министра ГДР, четвёртое место в призе г. Софии и пятое место в призе Триумфальной Арки, то получится, что за всю свою скаковую карьеру Анилин только один раз не занял платного места (в 1967 году, когда финишировал одиннадцатым в призе Триумфальной Арки).

АНИЛИН, к сожалению, недолго работал в заводе и, скорее всего, своё лучшее потомство он просто не успел дать. Лучшими сыновьями АНИЛИНА были: ЭЛЬФАСТ, ЭТЕН, ГАЗОЛИН II, ГАЗОМЁТ, МАГНАТ.
ГАЗОЛИН II и ЭЛЬФАСТ использовались в России – первый в «Красноармейском», второй в «Лабинском», ЭТЕН работал на Украине в Онуфриевке. В настоящее время кровь АНИЛИНА в основном представлена сыновьями ГАЗОЛИНА и ЭЛЬФАСТА. Однако ни в одном из наших благополучных конных заводов сейчас нет ни одного потомка АНИЛИНА, все они стоят по мелким хозяйствам и если не произойдёт чудо, то это ответвление линии Массина, скорее всего, будет потеряно.
Мать АНИЛИНА – оксистка Аналогичная дала всего лишь 4 жеребят. Двое из них были родными братьями АНИЛИНА, но выступали гораздо скромнее.
 
Chichika написал(а):
Ой Троф может долТолича доедишь так утащи у него фото Ники у него их много гад неотдавал :twisted:
Все Серегины фотографии лежат у меня в тумбочке. Фотки Ники оттуда у тебя уже есть.

Dark-Horse, а гр.1 - это группа 1? А что это означает? Что такое "м/н (х2)". То есть х2 - это два раза, верно? А м/н? международный?

Дети Аналогичной - старший Антей. Средний Абонемент, потом Анилин и младший Аналогичный. Назван в честь павшей при родах мамке... 63 год... Всего 10 лет прожила кобыла... :(

Вообще, конечно, Анилин - лошадь века! Тут ничего не скажешь! Сильный конь.
 
С обозначениями всё правильно, для России предпочитаю писать 1гр., вместо Гр.1, уж больно "тощие" наши скачки, чтобы использовать те же обозначения, что и на Западе.
С детьми Аналогичной надо проверить.
Антей не выиграл ни одной скачки, Абонемент. кажется, 4 из 10, он использовался в заводе и даже дал одну удачную кобылку - оксистку, а вот четвёртой, по-моему была кобылка от Луганска. Это надо уточнить.

Кстати, американцы интересовались ещё одной нашей лошадью - АРАБЕСКОЙ, которая по аренде ушла то ли в Швецию, то ли в Швейцарию. Кличку по крайней мере знают и считают её второй после Анилина.
 
Да нет, всё верно.
Четвёртым в потомстве Аналогичной был Аналогичный от Гарнира (отца Луганска). Единственное, кличка второго сына Аналогичной Абонент, а не Абонемент.
Ещё одна любопытная деталь.
С момента создания чистокровной верховой породы англичане пытались получить победителя Дерби от отца дербиста и матери оксиситки. У них ничего не получалось, у нас получилось, поскольку матерью Анилина была оксиситка Аналогичная, а отцом - дербист Элемент. Так что начкон, ожидавший от Аналогичной выдающегося жеребёнка (см. выше), получил его вопреки селекционной логике.
 
Единственное, кличка второго сына Аналогичной Абонент, а не Абонемент.
Это я могла напутать. Я ж не в книжке искала, а с листочка списала. А туда нАспех писала, понятное дело...
Так что начкон, ожидавший от Аналогичной выдающегося жеребёнка (см. выше), получил его вопреки селекционной логике.
Хе-хе! :) Знай наших!
А мамка - Аналогичная - хорошо скакала?
 
Аналогичная

В 2 года Аналогичная выиграла 3 скачки из 6 и дважды была второй (6=3-2-0). I - Большой Приз (для кобыл), Пробный. II - г. Берлина.
В 3 года она выступала 5 раз, выиграла 3 скачки, была второй и третьей (5=3-1-1). I - Всесоюзный Окс, 1гр. (во Львове), г. Праги. II - Всесоюзное Дерби, 1гр. (проиграла Аргонавту), III - Большой Осенний.
Общая сумма выигрыша - 1993,75 советских рублей.
 
Сверху