Аренда и полуаренда?

Чёртик написал(а):
В Спартаке аренда стоит от 170 до 250 баксов, по-мойму. Это смотря кого.
мда... а за Вертикаль Т.И. этой весной хотела 350 :shock:

Извините , а услуги тренера входят в цену аренды или это только за лошадь, а тренеру отдельно?
да, тренерские в эту сумму не входят
 
flaner, а за сколько же ты хочешь, чтобы отдали Вертикаль :shock: . Эта кобыла везёт новичков на корде и после корды, учебные смены, спортивные смены. Она великолепно выезжена и послушна. Она постоянно участвует в шоу. Она почти как Особый является визитной карточкой клуба. И ты хочешь, чтобы её отдали в аренду как любую другую менее выезженую и менее известную лошадь :?: :shock: :?: ? Для неё и этой цены мало. Я говорю это достаточно беспристрастно, потому что я сама отношусь к ней достаточно ровно. Не испытывая особых к ней чувств, я и езжу на ней редко, но не могу не признать её неоспоримых достоинств.
 
Амазонка 1 написал(а):
Это я поняла спасибо :D , а вот такое уточнение :?: , я плачу только за то что на ней езжу, или за постой, за ветеринара, за берейтора(если надо) тоже надо платить :roll: . И кто-нибудь знает примерную цену аренды и полуаренды в Питере?
4500 + 100$ тренерские (полная аренда)
 
Runa
аренда, нижняя граница - цена содержания лошади (постой, корм, текущие расходы на вета, коваля и т.д. (как правило - небольшая составляющая)), верхняя ограничена только амбициями и средствами
полуаренда (на двух) - соответственно на два :shock:
flaner тут имелась ввиду недополученная выгода - шли съемки.
Tina написал(а):
а за сколько же ты хочешь, чтобы отдали Вертикаль
Ну наверное нужно отталкиваться от тех средств, что она приносит конюшне, правда учитывая, что лошадь будет в большем порядке (нагрузка то снизится). А это, имхо, не 350. Та же девушка, после этого, арендавала там же другую лошадь, за сумму ~ 70$ (полуаренда)
 
если отвлечься от восторженных эмоций, то становится очевидно, что 350 - цифра нереалистичная, иначе говоря, форма вежливого отказа. Гораздо выгоднее эксплуатировать лошадь в прокате, чем отдавать в аренду за разумную сумму, даже несмотря на то, что, как выразился воробей, "лошадь будет в большем порядке". Очень практично. Звезде просто не повезло.
P.S. понятно съемки... но уверена, они договорились бы, если б было такое желание...это священный источник, на который вряд ли кто осмелится покуситься :wink:
 
flaner, возможно я не так выразилась. Я согласна с тобой. Мои слова - не восторженный эмоции. Я реально гляжу на вещи. Вертикаль - визитка клуба. Её могут отдать в аренду, но за деньги, которых она не стоит. В смысле, если предложат за неё больше, чем она привозит, работая в прокате и служа рекламой.
"350- форма вежливого отказа". Когда из-за проблем с сердцем Рица была обменена на Паву, были истерики. Вертикаль тоже многие любят. Т.О. сумма за аренду Верки должна перекрыть истощение нервных клеток от любителей истерик. И, согласна нереальная, сумма 350 перекрывает.
 
Объясните глупому человеку - в Спартаке только аренда, индивидуальных (разовых) нет? :secret:
 
Julka, в "Спартаке" есть индивидуальные занятия. Причём разные. Есть занятия на прокатных лошадях и на хозяйских лошадях. Поскольку для меня существует только один тренер :sym: - Ольга Гончаренко, я в дополнение к сменам иногда беру индивидуалки у неё на прокатных лошадях. Иногда выездку, иногда конкур (высота меньше 80, 80 запрещено). На прокатных же лошадях можно брать индивидуалки у Натальи Дергачёвой. Конкурчик уже немного повыше. И есть индивидуалки у Лены Белорус на хозяйских лошадях. У неё точно есть выездка, про конкур не знаю. Если тебе интересно, могу уточнить про время и про цены.
 
Да, если не трудно, узнай пожалуйста про цены (конкур), и расскажи, как удобнее добираться общественным транспортом.
Заранее спасибо!
[email protected]
 
у Лены Белорус конкура нет... Слава Богу :wink:
у Дергачевой часовое занятие стоит около 300-350 рублей (точнее не могу сказать, недавно цены менялись). К сожалению, в последнее время ее тренировки... как бы потактичнее выразится... многих занимающихся у нее не устраивают :? Впрочем, не берусь судить за всех... По вечерам занятия во вторник (19-21), четверг (20-22) и субботу (17-19), по утрам - в среду и пятницу (11-13). Индивидуалки, насколько я знаю, как раз в "утренние" дни, вечером - смены. Могу сбросить на мыло ее домашний телефон. Как добираться - от м. Удельная пешком через ж/д переезд по ул. Аккуратова до стадиона Спартак, обогнуть его слева вдоль ограды стадиона, мимо пруда до конца ограды. По правую руку будут ворота - вход на конюшню, прямо и вниз по горке - манеж.
 
Julka, прости меня, глупую. Совсем в выходные забегалась (то соревнования, то поездка в поля) и не узнала точные цены. Но я думаю, что цифра 350 за индивидуалку у Дергачёвой верная. Но я могу и ошибаться. Насчёт конкура, ты сколько хочешь прыгать? Больше метра в любом случае не получится (разве что договориться с кем-нибудь из частников). Да и flaner верно говорит, нарекания к Дергачёвой имеются. Правда, здесь есть один нюанс. Возможно, нарекания относятся к спортивным сменам.Видишь ли, в спортивных сменах сейчас полно народа, не умеющего ездить (в смысле, ездящего значительно хуже приличных учебных смен). Я уже где-то на форуме описывала, как мы изгнали из нашей смены горе-всадника, абсолютно не умеющего ездить (и не желающего учиться (!),поэтому очень нам мешавшего), но желающего высоко прыгать, в спортсмены. Возможно, на индивидуалках лучше. Но только возможно, я не знаю. Я бы посоветовала тебе Ольгу Гончаренко. Вот она реально будет с тобой заниматься. Будет отрабатывать технику. Она объяснит когда, что, как и почему надо делать. Единственная проблема в том, что она имеет право ставить препятствия только до 80 см (даже ровно 80 запрещено). А ты вроде хотела повыше? Сама бы хотела, но ни с кем, кроме Ольги, заниматься не хочу. Летом пробовала в другом месте подпрыгнуть повыше, но быстро надоело. Прыгнула несколько занятий по 80 для привыкания к новому месту и начала нервничать, что занятия ведутся как-то по-дурацки, и решила не портить собственные нервы. На самом деле, тебе лучше приехать и посмотреть лошадей и занятия. Советую приехать в субботу или в воскресенье к 10 - часовой смене. Если интересно, приезжай - будем ждать и пиши в личку.
Да, не слушай flaner, не надо ходить по ул.Аккуратова. Её искать замучаешься (я в первый раз не нашла), она грязная, тротуаров нет. Гораздо приятнее (по времени столько же, а может и короче) идти через парк, где бегают жирные пушистые белки, цветут подснежники (весной) и поют птицы. Так что пишу подробную инструкцию:
1) поднимаешься на ст. "Удельная" наверх, оттуда два выхода:прямо и налево.
2)если ты вышла налево, сразу же поворачивай направо и пройди немного вперёд (если вышла прямо, смотри сразу же пункт 3).
3) ты оказалась на площади. Перед тобой здание ж/д станции. Поверни налево и иди вперёд до проезжей дороги. Продолжаешь идти прямо по проезжей дороге. С правой стороны вдоль железной дороги будут: рыночек в здании, открытые ряды и несколько маленьких кирпичных зданий.
4) дойдёшь до секонд-хэнда. Перед ним повернёшь направо, там будет проход к железной дороге. Перейдёшь ж/д пути.
5) сразу за путями повернёшь налево на земляную дорогу. Она идёт широкой дугой по краю луга, загибаясь направо (можно идти наискосок через луг, но в конце этой дороги обычно грязно)
6) в конце дорожки начнётся асфальтовая аллея. Идёшь прямо по ней (справа остаётся кирпичный забор, потом железная решётка) до конца.
7) перед крутым спуском аллею пересечёт вторая асфальтовая аллея 8) поверни направо на вторую аллею и иди прямо (справа по прежнему будет железная решётка Зенитовской базы). Потом справа будет лужа (вообще-то это пруд с утками, но маленький и грязный). И ты упрёшся в железную решётку стадиона "Спартак"
9) чуть слева ты увидишь открытые ворота и синее здание конюшни. А вниз уйдёт спуск к манежу.
10) Ты на месте.
Инструкция получилась большой и страшной, но на самом деле найти очень просто.
Если хочешь, позвони мне, обсудим всё подробнее/ Телефон я скидывала тебе в личку.
 
Tina: Спасибо тебе огромное! Я с удовольствием приеду! Только один вопрос: сколько будет стоить смена конкурная с твоим тренером (мне больше 80 и не надо пока)! Скорей всего приеду в воскресенье, или в это, или в следующее. Только цену напиши!
 
Julka, я правильно понимаю, что тебя интересует именно смена? С индивидуалками сейчас напряжёнка, их можно брать только по будням по утрам. Поэтому пишу цены на наши смены, именуемые учебные прыжковые. Час по абонементу стоит 220 руб. Абонемент подразумевает единовременную оплату четырёх занятий в заранее определённой смене. При наличии желающих возможен вариант, когда берутся 2 часа в одной смене и 2 часа в другой, но это редкость. Пропущенное занятие надо отъездить в течение календарного месяца. Если нет уверенности в постоянном посещении, возможны разовые занятия. Цена 250 руб. Но в этом случае мест в желаемой смене может не оказаться. Да и вообще в наших сменах люди постоянные, к нам нечасто пускают разовиков.
Ты можешь подъехать в любой выходной, но имей в виду, что в воскресенье 10-часовая смена полностью забита, там мест нет точно. И не будет в ближайшее время. Место пока есть в субботней 10-часовой смене. Нам уже удалось избавиться от уродов, появлявшихся изредка в смене. Смена неполная. Начальство требует заполнения. Поэтому нам хочется подобрать в нашу тёплую сладкую компанию хороших людей. Приезжай - будем ждать, расскажем и покажем всё, что захочешь. Напиши мне в личку когда решишь приехать, только имей в виду, что прочитать сообщение я смогу не позднее середины дня в пятницу. Если хочешь, можешь позвонить мне домой, телефон я тебе скидывала в личку.
 
Сверху