Антицеллюлитная программа :) Поделитесь опытом!

Sanna

Pro
У нас проблемка - лошади нужно худеть :( Конь крупный, и большой вес - одна из причин возникших неприятностей с ногами... Слишком тяжелый он :cry:

Мы уже похудели немного, но врач сказал, еще надо. С кормежкой мы уже вроде как определились, теперь вопрос - как соптимизировать тренинг? Мы пока не прыгаем, работаем 1,5-2 часа в день. У кого есть опыт такого "похудания"? Поделиитесь, плз :roll:
 
Да, мне тоже очень интересно. Мой будущий питомец тоже очень крупный и от большого веса появляются отеки на ногах. Сейчас он правда в более-менее нормальной форме. Но профилактика не помешает, а то отожрется и могут проблемы начаться.
 
И у меня та же песня :) Халка ест 5 кг овса в день, днем овес в каше, сена много, оно почти постоянно в деннике. Еще я ее пасу достаточно часто, но редко больше получаса.
Работает... ну сейчас она через пень-колоду работает, а по-нормальному - это где-то 1,5 часа в будни, 2-3 часа в выходной, 2 выходных в неделю (один в будни, один в выходные). И жииииирная!!!
Мне говорили, что можно попробовать увеличить рысь, что жир "сгоняется" лучше всего на рыси. Вот хотим попробовать :)
 
мы у нашего чуть уменьшали нормы еды + поля-поля (если это возможно) + много работы на рыси (как это уже упоминалось). нам помогло. только по жаре надо осторожно
 
С полями у нас никак... А вот нагрузка на рыси - какая продолжительность должна быть? Мы делаем первую 15, вторую 10, потом галоп 7-10, второй час практически то же самое. Может, имеет смысл продолжительность увеличить?
 
мы делали 3 по 15, и галоп 10-15, но учитывайте возраст/состояние Вашей лошади - в нашем случае - это молодой активный жеребец 6 лет был. всего работали по 1,5-2 часа в день, в выходные больше (если прыжки или что-нибудь из выездки разучивали) или в поля (позволяют условия)
 
И как он, хорошо похудел? Нашему 9, после лечения уже ввели в полную работу, скоро прыжки начнем.... Только больше 2 часов в день физически не получается - после работы же... Поэтому и спрашиваю - как интенсифицировать :) Что бы за то же время - более эффективно нагрузку дать :)
 
Sanna написал(а):
И как он, хорошо похудел? Нашему 9, после лечения уже ввели в полную работу, скоро прыжки начнем.... Только больше 2 часов в день физически не получается - после работы же... Поэтому и спрашиваю - как интенсифицировать :) Что бы за то же время - более эффективно нагрузку дать :)

Мы худели , благодаря плаванию... Но, раз у вас полей нет, то про речку или бассейн я уже молчу... Зимой мы худели в глубоком снегу, но только рысь сократить надо - нагрузка очень большая. Ну, раз снега сейчас нет и речкой у вас не пахнет, то попробуйте репризы по 20-25 минут в первый час на корде. Рысью, можно со шпрунтом (для спины отлично и шея хорошо работает), а потом минут на 40 в седло и 2 раза по 15 рысью (без шпрунта) с переменами направлений частыми, вольтами и полусвободным поводом в начале и со в сборе под конец. В конце тренировки - галоп 5 минут, свободный, легкий для расслабления мышц. Таким образом лошадь не худеет, а сжигает жирок. Только в последствии (через 2-3 месяца), когда жеребчик ваш войдет в нужную форму, не забывайте, что работать его нужно продолжать (прыгать, например), а то он быстро наберет то, что потерял.
 
Ага... Понятно... То есть основной упор делать на продолжительные репризы рыси, а галоп не увеличивать? Попробуем.... Только вот жара чуть спадет 8) Иначе не миновать нам сдвоеннного солнечного удара :lol:
 
Совершенно правильно. Только учтите, что результат будет виден не сразу - неделя-две какминимум
 
bells написал(а):
Совершенно правильно. Только учтите, что результат будет виден не сразу - неделя-две какминимум

Да мы не торопимся! :) Главное, чтобы был эффект 8)

P.S. Только интересно, кто из нас похудеет больше??? :wink:
 
да, вот именно: кто из вас быстрее похудеет? :lol: :lol: :lol: Моя пока животик скинула - у меня одни кости почти остались :lol: :lol: и это с тем, что она не была "жирной", так просто чуть постояла и животик появился :) но тоже убирали его рысью
 
Рысь, рысь и рысь!!! Свободная и проолжительная!!! Мы прошлым летом до 25 минут рысь довели!!! Я-то какая стройная стала!!! И кобыла мышцами оделась (правда, у нас была противоположная проблема - лошадь была слишком худая и с абсолютно неразвитой мускулатурой).
А главное - никакого целлюлита (у меня!). Да и у кобылы. А я уже "вешалка" в возрасте и склонная к полноте.
 
У меня ситуация похожая :( .Кобыла со слабыми ногами и с большим брюхом ,но дачу овса уменьшить не могу ,так как сразу начинают выпирать рёбра и другие кости :evil: .Мы стараемся работать по пахоте (скаковой круг: земля с опилками) .Правда Лега не в восторге от этого ,и всё время пытаеться вывезти меня скруга.Не знаю как она но я мышцы нарастила :)
 
Ой, надо же... моя прошлогодняя темка :)
Всем спасибо за советы :)
Жаль, только теперь это не актуально :(
 
Хуже... Его продали :(

А перед этим-то он был в прекрасной форме :?
 
Ой..... что, прямо из аренды забрали? :( А куда продали, не знаешь?
А вы с Наташей теперь кого-то арендуете или как?
 
Нет, не арендуем....
Зареклись :(

Может, купим свою лошадку на пару.... Это теперь вопрос времени и, отчасти, денег :)
 
Сверху