Аренда и полуаренда?

Читая этот форум, очень часто "слышу" о таком понятии как аренда и полуаренда :shock: , в общих чертах я конечно понимаю что это значит. Только не бейте глупую :roll: . Хочу спросить что это значит конкретно, как происходит. Чем отличаеться полуаренда от аренды? И если кто-нить знает сколько это (примерно) стоит в Питере
 
Аренда,когда ты берешь коня одна.Поларенда,когда с кем-то на пополам.
 
Или когда конь ходит и в прокат, и с тобой занимается. То есть ты можешь ездить хоть каждый день, когда нет проката.
(поправьте меня, если я ошиблась, но я слышала и про такое)
 
хм..не знаю, я звонила в одно метсо. Инфа была та, что в аренде конь твой 6 дней в неделю, в полуаренде тоже твой но 3 дня в неделю....а разделить-то по-моему можно и с кем-то и аренду. просто платить пополам и время делить.... :roll:
 
Ирина написал(а):
а разделить-то по-моему можно и с кем-то и аренду. просто платить пополам и время делить.... :roll:

По-моему это как раз и есть полуаренда.
А аренда с прокатом она и есть аренда с прокатом.
 
Нюша написал(а):
Моя полуаренда заключается в том. что по будням лошадка моя, а на выходных возит прокат
И сколько, если не секрет, ты за это отстегиваешь?
А если наоборот: по будням прокат, а по выходным аренда? Может быть такое? Мне бы очень подошло...
 
Lary написал(а):
А если наоборот: по будням прокат, а по выходным аренда? Может быть такое? Мне бы очень подошло...

Тогда тебе сам бог велел кооперироваться с такими как Нюша или я и брать коника на двоих в аренду.
 
Ну так расскажите, пожалуйста, во сколько мне это станет и где вы находитесь!
И еще вопрос: а кто будет меня тренировать? Нужно отдельно тренера нанимать?
 
Ну я по поводу аренды не спрашивал, но кажется, что Димку просто не отдадут в аренду(на нем вроде кто-то конкуром занимается), а другого я и сам не хочу брать. Сколько стоит аренда тоже не знаю.
А нахожусь в Гелиосе.
 
Это я поняла спасибо :D , а вот такое уточнение :?: , я плачу только за то что на ней езжу, или за постой, за ветеринара, за берейтора(если надо) тоже надо платить :roll: . И кто-нибудь знает примерную цену аренды и полуаренды в Питере?
 
Lary написал(а):
Нюша написал(а):
Моя полуаренда заключается в том. что по будням лошадка моя, а на выходных возит прокат
И сколько, если не секрет, ты за это отстегиваешь?
А если наоборот: по будням прокат, а по выходным аренда? Может быть такое? Мне бы очень подошло...
Думаю, что вряд ли - по выходным проката больше, хотя смотря как платить : ) У меня полуареда обходится в 1500, но это еще зависит от уровня подготовки лошади
 
Здорово... Мне особо подготовленный коник не нужен,я с ним не справлюсь. Вот сумма в 1500 за аренду на выходные меня бы очень устроила! Может быть кто-нить в Москве откликнется?!! ХОЧУ КОНИКА В ПОЛУАРЕНДУ!!!! Желательно поближе к дому! :lol: :lol:
 
Чёртик написал(а):
В Спартаке аренда стоит от 170 до 250 баксов, по-мойму. Это смотря кого.

Извините :oops: , а услуги тренера входят в цену аренды или это только за лошадь, а тренеру отдельно? :?:
 
Ну я могу сказать только про Сокорос. Аренда там если память не подводит 350$ полуаренда (3 дня в нед) 200, за тренера помоему отдельная плата. Арендуешь лошадь - все содержание в ходит в стоймость.
 
Сверху