Апдейт ))))

Re: Помогите выбрать шлем :)

У меня неделя без ВЕ - зато 2 гос экзамена :))))

Закончили мы тренировку в прошлый четверг очень сомнительно, старты в субботу не удались, так как лошадка пока стояла в деннике ободрала глаз (видимо с соседом что-то не поделил). Но мы полны оптимизма - открытая площадка почти оттаяла (тренер даже смогла уже им там шпринт поставить), планируем начать выезжать на выездные тренировки в клевый манеж, ну и вообще весна :) надеюсь в воскресенье попаду к животинкам :mrgreen:
 
Re: Помогите выбрать шлем :)

ДА! Две пятерки. Сама не верю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Осталась защита диплома 18. И с чистой совестью 23 можно праздновать ДР 8)
 
Re: Помогите выбрать шлем :)

Первый раз за неделю доехала до конюшни. Времени было мало, поэтому я так, просто для поддержания формы и подзарядить батарейки перед защитой диплома :mrgreen:

Была надежда пойти на плац. Погоняла там кобу на корде, бегала нормально. Ведь наконец выпал снег, которого мы так ждали с декабря 8) , но верхом все-таки пошли в крытый. Ветер дул так, что уши сразу в трубочку сворачивались. А я уже спрятала все зимние штуки для защиты ушей :roll:

В крытом кроме нас было всего 3 человека, при чем все не нулевые, но почему-то сегодня мне было не очень удобно. Может быть просто задачи стояли и у меня и у них такие, что мы друг другу мешали.

Ездила на кобыле. Чистый восторг! Хотя до желаемого результата еще очень и очень далеко :lol: , я хотя бы уже вижу его возможность. Ну и да, я все время помню, как билась головой о бетонный столб и размазывала сопли по лицу. Так что прогресс у нас громадный. И я чувствую, как поменялась посадка, а от этого сразу изменилось качество диалога с лошадью.

Ближайшие планы - заниматься на корде, пока посадка на станет на отлично. В конце концов, я пока не планирую сама заниматься подготовкой лошади, так что моя задача научиться идеально (на сколько это для меня возможно) ездить на готовой. Ну и прыгать, конечно 8) Но пожалуй второе сейчас даже не втором плане по желаемости. Наверное во мне все-таки спит выездюк :mrgreen:

Еще думаю над любовью к лошади. Сегодня пришла в голову мысль, что кобылу я все-таки именно люблю, хотя бы в какой-то степени. То есть ощущения от езды на ней не равнозначны ощущениям от езды на другой лошади такого же уровня. Есть нечто дополнительное. Но возможно это объясняется совместным прогрессом, то есть если я сделала вольт, я чувствую себя чуть-чуть героем, потому что помню время, когда сделать вольт не могла.
 
Re: Помогите выбрать шлем :)

V.E.R. написал(а):
Еще думаю над любовью к лошади. Сегодня пришла в голову мысль, что кобылу я все-таки именно люблю, хотя бы в какой-то степени. То есть ощущения от езды на ней не равнозначны ощущениям от езды на другой лошади такого же уровня. Есть нечто дополнительное. Но возможно это объясняется совместным прогрессом, то есть если я сделала вольт, я чувствую себя чуть-чуть героем, потому что помню время, когда сделать вольт не могла.

Я вот в последнее время от этом тоже думаю :)
Ты очень хорошо сформулировала про совместный прогресс.
Ры я люблю. Не знаю за что :) Скорее всего за вот эти этапы когда я на нем не то что вольт сделать не могла, я в руках с ним до манежа дойти не могла.
 
Re: Помогите выбрать шлем :)

Все равно сложно. Вот Оля с Ханом тоже с 0 вместе шли, а она с ним готова расстаться с перспективой. Возможно, тут как раз грань спортсмен / не спортсмен :mrgreen:

Хотя это все не чистые эксперементы. Не то, чтобы у меня под попой было пять таких коней, а я к кобыле испытывала особые чувства. У меня их пока всего два, и очень разных. И у тебя столько лет был только Ры. Ты поживи с мелким лет 5, а потом можно будет к этой теме вернуться.

А мой шлемик и райдингот уже в СПб, жду бумажки с почты ... хочется хоть покрасоваться в обновках дома перед зеркалом. Бриджи белые с ебея пришли, так что теперь у меня две пары. Одни летние, другие демисезонные. Но все без лее ...
 
Re: любовь к лошади

Давно мечтаю о таком вот туре http://www.sunes.ru/ , чтобы плотная верховая езда с повышением мастерства. Правда интересно было бы почитать отзывы - насколько и правда а) понятны инструкции б) выезжены лошади. Ну когда-нибудь опробую :roll:
 
Re: любовь к лошади

Аккурат ко дню рождения доехала посылочка. Теперь у меня два райдингота (серый и коричневый), два шлема (серый и коричневый), две пары бриджей (посвободнее на лето и поплотнее, с очень узкой талией :shock: на зиму) и совершенно никакого желания стартовать :mrgreen: Ну думаю, это пройдет. Уже даже подумываю о детской езде на кобыле. Там жесткие требования к экипировке? В сапогах с молнией и не коричнем райдинготе пускают?

Пока коба на больничном, цепанула мерзкие мокрецы. Прогресс есть, так что надеюсь через пару дней уже поскакать. А пока коба очень огорчается, что ее не берут работать, а только шагают. Смотрит грустными глазами и всячески ластится.
 
Re: любовь к лошади

Катюша, с Днем Рождения!
Пусть сбывается все, что задумала. Успехов тебе и продвижения. Здоровья - отдельно и много!! И благополучия :)

9ae3d075646726399e184ed710b9a4e5.jpg
 
Re: любовь к лошади

С Днем Рождения!
Успеха, любви и здоровья))))
 
Re: любовь к лошади

С Днем Рождения!!! Чтобы кони не обижали, а только радовали! Чтобы было время всех посещать! И главное здоровье и денег побольше :D
 
Re: любовь к лошади

С днем рождения!!!! С наступившим!! Много-много лошадей, много-много радости и много-много возможностей, равных или еще лучше - превышающих желания.
 
Re: любовь к лошади

Ой!!! Меня тут все поздравляют, а я все пропустила... Спасибо всем огромное, мне очень приятно :)))

У меня был очень насыщенный март и апрель - 18 марта я щащитила диплом, а 1 апреля вышла работать после дикрета. И на этом фоне мы с детьми бесконечно болели мерзким вирусом. Поэтому на конюшню даже не тянуло ... С гриппом-то. Но вроде все поправились, переехали жить на дачу и я уже два раза (20 и 27) поездила верхом. Коба за время моего отсутствия заметно улучшилась, галоп-фантастика. А, конечно, нет :))), если не считать моего общего улучшения со спиной.

Всем спасибо, кто не забыл, с Маркисой мы наконец поздаровались в реале :)))), может и в поля вместе сходим. А то у нас обеих барышни нелюбители одиночных прогулок на природе.

Кстати в воскр у меня случилось озарение по поводу рук. Когда я зажимаю спину или плечи, я автоматически зажимаю и руку. Не чтобы удержаться за повод, а просто рефлекторно. Но от этого не сильно легче. Так что нужно тренировать этот момент, сохранение расслабленности кистей рук несмотря ни на что.
 
Re: любовь к лошади

В честь праздников поездила два раза в подряд, а на следующей недели надеюсь и вечером в будние поездить. Удобно, что конюшня прямо по дороге с работы на дачу.

Приятно, что с прошлого раза сил стало больше (видимо мои утренние зарядки все-таки работают). Ну и поела я перед тренировкой, не пришлось в процессе просить у тренера сахар себе :lol: , чтоб не тошнило. Так что сделали с Кобой нормальный галоп (минут 5, наверное :lol: ). Меня, конечно, еще подбрасывает. Сначала я совсем стояла, потом тренер сказала сесть и расслабиться. Я тут же села :mrgreen: . Но пока очень заметно, посадка в первые 20 минут тренировки гораздо лучше, чем в последние. Ничего, это наживное.

Активно тренировала последнее озарение - сохранение кисти максимально расслабленной. Вроде работает.

Прыгали маленькие крестики. Тренер сняла на видео, потом выложу. Мне даже я сама понравилась :roll: Да, болтает еще, но нога на месте и даже пятка вроде вниз. И угол тела к лошади такой приятный. Прыгнули всего раз 5, но идеально (по нашим сегодняшним стандартам). Я побоялась дальше, вдруг от усталости накосячу.

Коба здорово изменилась. Опять чуть схуднула (на охоту что ли :? ), но зато шея у нее уже, как у настоящей спортивной лошади. И бежит так хорошо, с таким веселым глазом на барьер. Прямо сердце радуется.

Сегодня поездила на жеребе. Задача была не огорчать его рукой. Так что занималась собой. Руку держала опять мягко (осталось научиться не выпускать при этом повод ...). Поездила учебной без стремян. Галопа сделали минут 10 вподряд :shock: , я герой :mrgreen: Он был готов на мою мягкую руку встать в повод совсем по-взрослому, но к этому моменту у меня кончились силы в мышцах, так что я телом не могла создать нужную неподвижность. НО все равно очень здорово и очень довольна.

И на улице скакать - это здорово, пусть даже ветер и град :lol:

П.С. как я рада, что у меня теперь есть симпатичные шмотки для ВЕ. Сразу другое впечатление от процесса :roll:
 
Re: любовь к лошади

Да, шея прекрасна :D
Очень приятная кобыль)))
 
Re: любовь к лошади

Спасибо!

А в работе (под тренером ;)), она еще краше :)))
 
Re: любовь к лошади

Договорились, как тренер вернется из отпуска, я возьму нормальный фотик и наснимаю их с кобылой.

Очень хочу начать ездить 3 раза в неделю. Завтра первый раз поеду после работы. Посмотрим, как это будет выглядеть.
 
Сверху