Артрофарм - кто пользовался?

Вот тут моя отдельная тема про разницу: https://www.prokoni.ru/forum/threads/nizko-i-vysokomolekuljarnaja-gialuronka.220997/
Я буду брать Артрофарм на осень, пока даю оральную ГК, которая нам чрезвычайно подходит.

Спасибо большое, пойду читать. А какая оральная ГК - подкормка с гиалуронкой или именно препарат?
 
вот, что надыбила в инете

  • прежде всего, хондропротективные лекарства — это препараты замедленного действия. Это означает, что эффект от лечения развивается очень медленно, и его можно увидеть только через 3-5 месяцев, а курс лечения этими препаратами составляет от 6 до 12 месяцев и иногда более; запаситесь терпением.
  • ХП работают только ранних стадиях артроза — на 1 и 2 степени; при 3 степени этого заболевания хондропротекторы принимать уже не имеет смысла, так как на ней вся хрящевая ткань сустава уже разрушена и восстанавливаться там попросту нечему.
 
вот, что надыбила в инете

  • прежде всего, хондропротективные лекарства — это препараты замедленного действия. Это означает, что эффект от лечения развивается очень медленно, и его можно увидеть только через 3-5 месяцев, а курс лечения этими препаратами составляет от 6 до 12 месяцев и иногда более; запаситесь терпением.

Спасибо. Насчет терпения это все понятно - но чем тогда объяснить отзывы на тот же Бонхарен, эффект от которого у некоторых становится заметен чуть ли не через пару дней?
 
Гиалуронка это гиалуронка. А медленно доезжают до суставов классические глюкозамин и хондроитин.
 
Гиалуронка это гиалуронка. А медленно доезжают до суставов классические глюкозамин и хондроитин.
А я наоборот, читала, что возрастным лошадям глюкозамин и хондроитин давать бессмысленно, они уже неэффективны. Пробовала на себе, покупала в Штатах и гиалуронку в таблетках, и ГА+Х+МСМ в таблетках, там они везде продаются как витаминки - гиалуронка сработала, остальное - нет и даже какие-то неприятные ощущения появились.
Видимо, все-таки зависит от типа проблемы.
 
Сверху