Автодор - изменение тарифа на проезд

ted

Новичок
Добрый день всем! "Автодор-платные дороги" порадовал изменением тарифов,с начала лета, для категорий легковых машин и среднетоннажного транспорта с прицепом выше 2.6 метра. Теперь опять считают проезд по категории грузовых ТС ( по максимальному тарифу). В Автодоре сменилось руководство и новая команда хочет,по всей видимости,достичь плановых результатов по прибыли. Предлагаю в очередной раз составить коллективное прошение об изменении тарифов.
 
Но ведь гружёный прицеп создаёт нагрузку на полотно как ещё одна машина, а то и больше (гружёный двумя конями больше легковушки)!? ;)
 
Насколько я поняла,прицепы тарифицируется по габаритам.
Поэтому мы ещё купили маленький(невысокий) прицеп,тоже двуосник,но тоже берущий полторы тонны.
 
Последнее редактирование:
Дорогие форумчане, повышение стоимости проезда приведет, как следствие, к повышению стоимости перевозки лошадей. А это никому из нас абсолютно не выгодно. У нас был уже удачный опыт апелляции и нас услышали. Давайте объединимся и попробуем еще раз!
 
Дорогие форумчане, повышение стоимости проезда приведет, как следствие, к повышению стоимости перевозки лошадей. А это никому из нас абсолютно не выгодно. У нас был уже удачный опыт апелляции и нас услышали. Давайте объединимся и попробуем еще раз!

Вы согласны с тем, что гружёный коневоз создаёт нагрузку на полотно равную (а то и больше) легкого авто? Вы согласны оплачивать как за две легковые высотой до 2м?:)

То что коневозчики рады будут поднять цену, это понятно. Но для проезда по всей трассе "Дон" разница в тарифах 1и2 менее 500руб. (Т.е. едут две лошадки, то менее 250р с головы.....это не существенно для коневладельца))
 
но коневозка точно не создает нагрузки на дорогу как фура по 4 категории.
 
Вы согласны с тем, что гружёный коневоз создаёт нагрузку на полотно равную (а то и больше) легкого авто? ы
Я,пожалуй,не согласна.
Двухместный прицеп это вес около 2 тонн.
А теперь можно вспомнить,сколько весит кукурузер,х6 или кайенн.
Но они оплачиваются как легковые авто.
Потгабаритам проходят
 
Вы согласны с тем, что гружёный коневоз создаёт нагрузку на полотно равную (а то и больше) легкого авто? Вы согласны оплачивать как за две легковые высотой до 2м?:)

То что коневозчики рады будут поднять цену, это понятно. Но для проезда по всей трассе "Дон" разница в тарифах 1и2 менее 500руб. (Т.е. едут две лошадки, то менее 250р с головы.....это не существенно для коневладельца))
Проблема в том,что легковую машину с прицепом-коневозом выше 2,6м пересчитали не с 1 категории на 2-ю ,а со 2-ой на 4-ю! И разница по маршруту на юг между 2 и 4 составляет в одну сторону 2750 р. И эта сумма уже является поводом для беспокойства.
P.S.Снаряженная масса легковушки с прицепом ,в среднем, не более 5т, а фуры 40т. Кто наносит больший вред дорожному полотну?
P.S.S На участке с 15-58 км (43км дороги) "Новой Ленинградки" в одну сторону фура платит 2000р! Разница со 2-ой категорией 1300р. И здесь разница при поездке на соревнования становится катастрофичной.
 
Добрый день всем! "Автодор-платные дороги" порадовал изменением тарифов,с начала лета, для категорий легковых машин и среднетоннажного транспорта с прицепом выше 2.6 метра. Теперь опять считают проезд по категории грузовых ТС ( по максимальному тарифу).
Я конечно всячески против, но где пруфы указанной новости? Решил посмотреть действующие тарифы и вижу там следующее:
"6.4. Транспортное средство 1-й и 2-й категорий с прицепом, высота которого, с учетом перевозимого груза, превышает 2,6 метра, классифицируется по II категории (за исключением автовозов, эвакуаторов и других транспортных средств, перевозящих автомобили)."
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
 
Я конечно всячески против, но где пруфы указанной новости? Решил посмотреть действующие тарифы и вижу там следующее:
"6.4. Транспортное средство 1-й и 2-й категорий с прицепом, высота которого, с учетом перевозимого груза, превышает 2,6 метра, классифицируется по II категории (за исключением автовозов, эвакуаторов и других транспортных средств, перевозящих автомобили)."
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
Вот скриншот из мобильного приложения на который они ссылаются
И еще одна ссылка. В дополнение мне от представителя Автодора сказано о наличии 3-х и более осей на моём транспортном средстве( две оси на пикапе,две оси на прицепе) и в том числе и поэтому считают по 4 классу.
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/pravila-proezda-i-sposoby-oplaty/
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-24-19-30-21.jpg
    Screenshot_2019-07-24-19-30-21.jpg
    489 KB · Просмотры: 415
Последнее редактирование:
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/pravila-proezda-i-sposoby-oplaty/

*Примечания
  • Транспортное средство 1-й и 2-й категорий с прицепом, высота которого, с учетом перевозимого груза, превышает 2,6 метра, классифицируется по 2-й категории (за исключением автовозов, эвакуаторов и других транспортных средств, перевозящих автомобили).
 
Автодор и м-11 от МКАД до пересеченя с ленинградкой в Пешках- две большие разницы. Я езжу на фиат дукато с коневозкой. Фиат дукато второй категории. Коневозка выше 2,6 м. Автодор считает такую сцепку по 2 категории, а "переплатка" м-11 по 4 категории.
 
Имела неосторожность проехать с прицепом по платке до Москвы и обратно.
Суббота 12 часов дня Клин-Москва 1900 руб., назад Москва-Солнечногорск 1700 руб.
Тягач - Форд Рейнджер, обычный пикап, прицеп - стандартный Дуо.
Мягко говоря, охренеть...
 
Обычные дороги не закрыли. Я тоже рада бы платить меньше, но... кого душит жаба - стоит в пробке и жжёт бензин, разве не для этого делалась платка?
 
Обычные дороги не закрыли. Я тоже рада бы платить меньше, но... кого душит жаба - стоит в пробке и жжёт бензин, разве не для этого делалась платка?
Это не вопрос, но машина с коневозом с какого перепугу стала фурой?)
 
Неделю назад ездили с коневозом по М11, обычно нас считали как 4ю категорию, а в этот раз посчитали как 2ю. От Солнечногорска до Москвы отдали 630 руб., я так поняла они сами не знают как считать:(
 
Неделю назад ездили с коневозом по М11, обычно нас считали как 4ю категорию, а в этот раз посчитали как 2ю. От Солнечногорска до Москвы отдали 630 руб., я так поняла они сами не знают как считать:(
Вы как платили? Транспондером или через будку?
 
Сверху