Апрельская котавасия.

Папе Апрелька очень нравится. Для него с лошадью рядом постоять - как в свою молодость вернуться...
Так что везет ему яблоки и сушки, ходит угощать )

А я коню, угадайте, что сегодня сделала? Еды добавила! :eek::D Впервые за 3 что ли года. Стал моциониться регулярно и стаканчика люцерки+ стакан овса маловато ему стало, пузо подтянул! А если пузо уходит, у меня сразу паника )))
WP_20170211_15_00_27_Pro.jpg


WP_20170211_15_00_10_Pro.jpg
 
Про одиночество:
"Девушка, милая, поздравляю вас с наступающим праздником! Пусть все у вас будет хорошо!", - услышала от обнаженного пациента, промывая ему мочевой пузырь через уретральный катетер.
И это было мое самое романтичное поздравление в этом году )))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Наташ! )
Учебой завалило по самое не балуй, до Апрельки добираюсь раз в две недели только. Вот вроде и близко конь, а все равно не разбежишься. Но глаз у него веселый, обвыкся. Славу с удовольствием катает.
А мне больше ничего и не надо. Стригу копыта, двигаю на плацу, привожу подкормку и целую в нос.
WP_20170225_13_23_44_Pro (2).jpg
 

Вложения

  • WP_20170225_13_24_39_Pro.jpg
    WP_20170225_13_24_39_Pro.jpg
    737,2 KB · Просмотры: 609
Да! Я тоже так думаю ) Хотя мне иногда становится стыдно, что мне для счастья так мало надо ))
 
Апрельке овса)))????
Тык живот то подтянутый, это красиво).
Хотя конечно зная себя и Барса, который в три дня перепадает так, что потом месяца два набираем обратно, я бы точно испугалась.
Кать, фото с Апрелем и папой такие яркие. Вздыхаю... С белой завистью... Как бы была рада, если бы муж и папа ездили бы со мной хоть иногда и с желанием). А так просто просить, ну скатайтесь и смотреть на мучения))). Хотя папу надо вытащить... Он любит природу, грибы. Можно совместить.
 
Катя, привет! как дела у вас в Питере?
2 часа ночи и не могу оторваться от твоего дневника, давно не читала Прокони(
Ты же знаешь, что ты отлично держишься в сложившихся обстоятельствах.. Надеюсь, стало намного легче! и с постоем Апреля тоже)) про семейное обучение тоже интересно! у нас баталии с мужем, хотя дочке еще двух лет нет) Ты планируешь только начальную школу на семейном? или такая система позволяет все 10 классов *или уже 11??" так отучится?
Слава очень выросла, конечно.. невозможно быстро летит время) Такая красавица нежная!

18. Недотрога (Импейшнс / Impatiens) - а это же и про меня) особенно нетерпение)) только шибаюсь я все-таки реже.. эм.. наверное) хотя.. синяки на мне всегда, но я раньше думала, что это из-за того, что они легко у меня появляются и долго проходят)) надо будет попить.. и дочке дать) кмк, мы с ней в этом похожи))

Капли Баха, которые Ремеди, как-то не зашли.. но может постродовая депрессия не про них? хотя их больше всего мамочки рекламируют))

а вот дочка у меня на "горошках" отлично, наверное, не испорченный организм реагирует лучше. Арника и Хамомилла, Аконит - да, Ferrum phosphoricum - видимо, не "попала".
 
Всегда было чувство, что гомеопатия - это именно то, чем и нужно лечиться, но природная лень говорила, что искать хорошего врача-гомеопата долго и муторно. Теперь хочу поделиться с читателями этого дневника своими впечатлениями о гомеопатии. У меня есть собака, 10 лет. Три года назад у нее на верхнем веке появилась небольшая бородавка, которая сильно выросла за три года, почти закрыла глаз и доставляла много неудобств. Лечение не помогало вообще (в том числе криотерапия), операцию делать нельзя из-за проблем с сердцем. Сменили две клиники. Все было ужасно, и я решила написать Кате. Удивительно, но препарат, подобранный Екатериной, подействовал не только на бородавку, но и на проблемные суставы, и общее самочувствие! Причем подействовал он молниеносно! Пес моментально помолодел на несколько лет - вернулась жизнерадостность и активность, ушли проблемы с ногами! Бородавка сейчас уменьшилась больше, чем в половину, продолжает уменьшаться. Катя, не забрасывайте пожалуйста дневник, думаю, еще многие захотят улучшить качество жизни своих животных!
 
Охх, как мучительно трудно снова и снова браться за дневник после долгих перерывов :) И ведь столько хочется написать, слова складываются в предложения, фразы и... остаются лишь у меня в голове. Некогда, не хочется, нет настроения. А ведь год этот такой насыщенный! Столько событий всяких разных. Пусть и не глобального масштаба (и слава Богу!!), но таких, которые помогают мне вернуться к нормальной жизни, пережевать и пережить...

Катя, привет! как дела у вас в Питере?
2 часа ночи и не могу оторваться от твоего дневника, давно не читала Прокони(
Ты же знаешь, что ты отлично держишься в сложившихся обстоятельствах.. Надеюсь, стало намного легче! и с постоем Апреля тоже)) про семейное обучение тоже интересно! у нас баталии с мужем, хотя дочке еще двух лет нет) Ты планируешь только начальную школу на семейном? или такая система позволяет все 10 классов *или уже 11??" так отучится?

Прости, не видела твоего сообщения! Очень мало заглядывала на прокони, уведомления мне почему-то не приходили.
Про семейное обучение )) Устраивать баталии имхо совершенно ни к чему - жизнь покажет как лучше! Во-первых, все очень индивидуально для каждого ребенка и это "индивидуально" меняется вместе с ним год от года. Во-вторых, все сильно меняется в системе образования. Больше возможностей появляется, больше интересных вариантов. Как среди школьного образования, так и альтернативного. У вас еще 5 лет минимум впереди )))
Ярослава в этом году пошла в школу - обычную, ближайшую к дому. Я о ней пособирала отзывы, но без фанатизма - и отправила. Почему? Ей стало сильно не хватать тесного общения с детьми! Хотелось близких подружек, тусовки. К сожалению, иметь столько общения с детьми, как это было в Москве, в Питере не получается. Она прошлый год большей частью жила с моими родителями за городом. Я или приезжала туда сама, или забирала ее в город в те дни, когда могла это сделать. В итоге было непросто всем )
В этом году мы с ней наконец снова вместе и так намного лучше, конечно. Вместе учимся, вместе ездим куда-то, вместе воюем, вместе радуемся и грустим. Ей тоже непросто переживать переезд и раскол семьи. Она очень-очень сильная, сильнее меня во много раз, но в этой силе есть и слабость - она затаивает свою боль, терпит, пока та не вскрывается уже уродливым и болезненным эмоциональным гнойником. Учимся с ней разговаривать и делиться друг с дружкой потаенным.
Так вот, о школе. Я рада, что Слава два года была на семейном. За это время она психологически окрепла и намного более спокойно воспринимает преподавателей, детей, школьную обстановку в целом. Ее перестали задевать вещи, которые раньше выбивали ее из колеи. Она больше доверяет себе и своим суждениям, больше себя ценит и может опереться на какие-то свои знания и умения помимо школьных. Не думаю, что останься мы в школе во 2 и 3 классе, она смогла бы достичь того же.
Думаю, что главным показателем ее психологического комфорта, можно считать то, что за прошедшую половину учебного года, она болела всего один раз - на этих зимних каникулах ))))) И то, сдается мне, что больше от скуки: она заболела ровно на следующий день после того как закончились и школьные, и доп занятия, а выздоровела в тот же день, как Питер наконец одарило снегом и можно было пойти кататься на лыжах :D

А в школе скучать некогда: преподаватель посчитала, что раз Слава девочка активная, то это надо использовать, посему задействует ее во всевозможных конкурсах, викторинах и олимпиадах. Славке это греет ее честолюбие, посему все остаются довольными ))) Вот только сегодня Славка выступала в районном этапе конкурса исследовательских проектов "ЭКОNEXT" с презентацией на тему "Роль лошади в современном мире" :D
Как дальше пойдет со школой - не загадываю. Будет нравиться и будет смысл - будет ходить. Пока что - это отличное место для дружеского общения и занятия времени с более-менее пользой :)

Из доп занятий продолжает ходить на свое ушу. Они приступили к изучению оружия. Начали с веера, сейчас должны уже шест подключить. Комплекс с веером - красиво не передать как - изящество и сила в одном флаконе! Я когда смотрю, аж трепещу от восторга.

Музыкальная школа съедает все оставшиеся свободные от спорта дни. В этом году начался оркестр. Она полгода просидела в младшем оркестре, а с Нового года ее выгнали в старший со словами "нечего тебе тут делать, иди к старшеклассникам" :eek: У них старший оркестр с 6-го класса (муз школы), а тут Слава из 3-го o_O Ну, зато будет к чему стремиться! )))) Благо, она не теряется совершенно ))
И вообще препод по флейте ее очень любит, хотя и старается не перехваливать. Хотя как вспомню, как нас прохладно приняли на прослушивании... Но у Славы реально очень здорово получается, поэтому у препода не было никаких шансов :cool:
(Знаю, что я сама ее сейчас захваливаю, но в дневнике-то можно? ))) )
В общем, прохлаждаться нам некогда! Свободен у ребенка только четверг, остальное спорт и флейта. По выходным то дополнительная репетиция в хоре, то к Апрелю съездить, то абонемент в Филармонию.
Мы со Славкой иногда похожи на чокнутых белок - куда-то прыгаем, чего-то жуем и шустрим дальше.
А ведь она еще продолжает стонать по танцам и театру. :eek: Боже помоги..!

Здорово выручает то, что я теперь за рулем как и планировала, и могу ее подвозить на занятия, освобождая родителей. Но без их помощи в этом вопросе все равно пока никуда: я хорошо если на половину занятий ее успеваю отвезти/забрать. Плюс с невесткой мы договорились со спортом (племянник мой тоже на ушу со Славой ходит): она детей отвозит, а я забираю. А поскольку заканчивают они довольно поздно, то я нормально за ними успеваю.

С машинкой интересно - мне стало нравиться ее водить. Хотя это первая зима за рулем и не всегда бывает просто. Долгая дорога на конюшню, часто в одиночестве, выматывает психологически. Каждый раз вспоминаю наши веселые дружеские поездки с Машей Lily, тоскую. Потихоньку набираюсь опыта, одергиваю себя, когда замечаю, что начинаю лихачить. Но очевидно, что потребуется еще мнооого времени, чтоб отработать до автоматизма действия в различных ситуациях. Задумалась о том, чтобы было бы здорово походить на занятия по экстримальному вождению :rolleyes: Может в следующей году? )

Куча желаний по своей учебе, но пока озвучивать не буду, чтобы не сглазить )) Как получится схожу - расскажу.
Продолжаю понемногу практиковать, иногда неожиданно интересные вещи начинают получаться. Босс смеется, что я сначала высшую математику учила, а теперь началку прохожу, но что поделать, если у меня все шиворот-навыворот )

Вот. Это рассказ для затравки был.
А столько фоток у меня с лета лежит... :cool:

Катя, не забрасывайте пожалуйста дневник
Спасибо! Я попробую ))
 
Последнее редактирование:
Рада, что ты появилась! :)
А у нас вот школа очень пошла! У нас замечательный преподаватель и все, что было плохого в саду у нас забылось :)
Деть в школе, как рыба в воде, слава Богу...

Фотки давай!

И рули аккуратнее!
 
Наташа, Лена, спасибо, тоже очень вам рада! )
Фотки будут попозже, наверное.
Я прямо задумалась, становиться мне суеверной или нет )

Во вторник написала про Славу в дневнике, а уже в четверг ребенок организовал себе сотряс. Причем таким экзотичным способом, что она очевидно вошла в список анекдотов на подстанции скорой помощи и в приемной больницы им. Раухфуса. Думаю, что долбануть саму себя по голове навесной деревянной панелью встроенного холодильнике (2 раза!!! - вспоминается про "упал на нож 8 раз") до сотряса - это реально уникально! :D:mad: Звоню ребенку после учебы, выйдя из метро, узнать как у них конкурс в музыкалке прошел, а она в трубку рыдает. Первая мысль была, что неужели так плохо у них конкурс прошел, что она так расстроилась..? :eek: Ан нет, все много хуже. В общем, тошнота, нарушение зрения, головная боль, лицо вообще белое.
Съездили в травму, сделали рентген. За каким-то фигом я там отказалась от госпитализации. Но в пятницу когда проснулись и стало понятно, что голова у Славы болит сильно - вызвала скорую и скатались в больницу. Там по клинике и поставили сотряс. Со стороны невролога и офтальмолога претензий не было (кроме небольшого нюанса при проверке у невролога). Отпустили домой под лечебно-охранительный режим. Так что вместо запланированных бурных выходных, мы с ребенком тихо-мирно охраняемся дома.
Сегодня она уже розовенькая вполне, на голову только к вечеру пожаловалась и то только когда я спросила, аппетит вернулся в полной мере (но он уже вчера появился), зрение норм.

А, ну и про гомеопатию, ага.
Арника, хиперикум, хеллеборус (как мочегонное) - это в четверг последовательно один за другим.
Под ночь капли Баха Рескью Ремеди. Их же в пятницу несколько раз в течение дня (я их тоже пила, чтобы не психануть) - на них в целом улучшалось состояние, в первую очередь, зрение. На головную боль слабо влияли.
Вечером в пятницу под ночь арнику в растворе - и с нее ребенок сразу заснул нормально до утра (до этого засыпала на 20-30 мин и просыпалась от головной боли).
Сегодня ничего не давала вообще. Бдю состояние.
Диакарб не решилась давать назначенный - даже врач не была уверена в том, что это хорошая идея давать его Славе - с ее-то конституцией. Поэтому зеленый чай был в помощь - отличный диуретик.
 
Славке привет и скорейшего восстановления! Хорошо, что уже все позади! А я только прочитала.

С машинкой интересно - мне стало нравиться ее водить. Хотя это первая зима за рулем и не всегда бывает просто. Долгая дорога на конюшню, часто в одиночестве, выматывает психологически. Каждый раз вспоминаю наши веселые дружеские поездки с Машей Lily, тоскую. Потихоньку набираюсь опыта, одергиваю себя, когда замечаю, что начинаю лихачить. Но очевидно, что потребуется еще мнооого времени, чтоб отработать до автоматизма действия в различных ситуациях. Задумалась о том, чтобы было бы здорово походить на занятия по экстримальному вождению :rolleyes: Может в следующей году?

Я тоже вспоминаю, а теперь и вообще сами поездки на конюшню, которых нет. Все течет и меняется... надо принимать).
А у тебя сколько км от дома до конюшни выходит?
 
вот и мне не пришли уведомления, хотя на тему подписана(

Катя пишет редко - но метко! всегда столько событий)
ну а что вдруг Слава ударилась - наверняка, просто совпадение!

и какие вы молодцы, столько всего успеваете!
как здорово, что нравится в школе. Я тоже, вспоминая себя, думаю, что внутренняя уверенность - очень нужна!
 
О! А мне уведомление в кои-то веки пришло! ))

Маша, мне до конюшни от дома 80 км. Может даже поменьше еще немного, учитывая, что трассу продлили до Приозерска и здоровый кусок по "пьяной" дороге растаял как страшный сон - было 25 км по ухабам, осталось всего 11! )

Славка артистка - столько лет занимается боевыми - и ни разу не было травм на тренировках (ТТТ). А в быту - ну постоянно что-нибудь себе устраивает o_O Я уже на все эти синяки-шишки не реагирую. Вот только сотряс выбил из колеи.

Ребенок тут удачно сходила с сыном подруги на брейк данс. Ромка занимается уже второй год. А Славка сходила к ним на занятие в виде зрителя. Ну и... В эту пятницу уже полетела на первое свое занятие туда :D Почему-то у нас был свободный вечер в пятницу - недоработка! :eek::D И знаете, нормально брейк после флейты заходит! Ребенок сначала отзанималась с начальной группой (кто в это году начал), а потом после перерыва осталась заниматься со старшей группой (так как Слава сможет ходить только раз в неделю, тренер разрешил сделать вот такой финт ушами). Вышла с глазами-блюдцами и трещала без умолку как круто-здорово-весело. Парни все (а там в группах ТОЛЬКО парни) очень доброжелательные, подсказывали и помогали ей. Тренер сказал, что поскольку у нее хорошая физ и акробатическая подготовка, то эти два занятия подряд она действительно спокойно тянет (он сначала сомневался :rolleyes:). В общем, пусть походит до лета. А дальше видно будет - будет ходить, нет. Благо что музыкалка бесплатная, а брейк весьма бюджетный. И если будет, то как она все это будет умещать. Все же в 5 классе нагрузка уже побольше будет. А тут музыкалка, ушу и вот брейк o_O Как это... Охота пуще неволи? Вот это наш случай, ага ))))

Два слова про Апреля. Апрель брошенка ( Мне совсем некогда. Гуляет-кушает-моционится. Все. Работаю сейчас на то, чтобы в будущем смочь приезжать к нему более стабильно и чтобы могла нормально позволить покупать для него нужные ему вещи - с деньгами сейчас очень непросто.

Была в пт-сб-вс на первом семинаре цикла по практической кинезиологии. Ждала почти год, дождалась! Голова еще гудит от обилия информации ))Были основы мышечного тестирования и затем уже пошли по мышцам: анатомические подробности, ассоциированные органы, меридианы, нейрососудистые и нейролимфатические точки, седатирующие точки, состояние мышц (нормо-, гипо-, гипертоничные, "замороженные", паретичные), основы ТКМ... :eek: Мозг, вернись на место!!! ))))))

Вспомнила как выкладываются фотки ))))
Начну потихоньку лето. Как раз в началу этого успею все выложить, наверное ))

В Чайной Ложке по случаю успешного отчетного концерта в музыкалке
2017-04-28 21-16-05.jpg
2017-04-28 21-17-43.jpg


Мимими ))
2017-07-04 15-05-42.jpg
2017-07-04 15-05-55.jpg


Мы с конем вдвоем...
2017-07-12 23-14-12.jpg


Небо было невероятным!
2017-08-03 17-26-11.jpg


Маша-Lily провела мне мастер-класс и научила делать кипрейный чай. так что насобирали со Славкой экологически чистого Иван-чая у озера и крутили его потом )
2017-08-04 17-08-56.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху