Аренда,а сколько выходит у вас?

alinademina

Новичок
Сколько у кого выходит в месяц за аренду коняшки?что включено,что нет,где находится)
 
Я арендовала лошадь 1, 5 года. В месяц выходило приблизительно около 10. Ездила 3-4 раза в неделю. Частная конюшня МО.
 
было три аренды
1) в рапсодии 5000 руб. выездковый мерин 13 лет. 2 раза в неделю с тренером-хозяином.
2)терехово (не общеизвестное, а нормальное ;) ) 6000 руб(с расчисткой 1 раз в полтора месяца) с тренером любит.конкурный конь 3 раза в неделю. затем 5000 руб когда конь переехал в долгопрудный тоже 3 раза в неделю или чаще
3) сейчас пока в процессе перестановки коня (5 лет, хоббик). 6000 руб без тренера в кк всадница

Тут не у кого сколько выходит, а кто что требует и кто что находит под свои требования. "выходит" это как будто оно само так складывается..
 
12 000 с тренером.
хоть каждый день.
конкур, езда.
поля, леса, луга и пр.
частный кк в Мск.
но у меня конь - с ним никто не занимается.конь тяжелый. Вот и получается обучение меня + коня. Выгодно всем.
 
У нас в клубе треть аренды - 11.000 (три дня в неделю) + треть расчистки-ковки, половина 16.000 (6 дней в неделю) + соответственно половина расчистки, полная 18.000 (6 дней в неделю, лошадь больше ни под кем не ходит). С тренером (уровня КМС и МС).
Это то, что, так сказать, по прейскуранту. А выходит по-разному - мюсли, морковки, подкормки, втирки, вальтрапы...
 
Как думаете 25 000 в месяц 3 раза в неделю занятия ,тренерские включены..мне кажется дороговато..но клуб хороший..крытый манеж,2 открытых,раздевалка..все есть..вообщем не знаю,кто даст совет?
 
зависит от уровня лошади, тренера и клуба.
например, для МП/130-140 лошади с хорошим тренером, нормальными условиями работы и чтобы не надо было ехать 3 дня на собаках 25 за пол-аренды - это очень, нет, даже ОЧЕНЬ дешево
 
Nick написал(а):
зависит от уровня лошади, тренера и клуба.
например, для МП/130-140 лошади с хорошим тренером, нормальными условиями работы и чтобы не надо было ехать 3 дня на собаках 25 за пол-аренды - это очень, нет, даже ОЧЕНЬ дешево

Спасибо!
 
вроде была уже такая тема, но напишу еще раз:
стоимость аренды складывается из 3 составляющих: стоимости постоя, оплаты тренера, и того что накидывается за уровень лошади. есть еще 4я - сколько хочет заработать владелец, но мы считаем что владелец честный и нормальным и это опустим.
таким образом, например, если постой стоит 20 тыс, и тренер берет в месяц 20 тыс - то полная аренда (то есть 6-7 дней в неделю) получится не меньше 40, половина, соответственно - 20. это минимум, на который накидываем прибавку за уровень лошади - ее подготовка, покупка различной амуниции и т.п. стоила владельцу денег (и если лошадь хорошая - немалых), вполне понятно желание частично получить их обратно.

также, в случае проблем по здоровью по вине арендатора (скажем, въехал в стену) лечение 100% оплачивается арендатором, а в случаях, не зависящих от работы (напрыгалась в леваде) - по взаимной договоренности.

вот и считайте - половина аренды приличной лошади уровня Малого Приза в хорошем клубе будет стоить около 30-35 тыс
 
Сверху