Ария Моцарта

Новоалтайской, я полагаю.
Не, точно не оно, для них он слишком тонкий-звонкий!
В нем намешано понемногу и Орловская и ЧКВ - сколько какой, не знаю, покупал его уже взрослым
И алтайцы есть или только заводские породы?
 
Мне были интересны причины (направляющие импульсы) нашего выбора метода взаимодействия. Интерес удовлетворил, дальше опасаюсь :rolleyes:... что придет "а вдруг" и начнется опять война "за любовь"... Спасибо за ответы

Есть среди моих гостей кто-то, кто занимается разведением или как-то участвует в цепочке бизнеса по разведению лошадей? Какие там настроения/тенденции/предчувствия?
У меня есть ощущение какой-то дыры на рынке - спрос мизерный + с кормами трудности (погода чудит) + цены на ГСМ выросли + земли под туризм поскупали - сдают табунами.
Кто как выживает?
В пони сегменте у нас по лету выгребли почти всех народившихся, кого выставляли. Пока не продан уэльчик и миник жеребчики. Из покрупнее (поникласс, за 130) было 3 на продажу - ушли максимум за месяц (последняя за неделю, даже выставить не успели, по знакомым ушла)
По , например , андалузам (ни разу не дешевым), трое было куплено, в первый месяц после рождения. Еще двое пока в продаже. (Именно что про жеребят я сейчас)
Как всегда бывает - надо что то купить - и фиг найдешь, хоть за приличные деньги (хотя объявлений вагон, но начинаешь ковырять - а там не просто подводные камни, а все дно в валунах!)
 
Думала, что новоалтайские более облегчённые, а получается, что наоборот.
Новоалтайская порода преимущественно мясная, большинство поголовья выращивается на мясо, меньшинство используется как рабочие кони в сельской местности.
 
Новоалтайская порода преимущественно мясная, большинство поголовья выращивается на мясо, меньшинство используется как рабочие кони в сельской местности.
Интересно, на что ориентироваться при разведении: на хороший прирост мяса или на райдабилити? 🙄
 
Интересно, на что ориентироваться при разведении: на хороший прирост мяса или на райдабилити? 🙄
Если лошадь на мясо разводят, кто её качествами психологическими будет заниматься?
 
Последнее редактирование:
Сверху