Авторитет в конюшне

Вообще многие про этого тренера говорят, что она не видит, и у нее в группе вольно ездят всадники.
Я занимаюсь в этом КСК, никогда надо мной не смеялись, но мне кажется, что хуже, когда скрытно, как бы намекают, что я лучше, ты не умеешь. Было у меня так раз, но эта девчонка и ездить не умеет.
В Измайлово, вполне нормальный коллектив, я считаю. Есть отдельные личности, конечно, есть, я с такими не общаюсь, да и не особо попадаются. чаще люди пытаются помочь.
Одна девчонка сказала моему тренеру, видя, как я пытаюсь выслать уже с хлыстом лошадь. Она чего, не умеет что ли хлыстом работать, при том так тихо, что бы я не услышала. :evil:
Эта же девчонка высмеивала прокат на Дипломе, а сама на нем ездит, не знаю как.
Вот.
 
Народ не обижайтесь но согласитесь - ведь практически у каждого из нас, будь то конная группа или школьный класс или ещё какой либо коллектив, возникает желание показать себя если в этот коллектив приходит кто-то новенький.И это естественно,чисто психологически.Да,потом уже после первого прилива чувства что ты лучше того новенького,возникает желание с ним подружиться и если человек нормальный то хочется ему помочь,приободрить и т.п. а если человек противный то хочется ещё больше показывать что ты лучше,круче,умнее,красивее и т.п.Так что я тоже считаю что дело в вашей подруге а не в коллективе.Впрочем думаю что всё ещё можно исправить.
 
Кет написал(а):
возникает желание показать себя если в этот коллектив приходит кто-то новенький.И это естественно,чисто психологически.Да,потом уже после первого прилива чувства что ты лучше того новенького,возникает желание с ним подружиться и если человек нормальный то хочется ему помочь,приободрить и т.п. а если человек противный то хочется ещё больше показывать что ты лучше,круче,умнее,красивее и т.п.
А вот у меня такого не возникает у нас на работе часто приходят новенькие, а старожилов не так уж много, но никогда у меня не возникало желания показать себе перед новичками умнее и круче, а вот желание помочь было и если я вижу, что человеку интересна эта работа и он принимает мою помощь (ну или отказываетсЯ, но все равно хорошо выполняет работу) он мне симпатичен.
А если человек мне по каким-либо причинам противен, то я стараюсь свести общение к минимуму. Но показывать, что я круче, умнее и т.п. я не буду, иначе сама себе противна стану.
 
Крестовина сенькс :D
Lainara ну ведь у всех разные понятия и поведение.Ты так это воспринимаешь,я по другому...Тем более ты скорей всего старше меня и соответственно мыслишь более по взрослому но вот многие мои ровесники относятся к новеньким именно так и в этом нет ничего такого :)
 
а сколько подружке лет-то?
проверить есть ли издевки реально или они только кажуться девочке легко ИМХО: пусть подружка сходит с ней вместе и понаблюдает...
Если издевки есть - не стоит обращать внимания, ни в коем случае не показывать, что обижаешься, а то будут еще больше доставать.
Родителей не вмешивать ни в коем случае, конечно же. И тренеру жаловаться тоже не стоит бежать. А то будут еще пуще издеваться еще и дразнить "ябедой".
Если же ей это только кажеться... может пусть попробует тет-а-тет с тренером "пошушукаться". Если тренер путевый, конечно. Он подскажет девочке как самооценку повысить и не будет болтать об этом другим ученикам из группы.
Для повышения самооценки (и для техники не повредит) почитать бы литературку, теорию поучить. Если ребята смеются над ней (умный слабого обижать врятли станет) та и по словам подруги - ребята не сильно смышленные в КС и прочем. А если у девочки будут хорошие знания - она легко сможет их на место поставить, тока не "понтуясь" как они это делают, а спокойно так, в нужное время, не демонстративно, показать знания свои...
ну и конечно же, работать тщательно над собой, над посадкой, как уже говорили...Чем быстрее научится - тем быстрее от нее отстанут обидчики или она их поставит на место.
знать бы сколько лет девочке, в каких терминах-то советы давать, для какого возраста...
Конечно, шокированна такой ситуаций, неприятно. Мне казалось все конники - одна семья большущая. Друга за друга все...
Согласна, кстати, с советами "помогать тренеру" и "заслужить уважение теренера". Ближе к тренеру (морально) - выше авторитет в группе: будет тренер уважать - куда денеться группа (хотя может и обозлиться, ревновать чтоли...)
Но мне не понятно все же, куда ж смотрит тренер? Может это действительно особенность больших конюшен?
У нас на конюшне, тренер практически все время рядом с группой (ну кроме того времени, когда они переодеваются). Строго-настрого пресекаются подобные издевки/"подколки". Даже дочке директора ипподрома не разрерашают (хотя та и любит "попонтоваться", мол с рождения с лошадьми, стока знаю, куда вам до меня).
Кроме того, за этим сдедит не только тренер, а все взрослые, даже ученики, кто постарше, долше ходит, я слежу, конюха...
Хотя таки да, наша конюшна скорее относится к "семейному" коллективу. У нас один за всех и все за одного. По крайней мере было раньше так, сейчас в школу больше людей набирают, посмотрим что получится. Но все же, пока все дружно, дети конечно начинают между собой там понтоваться, но их тут же усмиряют... Все вместе едим тортики после падений, вместе смеемся "как красиво ты "ушла" с лошади, а? :lol: тока пятки блестнули :lol: " никто не обижается, смеемся, обсуждаем ошибки ВСЕХ, даже тренер порой над собой смеется, не зазнается, директорша вспоминает свое прошло, свои первые годы, первые падения, курьезы... И весело и воспитывает хорошо.
и ОЧЕНЬ рекомендую таки помогать на конюшне. Нас всех сильно сплотили постоянные совмесные субботники... Та и сразу видно кто ходит просто покататься, а кто "болен" этим на всю жизнь. "Больные" ВСЕГДА рвуться помогать. И именно их особенно уважают тренер, директор. Их не только своим не дают обижать, но и от чужих отбивать станут :lol: + дополнительное внимание, дополнительные тренировки и т.д.
Имхо, такая атмосфера в группе - это недоработка тренера. Не достаточно уделяет внимания группе.
Но сужу конечно "со своей колокольни".
 
Крестовина написал(а):
Одна девчонка сказала моему тренеру, видя, как я пытаюсь выслать уже с хлыстом лошадь. Она чего, не умеет что ли хлыстом работать, при том так тихо, что бы я не услышала. :evil:
Эта же девчонка высмеивала прокат на Дипломе, а сама на нем ездит, не знаю как.
Я вот это прочла, и вспомнила, как в прошлую среду наблюдала езду в смене, и пара всадников ну очень хлопали ножками по бокам лошадок. Так меня с этого крючило-крючило, ну я и не сдержалась, и тихонько высказалась на эту тему сидящему рядом человеку. Тихонько, потому что не мое это дело, - в манеже тренер есть. Но вот если эти девушки меня случайно услышали, или кто-то им передал, то, получается, могли и обидеться. Хотя я совсем не хотела их обидеть, и они много чего умеют делать, и сама я езжу "не знаю как" :oops: . Вот и попала я в ряды тех, кто злобно издевается над начинающими :shock: .
 
ну не преувеличивайте :)
если такие высказывания расцениваются как издевательства над новичками - все ли в порядке с самооценкой у этих новичков?
Например у нас, ребята на втором занятии уже четко знают что "хлопать" ножками/дергать ручками коню нельзя. И если это все равно регулярно продолжается - почему бы и не сделать открыто это замечание? Особенно если на неоднократные замечания тренера реакции никакой нет?
вывод: САМ НАПРОСИЛСЯ!
 
А ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ? :?: Если ты пришел/пришла РЕАЛЬНО заниматься конным спортом, то никакие корявые наезды и приколы тебе не помешают. На тренеровке есть три реально ощутимые вещи: тренер конь и ты - все. А если кто-то там трещит по теме -
- Смотрите!! она в седле сидит как курица! -
Да наплевать на это!!!
Вякать и обсуждать по теме как ездят другие, нельзя, особенно в их присутствии. :evil:
 
Да плевать на мнение окружающих. Всем мил не будешь. Только потратишь массу нервов. Обычно такие реплики отпускают люди которые по жизни ничего не могут, кроме сплетен.
 
spider_rider написал(а):
Да плевать на мнение окружающих. Всем мил не будешь. Только потратишь массу нервов. Обычно такие реплики отпускают люди которые по жизни ничего не могут, кроме сплетен.
Привет. Позволь с тобой полностью согласиться.
От себя лишь добавлю. Все зависит от тебя и твоего настроя, пришел ли ты на конюшню реально споротом заниматься и достигать успехов или сплетни собирать.
 
Сверху