Антивирусник

Вынуто из другой темы.
Можно и нужно общаться про антивирусники для компов и телефонов.
Trof

@Trof не мой текст в сообщении выше 👿 спамеры совсем обнаглели.
Сообщение данного товарища в другой теме тоже со спамом, может, заблокировать?
 
Последнее редактирование модератором:
Но тут маленький нюанс. Сайт показывает один и тот же ай-пи адрес с субботы. Ранее субботы были ай-пи мегафона и билайна.
 
Так... похоже у некоторых действительно есть такая проблема, что либо от их имени идут сообщения со спамом, либо вставляются в уже готовые сообщения.

Я очень прошу Вас проверять свои компы антивирусниками, и не переходить по ссылкам в соцсетях, где якобы друзья просят проголосовать и т.д. Все эти ссылки запускают вирус в ваших компах, тырят ваши пароли и банковские данные!
 
Я очень прошу Вас проверять свои компы антивирусниками
я со смартфона.. Не знаю, правда ли, но один товарищ, который занимается ремонтом техники, сказал, что на смартфонах вируса не бывает и поэтому антивирус на них не нужен..
На всякий случай проверила, вирусрв не нашлось.

Что касается данного сообщения, то я и в другой теме видела, как в чужое сообщение этот пользователь вставил свою ссылку..

И - для этого ведь и взламывать не надо, просто моё сообщение процитировали и в цитату вставили свой спам.
 
Последнее редактирование:
на смартфонах вируса не бывает и поэтому антивирус на них не нужен
Ага. С чем его и поздравляю.
Рекомендую CCleaner
А вот тут, например, можно почитать и про вирусы, которые он ловит.
vk.com/wall-128405370_236
 
Рекомендую CCleaner
А вот тут, например, можно почитать и про вирусы, которые он ловит.
спасибо!
Поискала в плэй-маркете, но там вроде только очистка?
Вот это приложение, правильно?
Screenshot_2021-01-07-01-32-33-769_com.piriform.ccleaner.png
 
Да, это он. Только ему перекрыли кислород. Надо искать где можно скачать. Возможно в той же группе есть исходник.
У меня и в самом телефоне (редми) есть родной антивирусник, который тоже обновляется.
Может выкинуть эти сообщения в "обсуждение сайта" отдельной темой?
 
Может выкинуть эти сообщения в "обсуждение сайта" отдельной темой?
наверное, да.
У меня и в самом телефоне (редми) есть родной антивирусник, который тоже обновляется.
у меня тоже редми, сейчас пыталась обновить встроенный антивирусник, написали - ошибка. Возможно, потому что я запретила автоматическое обновление системы?..
 
Последнее редактирование:
ну у меня тоже система не обновляется сама. Мало того, я после покупки не обновляла ее даже. Почему запрет - надо смотреть. Просто запрет пишет? или еще что-то?
 
Просто запрет пишет? или еще что-то?
не запрет, а ошибка (когда попыталась обновить). В общем, обновила всё-таки систему, и антивирусник, видимо, тоже обновился (т.к. больше не пишет, что нужно обновление). Но вирусов так и не нашел, как и подозрительных приложений 🤔 это странно, ведь что-то же должно было быть.. Или толком не работает этот антивирус.
А у Вас встроенный антивирь находит что-то?
Тьфу-тьфу, телефону чуть больше года, но вроде пока каких то проблем от вирусов не замечала. Были взломы соцсетей, и вроде всё.
 
Взломы соц.сетей проверяйте в гугле, если есть синхронизация, то надо везде пароли менять.
 
в качестве мобильного антивируса могу рекомендовать каспер или нортон
сиклинер он именно очистка
антивирусы это про другое немного

и да, на мобилах вирусы дивно живут и тырят все, что только можно
 
Лен, Склинер на компе только очистка. А приложение в телефоне - и антивирус в том числе. Тебя нет в ВК, но может без регистрации видно по ссылке выше я присылала, описывается, что у него хороший антивирусник ( vk.com/wall-128405370_236 )
 
Сверху