"Ариадна "судьба до и посей день!

с новым годом!!!!! :)
 

Вложения

  • stIbyUwctPg (1).jpg
    stIbyUwctPg (1).jpg
    50,1 KB · Просмотры: 684
Спасибо Катюх! Тебя тоже с Новым Годом! Всего самого наилучшего!Пусть Манюня радует тебя.
 
Светик спасибо! И тебя поздравляю с Новым годом и с наступающими праздниками!!!
 
Девчушечки, ну вот и я вернулась. Спасибо всем за поздравления.Я вас всех тоже поздравляю со всеми праздниками и ваших лошадок. Этот год наш. Так что говорится "Пашем".Вот я например уже начала "пахать", с 19 декабря работаю без выходных. Уезжаешь на работу "ночь", приезжаешь с работы "ночь", а еще нужно столько дел переделать, и покушать приготовить пока каша Аришке запаривается, и убраться и постирать, ужас просто..Я с таким режимом уже потерялась в днях и числах. Конец и начало года нас порадовало хорошей погодой :lol: , дождь, гололед ,а еще у нас возле дома распустилась Ива :roll: вот это да! Травка кругом, на огороде газон зелененький, я уж думала что бассейн придется ставить :lol: .Тут кобыль без работы начала сходить с ума. Овес в попу колет, меня практически с ног сбивает, тут меня практически вынесла из конюшни, хорошо успела отскочить. Всю неделю был гололед, даже не вывести ее ,топталась возле кормушки ,не дальше. Разбила мне 2 ведра и как то умудрилась к себе под ноги затащить пару тройку мисок. Хорошо есть магазинчик "Все по 37", отправила мужа за покупками , закупил так, что можно теперь ломать и не заморачиваться :lol: .Никак не найду себе помощницу, хоть на 2 раза в неделю, чтоб работать кобылу. Я с таким графиком ничего не успеваю, да и темно когда приезжаю.Вчера ездила к Татьяне в гости на конюшню, пришлось после работы вырваться. Дорога умотала, хотя ехать совсем ничего,15 минут и ты там.Но эта погода переменчивая ,дорога туда была мокрая и вроде более менее нормально доехали,а прошло пол часа, и вся дорога была заметена снегом, на обратном пути эти "белые мухи" так залепляли стекло, что ничего не было видно, даже дворники не справлялись, кое как доехали. Еще вопрос , не у кого нет на примете щенка Немецкой овчарки (кобелька), не спешно подыскиваю себе.
 
добрый день) с удовольствием прочитала ваш дневничёк!!!! кобылка у вас красавица!!! можно только просьбу-больше фоток!!!!!! конечно не сравниться теперь, с той которая была-рахитиком)да у меня тоже проблема, мало времени на своих дармоедок, а подходящих человечков ненайти, да и доверяи особо нет посторонним, после некоторых событий, тоже приходится заниматься поздно вечером-под прожекторами((
 
dar@, очень рада что вы читаете мой дневничёк. Спасибо за комплимент на счет девочки.А вы с ней ней не были никогда знакомы? Просто со сложившимися обстоятельствами, опасаюсь выкладывать фото.Я выкладывала в теме "Трибуна" по поводу кражи лошадей.
 
Приветик всем! Снова я в своем дневничке :D да уж, надолго я его забросила, аж на 8 месяцев. Произошло за это время у нас много чего, а самое главное ,что в округе начали ездить по конюшням и расспрашивать о продаже лошадей , разные подозрительные мужчины, ко мне так и с девочками приезжали. Вот я долго голову ломала, откуда у них информация ,да еще и адрес где я живу и что у меня лошадь? Так и не поняла. Но осторожность прежде всего. Еще был снежок, страшно даже было верхом проехаться и оставить следы на снегу, работала ее на корде, выходить приходилось по темному в поле, окольными путями,чтоб возле дома не наследить. Может кому то покажется это бредом, но на тот момент я была ее готова носить до поля на руках :cry: ,а утром брала колесо от машины на веревку и проходилась с ним по все тропинки до поля и обратно :) Ведь приезжали прям к дому, и расспрашивали что да как, кобыла молодец, как только подъезжали на машине подозрительные личности к дому, она стояла молча в конюшне и не высовывалась, из-за забора было видно только леваду, а есть там кто то или нет ... Вот так мы проводили почти каждый вечер. Потом я легла на неделю в больницу, очень скучала по Аришки, переживала сильно,мало ли чего.Соседке оставила свой номер телефона , на всякий случай, муж все таки работал и она оставалась одна дома.Но все обошлось. Пришла весна, снега было зимой мало и как ни странно в леваде было сухо :shock: для меня это был шок. Я уж думала, ну вот как всегда чача будет,сыро,но нет, все быстро просохло и красота. Первая травка, зелененькая мммм, паслись по вечерам только ,а так сено . Когда закупала сено перед зимой, купила в рулонах, но блин его не хватило , пришлось еще докупать в тюках маленькую партию, ну ничего протянули. Летом у меня произошло изменение в личной жизни, развод с мужем :) . Осталась одна, тяжеловато конечно, но справлялась. Но работать каждый день с 8 утра и до 8 вечера, да еще нужно приехать домой, отработать кобылу, накосить прицеп травы на день , постирать,убраться , я выдохлась :( Ложиться приходилось в 1-2 ночи и в 6 утра вставать. Но до августа я выдержала.Последней каплей стало ,когда в 12 ночи я поехала на поле косить траву, темно ,ничего не видно,косила на ощупь, утром когда увидела что за трава,я пришла в ужас, это не трава была ,а солома одна. Дождей мало за лето было, трава вся высохла,косить не чего. Приняла решение переставить Аришу на конюшню к подруге. Там целый день они гуляют в табуне в полях,красота. Вызвала коневоз на следующий день и 4 августа отправились в путь.Доехали отлично, коневоз ехал спереди я сзади на машине,все наблюдала, а Аришке все пофиг, едет сено жует :) .Доехали до конюшни,а в леваде жеребец нас встречал, ой сколько было у него эмоций ухх.А Ариша посмотрела на него,как он скачет по леваде, гыгыкнула и пошла в конюшню даже не смотря на него. Поставили ее в денник, по соседству красивый вороной мерен, они обнюхались и Ариша принялась жевать сено. На следующий день сказали что ее уже выпустили с табуном в поля, но она к себе никого не подпускает, гуляет подальше ,но одна, вечером пришла с табуном в конюшню, все нормально. Это мне скинули фотку, Аришка в поле тусуется. Но вот ни с кем не дружит только, привычка быть одиночкой и все для нее. В понедельник отправляюсь к ней в гости, а то далековато она стоит, не наездиешься, да и работаю без выходных ведь. Наделаю фоток, выложу обязательно.
 

Вложения

  • WZBhMK0bnK8.jpg
    WZBhMK0bnK8.jpg
    81,9 KB · Просмотры: 600
Да Кать, событий накопилось :p Я все пропадаю и пропадаю с этой работой, в дневник не когда зайти,чиркануть пару строчек :oops: . Ну наши новости: И так, съездили в пятницу 24.10 мы к девочке, поехали как всегда поздновато в 16 часов. Никак не получается раньше в свой единственный выходной вырваться к лошади в гости. Приехали на конюшню, Настя говорит "они в поле гуляют", от конюшни поле то видно, но лошадей нет,и идти пешком до них не близко. Ну нас отвезли на машине в поле. Прошли немного, и вот они тусуются. Нас увидели, все насторожились, я сама ближе подхожу и начинаю Аришу подзывать.По пути ко мне подбежали жеребята,я им сахарок дала, они как хвосты за мной, окружили и проходу не дают :p . Ариша голову подняла ,меня увидела, сделала пару шагов в мою сторону и все тут,стоит смотрит ,но не подходит, "табун родной, как же я их брошу :lol: "Подхожу ближе ,стоит смотрит ,обнюхивать меня начала, "ага тоже свое родное приперлось в гости :) ", но лошади то уже роднее. Я ее цепляю на чомбур и веду от лошадей. Идти до конюшни прилично, идем вроде все нормально, но тут ее ухажер и кавалер начинает орать и звать ее, жеребенок начинает тоже орать, ну тут Ариша поняла что ее уводят и начинает крутиться и звать их за собой.Жеребенок бежит за нами, остановится на пол пути и обратно в табун, мерен так красиво за нами бежал, звал Аришу, но тоже далеко не отбегал. Тут Ариша начала вырываться, чомбур короткий, руки режет аж.Где ж удержишь такую плюшку :p Принимаю решение, сделать несколько фоток и отпустить обратно. В итоге получилось всего одна фотка, пока я отвлеклась ,она меня плечом развернула и ломанулась обратно к лошадям.Как она бежала на встречу своему ухажору уууу, животные,а мы говорим :roll: .Тот ей навстречу галопищем скачет, добежал до нее мордой в нее уткнулся и вместе они поскакали к лошадям.Прям любоффьь у них. Убежала то с чомбуром от нас, пришлось пересекать почти все поле,чтоб снять чомбур. Плетусь, самой смешно "мамка приехала в гости,ага , ну как приехала так и уехала, больно нужна она ей". Дошла до них, думала Ариша больше не подойдет, но нет, подошла я до нее, она в меня носом уткнулась мол "мамка прости, но лошади дороже", я чомбур отцепила,погладила и поплелись через поле обратно. Идем а самим смешно.А Настя мне еще говорила, возьми хакамор и верхом обратно езжай, представила я себе как несусь на встречу к ее любимому через поле,аж мурашки по телу пробежали. Шли не долго до конюшни, срезали через поле, вокруг такая красота, маленькие сосенки прям на поле растут, березки молоденькие, и никого вокруг нет, только поля. Приехали поздновато, уже смеркалось, хотели фоток еще поделать по пути, но темновато получилось. Вот та самая единственная фотка, которую нам удалось сделать :lol: Если смотреть на фото, то там виднеется лес на заднем плане, вот там и были лошади, а мы фото делали только посередине поля, во какое расстояние прошли :lol:
 

Вложения

  • image (7).jpg
    image (7).jpg
    42,4 KB · Просмотры: 470
Вот рассказала про последние события. И немного прошлых моментов.. Отрыла фоток старых, нашла как перекинуть в комп. Это лето, мы ходили в Головково к сестре в гости. Нам приходилось переходить по воде ,под ж/д мостом, там не глубоко совсем, но вода проточная и ледяная, это единственный тоннель у нас, где можно перебраться на другую сторону ж/д. Это зима того года, это мы гуляем в Аришей на дачах. Она как собачка за нами ходила везде, только останавливалась травку пошипать из под снега.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    46 KB · Просмотры: 506
  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    61,3 KB · Просмотры: 489
  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    63,1 KB · Просмотры: 503
Фото первых дней Ариши на новой конюшне, побитая, поцарапанная, вся в колючках (как без этого :roll: )в полях гуляют ведь.[attachment=0] Димка находит общий язык с ней, вроде подружились :)
 

Вложения

  • image (3).jpg
    image (3).jpg
    72,7 KB · Просмотры: 488
  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    69,4 KB · Просмотры: 500
  • image (5).jpg
    image (5).jpg
    75,4 KB · Просмотры: 509
Фотку сделали когда уезжали из конюшни, это я ушла к машине, а Ариша с печальным взглядом провожала меня :cry: . Вот немного фоток как и обещала. Не много позитива наш Семен, старенький, но крутой парень 8)
 

Вложения

  • image (6).jpg
    image (6).jpg
    66,3 KB · Просмотры: 501
  • image (8).jpg
    image (8).jpg
    43,7 KB · Просмотры: 496
Приветик Свет :) Да стояла дома, но сложились обстоятельства и пришлось поставить к подруге на конюшню под Высоковск :) Одной тяжело,к тому же работаю без выходных, кобыль работать не когда, по темноте уезжаю и приезжаю по темноте. Один выходной в неделю только :)
 
Читаю Ваш дневник, жалко, что пишете редко.
Кобылка симпатяга))
 
Langolier написал(а):
Читаю Ваш дневник, жалко, что пишете редко.
Кобылка симпатяга))
Спасибо :D , да я действительно редко пишу, все не когда, а как начинаю так мноооого :lol: . Времени маловато.Но стараюсь не теряться.
 
Сверху