Автопоилки. Действительно ли это хорошо?

Ой, извините! Не разглядела, что пишется иначе.
Я вовсе не призываю жалеть конюхов, когда они похо делают свою работу. Просто хочу, чтобы они не горбатились, таская ведра.
 
Зюлейка написал(а):
Ой, извините! Не разглядела, что пишется иначе.
Я вовсе не призываю жалеть конюхов, когда они похо делают свою работу. Просто хочу, чтобы они не горбатились, таская ведра.
ну, сейчас мы стоим с автопоилками. Раньше, когда мы стояли в конюшнях без автопоилок - мы сами таскали перед работой ведерко воды лошадке - потому что, увы, лошадей недопаивали.
Сейчас лошадь после работы не несется пить - так как знает, что вода у неё есть всегда, потому кран автопоилки я не перекрываю. Специфика же работы с возрастной лошадью подразумевает, что перед тем, как её "припарковать" после работы, с ней нужно провести ряд процедур - вроде отливания суставов, втирания всякого в ножки, одевание ватников - что, естественно, делается на развязках перед денником. Соответственно, когда она уже зайдет в денник на отдых - ей можно будет пить, сколько её душе угодно =)
Поэтому я выбираю автопоилки.
 
Вот такая зеленая автопоилка
933.jpg


работает по принципу унитазного бачка - т.е. напоняется, когда воды становится меньше заданного уровня. Установить можно в один отдельно взятый денник (если, конечно, конюшня в принципе оборудована автопоилками). У нее единственный минус - она пластиковая. Утверждается, что это сверхпрочный пластик, но одну такую поилку моя лошадь раздолбала в первую же ночь, как ее установили, хорошо подключить еще не успели (а на другой конюшне нормально с такой же стояла, видимо, просто почесалась неудачно или воды требовала по привычке :)). Очень хорошо для лошадей, которые никак не могут научиться нажимать на язычок.
 
Sara написал(а):
Вот такая зеленая автопоилка
933.jpg


работает по принципу унитазного бачка - т.е. напоняется, когда воды становится меньше заданного уровня. Установить можно в один отдельно взятый денник (если, конечно, конюшня в принципе оборудована автопоилками). У нее единственный минус - она пластиковая. Утверждается, что это сверхпрочный пластик, но одну такую поилку моя лошадь раздолбала в первую же ночь, как ее установили, хорошо подключить еще не успели (а на другой конюшне нормально с такой же стояла, видимо, просто почесалась неудачно или воды требовала по привычке :)). Очень хорошо для лошадей, которые никак не могут научиться нажимать на язычок.

Ээээ... Так у Вас на картинке как раз с язычком...
 
Что-то у меня со зрением... А беленькое это что такое? Отблики какие-то, что ли?
 
Товарищи, у меня тоже видимо что-то со зрением. Вижу язык в первой автопоилке :shock: :mrgreen:
 
Нету там язычка :) Это блики :) Самолично лошадь свою из такой поила :)))
 
Включусь и я в обсуждение темы.
Мне кажется, друзья мои, что в таком вопросе надо, как говорится "плясать от печки" - то есть, смотреть на конкретную ситуацию. Объясню. Если, например, мы имеем дело с небольшой частной конюшней с 10-12 головами, то здесь конюху не составит особого труда подойти к каждой лошадке с ведром воды и предложить ей попить. Ну и совершенно естественно, если речь идёт о конюшне, где стоят 30-40-50-70 и более голов, ни о каком конюхе с вёдрами не может быть и речи. Здесь автопоилки просто НЕЗАМЕНИМЫ. И речь идёт уже не о прихоти владельцев конюшни и лошадей, не о лишнем удобстве, а о ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Потому что при таком количестве голов никакой конюх с ведром чисто физически всех не обежит.
Так что, всё относительно.
 
Сверху