Архангельская госконюшня: лицензия или смерть.

Вельскагро, это ваш директор Михаил Анатольевич сказал мне лично, когда комментировал ситуацию с ГЗК. Верить ему я склонна больше чем вам.
 
Nuduha написал(а):
Вельскагро, это ваш директор Михаил Анатольевич сказал мне лично, когда комментировал ситуацию с ГЗК. Верить ему я склонна больше чем вам.
Можете приложить стенограмму разговора?
С его слов он говорил только с кем то кто представился чем то похожим на "красный конь", и он не не говорил о себестоимости 1 лошади, тем более не приводил тех цифр, которыми вы жонглируете.
 
Михаил Анатольевич не запомнил название, ну не мудрено, он за рулем был. А я вот записала, что он говорил про отсутствие паспортов, и что кормов нет на ГЗК, возмущался, что лошадей кормят на 37 рублей в день, много что он сказал, мб больше чем хотел.
Доводов с его стороны было много, и с большинством я согласна. Но есть вещи в его плане реорганизации ГЗК, которые меня очень насторожили, это касается численности поголовья лошадей, организация проката на б/п, а не на породистых лошадях.

А потом приезжал Министр. Коллективу он сказал одно, в официально заявлении другое. А по факту будет третье.
 
Nuduha написал(а):
Доводов с его стороны было много, и с большинством я согласна. Но есть вещи в его плане реорганизации ГЗК, которые меня очень насторожили, это касается численности поголовья лошадей, организация проката на б/п, а не на породистых лошадях.
Ну вот, это слова не на эмоциях, а прагматичного коневода. Предлагаю не устраивать словесных баталий, а перейти к обсуждению конкретных предложений по развитию коневодства в Вельске.
До следующей пятницы работники обязались подготовить письменные предложения по развитию конюшни. Предлагаю и Вам подготовить решения данного вопроса.
 
Куда отправлять предложение?
В каком виде оно дб оформлено?
Какие изначальные условия, те максимальное число работников, количество голов, минимальный уровень зп?
Какие виды деятельности дб обязательно включены в план развития?
 
Ozzy.elf написал(а):
Ребят, кто не в курсе - все бюджетные организации работают на тендерном принципе, причем им строго определено сколько и чего они тратят как хотят, а сколько - строго на конкусрной (тендерной) основе. Суть проста: на виртуальной торговой площадке вешается аукцион - по принципу - кто дешевле продаст (корма, например), туджа приходят производители и гзк выбирает - кто всех дешевле (и соотвт.качества) - у того и берем. Скорее всего, миллион, лежащий на счете - как раз уже из этих средств и потратить его просто так - не получится. Так что в виде ГЗК - сохранить ничего не удастся, лишь бы на колбасу не отправили всех. из 2 зол - колбаса или распродажа, кмк, очевидно, что распродажа - лучше.

да проще все гораздо - про миллион на счетах ГЗК сказано для красного словца, для того, чтобы еще и в таком ракурсе указать на якобы некомпетентность сотрудников госконюшни, поэтому деталями никто и не заморачивался, озвучивая это. Цели не было конструктивный разговор вести. А про 94-ФЗ и торги знаем-знаем:))
 
Vit@min написал(а):
А по моему ситуация очевидная, если работники ГЗК не могут составить бумаги, которые тут на форуме люди составляют и без специального образования (было бы желание). То либо совсем в голове ветер, либо желания нет! Да и кстати черт с ними с планами, а как в реальности племенная работа тогда шла?! Наобум?!
Ну и по моему опыту скажу, что обычно такой ВОЙ поднимается когда люди "из покон веков" седели на своих местах, имея гроши зарплаты конечно ничего не делали, и тащили домой все что можно утащить, оправдывая это тем что мол зарплата копеечная...
Да, и что-то я не слышал не разу что ГЗК Архангельская продает породистый молодняк например, или устраивает какие-либо проекты с заработком на лошадях...

да не в бумажках и планах дело, поймите... если бы хотели оставить ГЗК и поднять хозяйство, то надавали бы по башке там всем и приказали бегом делать планы, получать лицензию и т.д. и т.п. Ситуация же складывается иначе - ах у вас нет плана? ликвидируем вас! Придирка и повод, а никак не причина.
Молодняк породистый продают каждый год, бесперебойно:) и люди покупают. А насчет заработка на лошадях - приведите мне примеры ГЗК и конных заводов, которые активно зарабатывают на прокате. конном туризме и т.д., плиззз:)
 
Nuduha написал(а):
Куда отправлять предложение?
В каком виде оно дб оформлено?
Какие изначальные условия, те максимальное число работников, количество голов, минимальный уровень зп?
Какие виды деятельности дб обязательно включены в план развития?
Предложения нужно направлять на имя Махина М.А. по адресу [email protected].
Изначальные условия - имеем 143 головы, 4 породы. Реально к возобновлению только 3 (владимирский тяжеловоз всего один). Условия статуса племенного репродуктора известны (читаем приказ Минсельхоза). То есть обязательно наличие минимального количества лошадей и коней по приказу, нормативы реализации молодняка и т.д.
Второе направление - конно-спортивное. Организация спортивной школы.
Третье - назовем социальное. Иппотерапия, катания, походы на лошадях и т.д.
Рассмотрим любые ваши предложения. Огромное спасибо.
 
Dauria2 написал(а):
да проще все гораздо - про миллион на счетах ГЗК сказано для красного словца, для того, чтобы еще и в таком ракурсе указать на якобы некомпетентность сотрудников госконюшни, поэтому деталями никто и не заморачивался, озвучивая это. Цели не было конструктивный разговор вести. А про 94-ФЗ и торги знаем-знаем:))
Вы просто настоящий любитель "Конской колбасы". Когда уже все люди перешли к конструктиву и дают реальные предложения о развитии коневодства, вы со своим нигилизмом разводите ненужные базары, даже не владея ситуацией на ГЗК. Вы хоть раз там были? Сегодня на счете ГЗК 4 миллиона. Это тоже по вашему сказки. Мало того, работники сегодня уже обоими руками "ЗА", так как реально видят ситуация в Вельске, на агрофирме и ГЗК. Церковникова, дает реальные предложения и готова работать на развитие конюшни, за что огромное ей спасибо.
Так что, ваши высказывания никого уже не трогают.

P.S.По статистике самые недовольные высказывания в комментариях оставляют люди не имеющие представления о предмете спора и не представляющие из себя ничего в обществе (в вытянутых трениках с бутылкой жигулевского и на халявном соседском wi-fi). Не уподобляйтесь им.
 
velskagro написал(а):
Dauria2 написал(а):
да проще все гораздо - про миллион на счетах ГЗК сказано для красного словца, для того, чтобы еще и в таком ракурсе указать на якобы некомпетентность сотрудников госконюшни, поэтому деталями никто и не заморачивался, озвучивая это. Цели не было конструктивный разговор вести. А про 94-ФЗ и торги знаем-знаем:))
Вы просто настоящий любитель "Конской колбасы". Когда уже все люди перешли к конструктиву и дают реальные предложения о развитии коневодства, вы со своим нигилизмом разводите ненужные базары, даже не владея ситуацией на ГЗК. Вы хоть раз там были? Сегодня на счете ГЗК 4 миллиона. Это тоже по вашему сказки. Мало того, работники сегодня уже обоими руками "ЗА", так как реально видят ситуация в Вельске, на агрофирме и ГЗК. Церковникова, дает реальные предложения и готова работать на развитие конюшни, за что огромное ей спасибо.
Так что, ваши высказывания никого уже не трогают.

P.S.По статистике самые недовольные высказывания в комментариях оставляют люди не имеющие представления о предмете спора и не представляющие из себя ничего в обществе (в вытянутых трениках с бутылкой жигулевского и на халявном соседском wi-fi). Не уподобляйтесь им.

Так, во-первых я Вам не хамила и прошу Вас мне не хамить. И мой Вам совет - никогда не теряйте терпение в дискуссии, это вредит только Вам. Если хотите узнать кто я и чем занимаюсь в этой жизни и какие на мне треники - вытянутые или от фирмы "Адидас" - пишите в личку, все расскажу, тогда поймете, насколько Вы неправы, а тут это уже будет оффтоп:)).
Про деньги на счетах ГЗК я Вам задала прямой уточняющий вопрос - что за деньги, сколько их и на какие цели выделены. Акцентирую еще раз Ваше внимание на том, что это был вопрос и я ничего не говорила о том, что знаю что-то про деньги. Но очень хотела узнать:) Вместо спокойного конструктивного ответа я слышу какие-то непонятные обвинения. Странно, вроде по-русски пишу:) 4 миллиона-то на что потратить можно? можно на них докупить недостающие корма?
Отвечаю на Ваш вопрос - на ГЗК я была неоднократно, в этом году была дважды. Фотографии видели? думаете я табун фотографировала через космическую связь?:) я участвовала во всех благотворительных акциях в пользу ГЗК и сейчас участвую в разработке плана развития для ГЗК, раз уж такая тема пошла и сроки короткие поставлены, просто я много раз работала в ликвидационных комиссиях предприятий и учреждений, поэтому знаю, что к чему и почему. Не надо говорить, что план развития на 50 голов, из которых 17 (или около того)- агрофирмовские рабочие лошадки - это план развития и сохранения ГЗК. Этот план влечет продажу больше сотни голов. Это варварство и это мое личное мнение. Будьте терпимы к чужому мнению, я уже это Вам писала. У Вас же тоже есть свое мнение и мы его выслушиваем, правда? ну вот, и Вы извольте слушать.
 
Dauria2 написал(а):
Так, во-первых я Вам не хамила и прошу Вас мне не хамить. И мой Вам совет - никогда не теряйте терпение в дискуссии, это вредит только Вам. Если хотите узнать кто я и чем занимаюсь в этой жизни и какие на мне треники - вытянутые или от фирмы "Адидас" - пишите в личку, все расскажу, тогда поймете, насколько Вы неправы, а тут это уже будет оффтоп:)).
Про деньги на счетах ГЗК я Вам задала прямой уточняющий вопрос - что за деньги, сколько их и на какие цели выделены. Акцентирую еще раз Ваше внимание на том, что это был вопрос и я ничего не говорила о том, что знаю что-то про деньги. Но очень хотела узнать:) Вместо спокойного конструктивного ответа я слышу какие-то непонятные обвинения. Странно, вроде по-русски пишу:) 4 миллиона-то на что потратить можно? можно на них докупить недостающие корма?
Отвечаю на Ваш вопрос - на ГЗК я была неоднократно, в этом году была дважды. Фотографии видели? думаете я табун фотографировала через космическую связь?:) я участвовала во всех благотворительных акциях в пользу ГЗК и сейчас участвую в разработке плана развития для ГЗК, раз уж такая тема пошла и сроки короткие поставлены, просто я много раз работала в ликвидационных комиссиях предприятий и учреждений, поэтому знаю, что к чему и почему. Не надо говорить, что план развития на 50 голов, из которых 17 (или около того)- агрофирмовские рабочие лошадки - это план развития и сохранения ГЗК. Этот план влечет продажу больше сотни голов. Это варварство и это мое личное мнение. Будьте терпимы к чужому мнению, я уже это Вам писала. У Вас же тоже есть свое мнение и мы его выслушиваем, правда? ну вот, и Вы извольте слушать.
Слушаем, слушаем.
Начнем с того, что Вам никто не хамил. Было высказано лишь мнение о необходимости конструктивного диалога, а то что вы воспринимаете на свой счет пост скриптум о статистике написания комментариев, это ваше личное дело.
Теперь по делу. Откуда цифры про 50+17, если сегодня имеем 143 на ГЗК и 8 на агрофирме. Второе, если вы помните содержание приказа о племенном деле, то знаете что минимально необходимо 20 голов одной породы. Если исходить из того что развиваем 3 породы (к сожалению владимир тяж остался 1), то как минимум надо 60 голов.
Далее, если вы готовы писать проект развития, то будьте добры ознакомить ГЗК с проектом, это как минимум пригодится.
И еще если вы были на конюшне - то видели наверно, не только красивых лошадей, но и состояние конюшен? Вы считаете это нормально? а ребят - конюхов видели? Как они живут на 5-6 тысяч в месяц можете объяснить? А механника который живет под трактором видели? А людей которые в отсутствии жилья вынуждены жить в клубе конюшни? А про отсутствие соли, витаминов? А копыта подрезают? Продолжать?
Так что не надо говорить о том что ГЗК выживет сама, только благодаря крикам активистов. К сожалению, без денег ГЗК не выживет.
 
velskagro написал(а):
Слушаем, слушаем.
Начнем с того, что Вам никто не хамил. Было высказано лишь мнение о необходимости конструктивного диалога, а то что вы воспринимаете на свой счет пост скриптум о статистике написания комментариев, это ваше личное дело.
Теперь по делу. Откуда цифры про 50+17, если сегодня имеем 143 на ГЗК и 8 на агрофирме. Второе, если вы помните содержание приказа о племенном деле, то знаете что минимально необходимо 20 голов одной породы. Если исходить из того что развиваем 3 породы (к сожалению владимир тяж остался 1), то как минимум надо 60 голов.
Далее, если вы готовы писать проект развития, то будьте добры ознакомить ГЗК с проектом, это как минимум пригодится.
И еще если вы были на конюшне - то видели наверно, не только красивых лошадей, но и состояние конюшен? Вы считаете это нормально? а ребят - конюхов видели? Как они живут на 5-6 тысяч в месяц можете объяснить? А механника который живет под трактором видели? А людей которые в отсутствии жилья вынуждены жить в клубе конюшни? А про отсутствие соли, витаминов? А копыта подрезают? Продолжать?
Так что не надо говорить о том что ГЗК выживет сама, только благодаря крикам активистов. К сожалению, без денег ГЗК не выживет.

Могли бы не отвечать про хамство и блаблабла, не собираюсь это обсуждать.
Обработка копыт у лошадей называется расчисткой, а не подрезкой. И вот там выше вы писали про "коней и лошадей" - жеребцы и кобылы вообще-то:) это так, лирическое отступление:)
Минимум 20 кобыл и 2 жеребца одной породы - меньше нельзя, больше никто не запрещает. Почему по минимуму считаете?
Я не пишу никакого своего плана.
Почему владимирский тяж один? Их три - Хуторянка, Кристиан и Беркут. Если еще не продали Храбреца, то он четвертый. Конечно тут и речи никто не ведет о племенной работе с влад. тяж. породой.
Вы ответите мне в конце концов на вопрос о деньгах или так и будете продолжать уходить от ответа?
На все Ваши многочисленные вопросы я отвечу одно - да, я все это видела, что дальше? Все плохо, да? А что сделали Вы для того, чтобы поддержать данное хозяйство? Пришли и сказали - выхода нет, надо все продать? Ну что же... ломать - не строить...
 
Dauria2 написал(а):
Вы ответите мне в конце концов на вопрос о деньгах или так и будете продолжать уходить от ответа?
Извините но в упор не вижу данного вопроса.
Денег на этот год осталось 4 миллиона рублей.
 
взгляд со стороны:
Dauria2 написал(а):
4 миллиона-то на что потратить можно? можно на них докупить недостающие корма?
- вот вопрос про деньги. Пользуйтесь поиском по странице: Ctrl+F.

Вот тут вы оскорбляете Dauria2:
velskagro написал(а):
Вы просто настоящий любитель "Конской колбасы". Когда уже все люди перешли к конструктиву и дают реальные предложения о развитии коневодства, вы со своим нигилизмом разводите ненужные базары,
...P.S.По статистике самые недовольные высказывания в комментариях оставляют люди не имеющие представления о предмете спора и не представляющие из себя ничего в обществе (в вытянутых трениках с бутылкой жигулевского и на халявном соседском wi-fi). Не уподобляйтесь им.
Считаю, что вам обоим лучше всего встретиться\позвонить и все обсудить. Ничто так не рождает недопонимание и обиды - как виртуальное общение.
Может, есть смысл обратиться к выпускникам МГАВМиБ им Скрябина? Там выпускают зоотехников, вдруг кто захочет. Я в свое время отказалась идти зоотехником за 4 тр в Казанский к\з.
 
Gurken написал(а):
взгляд со стороны:

Может, есть смысл обратиться к выпускникам МГАВМиБ им Скрябина? Там выпускают зоотехников, вдруг кто захочет. Я в свое время отказалась идти зоотехником за 4 тр в Казанский к\з.

спасибо за поддержку и за предложение!
я не обижаюсь:) это ведь просто слова... главное, чтобы лошади не уехали на мясо, остальное неважно для меня.
про зоотехников: они там есть на ГЗК, целых 2. Там не хватает конюхов и т.д.... вечная проблема на всех конюшнях.
 
Gurken написал(а):
Может, есть смысл обратиться к выпускникам МГАВМиБ им Скрябина? Там выпускают зоотехников, вдруг кто захочет. Я в свое время отказалась идти зоотехником за 4 тр в Казанский к\з.

Есть еще выпускники Тимирязевки старой закалки. Но я, к примеру, тоже не готова отказаться от своей пусть и не шибко большой, но все-таки зарплатки в 35 тысяч и поехать в Вельск "поднимать целину" за 5 тысяч рублей в месяц с двумя детьми в собственной семье.
 
Нам пришел ответ от губернатора. Область ищет людей, способных возглавить вновь созданное отделения Агрофирмы. Готовы рассмотреть все предложения!!! Вопрос зарплаты готовы обсуждать!
Текст письма http://vk.com/doc62739375_247466172?has ... 0d020fe4c6
 
Сверху