Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

А какое седло мерили? И чем не подошло?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, мерили Abetta Stealth Flex Endurance Memory Foam Seat. Ленчик: Ralide® Wide Flex Tree с полками Quarter Horse и вилкой 6 3/4”.
Оно легло в итоге только в начале и конце, а в середине полки просто висели - ладонь проходила.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ничего себе :shock: А у меня на Чапе только серединой лежало, а края в воздухе болтались....
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Катя, мерили Abetta Stealth Flex Endurance Memory Foam Seat. Ленчик: Ralide® Wide Flex Tree с полками Quarter Horse и вилкой 6 3/4”.
Оно легло в итоге только в начале и конце, а в середине полки просто висели - ладонь проходила.


Ага... понятно. Т.е. у Абетты полки более прямые, чем надо вашей спине... (Ань, а вот у Лариски то что вы мерили - такое же. Тоже только серединой лежало?) )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Кать, это оно и есть :) Мы одно и то же седло меряли. У нас еле-еле легло на Вога, у Машки более прямая спина, чем надо этому седлу, у Чапы оооооооооооооооочень сильно более прямая.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

B-veter написал(а):
Кать, это оно и есть :) Мы одно и то же седло меряли. У нас еле-еле легло на Вога, у Машки более прямая спина, чем надо этому седлу, у Чапы оооооооооооооооочень сильно более прямая.

Ааа :) Понятно :) Надо же... Апрелька, кстати, мож потому что растет еще, и попа выше холки? Может еще поэтому "мостить"
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, да, про то, что жо у Апреля выше холки и потому еще седло может не лежать, я тоже уже подумала!
Вообще, если честно, я снова малодушно подумываю про вариант безленчикового мехового седла. Мне его даже пообещали дать примерить-посидеть в субботу! Думаю, может отсрочить проблему подбора седла на годик? Апрелька подрастет еще, дооформится (мне Лина, собственно, это как раз и обещала, что он сильно будет еще перекраиваться в ближайший год). А учитывая, как редко и непродолжительно я езжу на коне верхом мне, наверное, и мехового хватит...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Видимо, покупка вестерна мне в ближайшее время таки не светит - приехали сегодня, смотрю на лошадь, а у него жо снова подросла. Ну, елки-палки, за НЕДЕЛЮ! Как??
И вот смысл дергаться самой, дергать продавца, ждать седло, чтобы потом оказалось, что за время пути (седла), конек у меня подрастет и спину изменит так, что ничего не ляжет.
Так что буду ждать, а осенью буду снова решать.

Грунт на поле умер. Сначала хотела там Апрельу побегать, но это оказалось плохой идеей, пошли на плац. Оказалось, что на новой его части (где много щепы положили осенью) вполне можно двигаться шагом-рысью. Апрель, правда, сначала поворчал на тему того, что вот как-то тут не так, и рысеобразный шаг вполне имеет право быть, но я его уговорила на подвигаться :) Жопку подключил когда, вполне себе удобно бежать ему стало. Мало того, я ему потом предложила подняться в галоп по той стенке, где щепа хорошо лежала, так лошадь даже не задумался! Тут же поднялся и 4 темпа без сомнений сделал. И них там в табуне какие-то курсы галопа что ли проводятся, что Апрель так здорово себя балансировать стал??

179139879.jpg


А, и такой смешной - в обед у него зеленка. Мы тут подсбавили ему пайку, решили, что в обед будет чисто зеленка, без овса. И что? Лошадь сказал, что мол кушайте-ка вы сами свою зеленку и отказался от обеда :evil: Раз, два, три. И не просто отказался, а еще и миску специально переворачивал, чтобы протест посильнее озвучить. Тогда начкон добавила буквально горсточку овса в зеленку - конь все съел! Сегодня сама наблюдала - в миски среди зеленой массы плавают овсинки, Апрель ест аж за ушами трещит. Формалист гадкий! :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какая ж умная зверушечка)))) Ибо нефик лишать овса))))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

А он такой, дотошный. Летом же вот, помнится, устроил истерику, когда ему в денник зеленку заместо сена положили. Мол, как же так??? Почемууу зеленку, положено сено в деннике!! Вот так и с овсом этим на обед - положен овес, извольте его добавить ))

А вот утащила фотки Апрелькины :)

Эти у Танюшки:
179152377.jpg

179152378.jpg


А все остальные у Кати Багировской )
179152376.jpg

179152379.jpg

179152380.jpg

179152381.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

:)
 

Вложения

  • EnblSnj4OnE.jpg
    EnblSnj4OnE.jpg
    49,6 KB · Просмотры: 922
  • x_ui5EmLdNw.jpg
    x_ui5EmLdNw.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 929
  • gpVyVxq2S9E.jpg
    gpVyVxq2S9E.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 926
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

:)
 

Вложения

  • sIO8CSLdxew.jpg
    sIO8CSLdxew.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 941
  • ovfeGoFWEj0.jpg
    ovfeGoFWEj0.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 950
  • WJpMsbNBHqo.jpg
    WJpMsbNBHqo.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 917
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, спасибо! ))
Апрелька такой кабачок (в смысле формы тела ))) )! Попа выше холки - большая, широкая, двоящаяся, а перед мааленький. Выглядит как жеребенок-переросток.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

У Апреля наступила веснааа. Линька, наглость, размягчение мозгов - налицо все признаки :)
Вначале говорил, что за гриву его держать - великая дерзость, недовольно мотал шеей и отходил. Потом заявил, что свои зада ему тяжко держать. А в окончании уже на плацу, на просьбу пройти вдоль стенки с постановлением, выпучил глаза и попытался выпрыгнуть из своих меховых штанов.
Нет, я, конечно понимаю, парень себя почувствовал себя первым парнем на деревне и решил, что никто ему теперь не указ, но не до такой же степени! :twisted:
Так что конь был пнут в нужные моменты и мы вполне пришли к соглашению по всем пунктам :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, спасибо )
Интересно, кстати, что 8-е марта я уже как года 3 воспринимаю не как "женский" праздник, а исключительно как праздник весны. А в этом году она (весна) как по заказу - теплая, ранняя, солнечная! Вот бы и дальше так )

8-го же числа к нам приезжала Наташа-Ольмек, с аудитом )) Три месяца с прошлого ее приезда я самостоятельно копошилась в Апрелькиных копытах, периодически доставая Наташу с просьбами оценить по фото плоды моих так сказать усилий :oops: Ужасно волновалась - то мне казалось, что зада торцуются, то белая линия растягивается, то еще чего. В итоге оказалось, что все вполне пристойно и напортачить я нигде не напортачила, за исключением того, что мало снимала стрелки (а вернее, ваще ее не трогала в верхних 2/3), отчего она подгнила под слоями ненужных наслоений. Еще раз пронаблюдала весь процесс (и сделала для себя мега наглядные ролики!!), получила все ЦУ, все уточнила и теперь вся такая вдохновленная готова расчищать Апрельку снова ))))
Смешно, правда - у Наташи весь процесс расчистки уложился примерно минут в 25 макс, а я же целый час копаюсь чуть ли не в каждый свой приезд, по миллиметрам шкрябая то тут то там :mrgreen: Но, думаю, что со временем и у меня несколько побыстрее станет получаться... Через годик-другой практики :lol:
Наташ - тебе большое человеческое спасибо за то, что приезжаешь в наше далече для расчистки и за мега-терпеливое кураторство в промежутках!! :D

А, перед расчисткой я по-быстрому взяла Апрельку побегать. О!! Как же конь был недоволен!!! Приехала рано утром, забрала из денника его такого тепло-сонного, повела на плац бегать, чет там еще осмелилась просить... :evil: Конь всеми средствами своей богатой мимики показывал, как его эта ситуация БЕСИТ и что он ПРОТИВ! Оглядывался на табун, на теток в табуне, явно беспокоясь, что всех разберут, пока он тут идиотством на плацу занимается, презрительно скользил по мне взглядом и начисто игнорил мои просьбы согнуться, а не бежать деревяшкой. Так и отбегали - никак можно сказать. Но потом уже на отшагивании я все же попросила его немного по мелочи и конь вроде как чутка заинтересовался и сделал что хотела.
Но вот ведь лошадь расписания, бюрократ!! В его картине мира я приезжаю исключительно после обеда, а все время до него - его личное. И он, конечно, может что-то и сделает вне налаженного распорядка дня, но "без всякого удовольствия" :roll: Взрослеет мальчик... Собственное видение и мнение появилось. Раньше в рот заглядывал, а теперь сам с усам. А я вроде и не сильно против...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Так ни разу и не были у коня с 8-го числа ( Муж болеет, так что я на посту.
Скучаю сильно, хорошо, что есть Танюша, которая присматривает за Апрелькой и иногда может мне что-нить забавное про него рассказкать. Коник ттт весел и доволен.

Поскольку больше ничего по теме сказать нечего, покажу картинку, которую сегодня закончила - рисовала в свободное время (читай по ночам). Это я решила новый для себя материал попробовать - соус и пастель. На занятиях по рисованию я до них только в следующем году доберусь, а мне жуть как хотелось хоть что-то ими нарисовать ! )
Села рисовать одну из наших кошек ))

179301719.jpg


179301720.jpg


с оригиналом :lol:
179301721.jpg


Художественности, конечно, ноль, но столько нового для себя открыла с этими материалами!
Вообще, для меня каждое занятие на рисовании - это маленькое открытие. И пусть там мы рисуем "скучные" вещи - всякого рода натюрморты, но сколько же за ними в плане наработки художественной базы стоит..! Буду счастлива, если удастся и в следующем году походить поучиться.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Не прибедняйся!! Кошка прекрасна и очень похожа на оригинал!!
 
Сверху