Автопоилки зимой в "холодной" конюшне

Lika700

Участник
Добрый день. Собираемся ставить в конюшне автопоилки , и назрел такой вопрос, как обезопасить от мороза ? Что бы вода зимой не замёрзла .
Конюшня днем всегда открыта, то есть температура как на улице, ночью все закрыто .
Может у кого то есть опыт.
Мы живёт на юге сильные морозы бывают редко ,в основном это до -13 ночью, днем -3 или 0.
 
Собираемся ставить в конюшне автопоилки , и назрел такой вопрос, как обезопасить от мороза ? Что бы вода зимой не замёрзла .

Самое простое и надежное - поставить поилки с обогревом для КРС. Но для этого на конюшне нужна нормальная электропроводка.
 
Телоизоляция - дёшево и сердито, если переживаете. У нас без изоляции, конюшня не отапливаемая, с тамбуром с одной стороны. Зимой ворота часто открыты в первой половине дня с обеих сторон, у кого-то окошки могут быть приоткрыты, ещё не замерзала вода ни разу. А это Питер, высокая влажность и сильные морозы, особенно по ночам.
 
то бы вода зимой не замёрзла .

Есть хорошие поилки для зимы и для лета - незамерзающая мячиковая автопоилка без электричества (для крс, свиней, овец, лошадей). Но это для левад, а не для денника...

Пример :




1671-situ-min.jpg


21.jpg
 
Последнее редактирование:
- 15 держит простая поилка с греющим кабелем в трубе и "домиком" вокруг чаши. только у меня поилка с системой поплавковой. Ну и на улице поилки для крс польские большие
 
Сверху