Аренда молодой лошади

Ternovnik-omi

Новичок
Здравствуйте!
Попалось вот такое объявление
Screenshot_20191002-125822_Instagram.jpg

Мне, кажется странным, что такую молодую лошадь предлагают в аренду. Да ещё и за такую сумму.
20 тыс - это без стоимости занятий с тренером, но без тренера лошадь естественно никто не даст в аренду. Тренер - хозяйка лошади. Лошадка только оповожена, родилась в этой конюшне и росла с людьми, ровесников у неё не было, только взрослые заезженые лошади вокруг. В конюшне из условий: плац открытый и раздевалка (туалета нет). Кмк, это дорого за ничего не умеющую лошадь при отсутствии ещё и условий для людей. И вообще подобное предложение аренды ввело меня в ступор.
Вроде идея предложения понятна, но учатся обычно на уже умеющих лошадях - это раз. Два - заездка это не раньше 3-4х лет же? Получается платить за эту аренду придётся минимум 2 с лишним года. За это время может многое поменяться, можно растерять навыки ВЕ (при такой сумме арендовать другую лошадь для поддержания навыков проблематично). В общем довольно странное объявление.
Интересует мнение общественности:
  • Ваше отношение к аренде очень молодой (до 3-4х лет) лошади?
  • Как вы относитесь к аренде лошади, которая ещё ничего не умеет?
  • Какова должна быть стоимость аренды (покрывать постой и содержание с лихвой/покрывать часть постоя и содержания/частично покрывать содержание)?
  • Должна ли зависеть стоимость аренды от условий в кск/конюшне?
  • Тренерские должны входить в аренду или оплачиваться отдельно?
 
"И рыбку съесть и косточкой не подавиться" - вот так лично я отношусь к подобному предложению
 

ИМХО...это очень дорого, да и какой смысл от такой аренды.
Как по мне, если хозяину некогда заниматься молодой лошадью, то есть смысл отдать ее в бесплатную аренду, так будет честнее.
Вы вряд ли чему то научитесь у молодой лошади, да и чего с ней делать в 1,8? Гулять в руках, пасти, оповаживать, чистить?
У нас на спортивную лошадь столько стоит аренда с тренерскими, причем тренер профессиональный.
 
Здравствуйте. Здесь нигде не написано, что "тренер" оплачивается отдельно.
Стоимость аренды, конечно, зависит от клуба (цена постоя, условия), от количества дней в неделю Вашей аренды (полная - оплачиваете полностью содержание лошади как минимум плюс ещё допы на усмотрение владельца ;1/2 аренды, 1/3 аренды).
Итоговая стоимость может быть любой.
Это рынок, и каждый назначает свою цену за товар /услугу.
Данное предложение, например, может быть интересно тем, кто хотел бы завести свою молодую лошадь, но не имеет опыта.
 
О, я именно в этом возрасте искала арендатора для работы лошади в руках с тренером.
Лошадь отдавала для этого бесплатно(арендатор по своей воле при желании подкидывала деньги, подкормки, корма и т д), а оплачивались только занятия с тренером.

Для меня было удобно, что и лошадь учится новому, и под присмотром тренера, и в работе, и я свободна и спокойна.
Для арендатора - обучение правильному взаимодействию с лошадью с земли за скромные деньги.

Ходить в руках, делать сгибания, осаживания и др элементы на шагу кобыле в два года ничего не мешало.
B76BE9C0-265C-4F92-A3A9-89FA81F4F1CA.jpeg

A63A7845-4E6B-4365-ACA0-142211D557CB.jpeg


Но, честно говоря, мне даже в голову не приходило просить за это деньги.
Тут, как бы, моя прямая выгода прослеживается.
 
Последнее редактирование:
Аренда в моем понимании предполагает все таки какое-то продуктивное использование
В данном случае я вижу желание владельца снизить свои затраты на молодую лошадь за счет кхм...дурачков, простите.
Т.е., человек должен за свои кровные приучать лошадь к чисткам. мойкам и прочим манипуляциям (что кстати само по себе небезопасно в отношении молодой лошади), да еще и готовить ее к заездке. А "тренер" в виде владельца будет вещать что да как правильно. Бред какой-то
 
Кому надо, тот и платит )) кто-то платит за работу лошади, а кто-то платит, чтобы поездить. на любое предложение может найтись желающий.
 
Лоха ищут... Кризис нынче. Уж извините, но других мыслей по поводу данной цены нет.
К аренде очень молодой лошади отношусь отрицательно. Это огромный труд. В данном случае ещё и сумасшедшая цена.
Обычно молодых лошадей сдают дешего/ бесплатно, т.к. в них нужно вкладывать, они требуют времени, опыта и грамотной работы.
А что касается НХ и прочих мягких методик, то у нас далеко не все знают как вообще эти методики применять и как они работают. В основном, местные НХ лошади (никому не в обиду, личный опыт)- это избалованные вкусняхами животные, которые делают различные трюки, пока у тебя есть сухарик/ сахарок/ морковка. И мало кто из обучаюших подобному задумывался о том, что НХ на самом деле довольно жёсткая дисциплина, основанная отнюдь не на бесконечных похвалюшках/угошухах за каждый лошадиный чих.
 
Ржачное объявление. У меня молодая лошадь в полной аренде для ласки и любви :) доступ круглосуточно, полный зеленый свет: захотели, в руках позанимались, захотели, на корде побегали, НХ, свобода, да хоть песни под забором пойте... вот думаем седло купить.

Плачу за постой на 5к повыше, чем в объявлении указано. :D
 
Кому надо, тот и платит )) кто-то платит за работу лошади, а кто-то платит, чтобы поездить. на любое предложение может найтись желающий.
В данном случае до "поездить" еще ой как далеко
А за 20 в месяц можно найти вполне себе вариант и на поездит и на НХачится от души
 
Вроде идея предложения понятна, но учатся обычно на уже умеющих лошадях
нельзя научиться учить на уже умеющих лошадях.
Можно только научиться использовать, а потом словить фиаско на не умеющей.

В остальном... таки да, денег за это брать не стоит (а по хорошему еще и доплачивать часть тренерских, т.к. профит получит и владелец)

Заездка в 2,5 обычно. Но ездить на свежезаезженой - это тоже "то еще удовольствие"))) нужен берейтор (или человек очень желающий научиться учить лошадей+тренер)
 
Последнее редактирование:
Я бы не стала обсуждать в таком стиле чужие объявления. На всякий товар найдется всякий покупатель. За лошадь молодую тоде платить надо аренду денника и еще кучу допов по содержанию. Да и купить такую лошадь надо. Тем более что занятия проводятся с тренером, и это тоже чего-то стоит. Просто кому-то надо попу катать, а кто-то хочет поработать именно с молодняком.
Я считаю что все зависит от качества этих НХ занятий. Если результатом будет умение работать и обучать молодняк, то почему бы и нет? Кому это интересно
 
В данном случае до "поездить" еще ой как далеко
А за 20 в месяц можно найти вполне себе вариант и на поездит и на НХачится от души

Ок, не поездить, а пообщаться, поубирать какашки, покормить, поделать массаж - это не имеет значения. У людей разные задачи и желания. Вон, дяденьку зашпыняли же, который шагом по лесу хотел ездить...

А насчёт цены - ну это вам дорого, а кому-то норм. Может, это вообще услуга эксклюзивная будет - опыты образовательные на чужой лошади.

Я к тому, что если что-то не подходит лично вам, то не значит, что так вообще нельзя.
 
Мне кажется( не претендую на истину), что абсолютно бесплатно для себя и даже возможно за доплату можно пристроится в конную ферму и хоть обзанимайся с молодняком.
 
А кто вас там будет учить заниматься? Вряд ли это нормальными тренировками можно будет назвать. Бесплатный сыр...ну сами знаете. Не считая того, что не у всех надо учиться, а только у приличных.
 
А как раньше приходили и учились? Да и тут информации мало-учитель кто? Меня лично терзают смутные сомнения, что в данном случае нужОн именно человек, который содержание этой самой лошади будет оплачивать под эгидой обучения НХ.
 
Сверху