Ахилл (Фотографии последние. 21 мая)

kiwi, я тоже с опозданием :oops: Спасибо!

Итак... 17.04.04
Похоже мне подменили лошадь... идентичную абсолютно подсунули, только супер-послушную.
Я не была у Ахилла две недели, после того как на недоуздке он был солнышком. Думаю, ну раз тогда он был хорошим, то сегодня, две недели спустя, он прозвереет.

Утром в часов пол 9 я уже слышала все происходящее вокруг...а это значит, что я больше не усну...
Автобус есть на 9.30, следующий только в 12.25. А чего ждать? Собралась и уехала. Погода замечательная, солнце, только ветер дул после морозов.
Прихожу, коня нигде нет. Сходила в конюшню, может нечаянно забрёл туда :) Нет. Выхожу из конюшни, смотрю - вышел ниоткуда прям таки. Будто из леса. Погладила, поцеловала, короче, прилипла к шее коня. Он даже не кусанул, как обычно.
Я пошла переоделась, взяла лошадь и начали чиститься. Я уже настолько привыкла к лошадям у Кайдо, мы их чистим почти каждый день и они почти пролиняли, а Ахилл еще ужасно шерстяной. Поэтому вычищала я его черт знает сколько. Я ведь недавно сделала вывод, что он козлит из-за неудобства седла, вот я и сделала дополнительную подкладку под седло. Положила одеяло свернутое в несколько раз, даже не одеяло, а как его обозвать? Плед. Потом вальтрап самодельный, а потом только седло. Осталось только дождаться подпруги от Люблю :) После седла я одела уздечку, наоборот всё :) Просто нме так захотелось, чтобы рот ему лишний раз не напрягать, а вдруг дернется? Села и поехала. Сначала прошли со спущенным поводом, потом я набрала его и пыталась собрать, почему пыталась, потому что я даже не знаю как сбор выглядит со стороны, всмысле знаю, но вот чтобы понять правильный он или нет – это уже не могу. Знаю, лошадь должны подвести зад и собрать голову. Он вроде это все делает. Но фиг знает, правильно или нет. Главное – голову не выдирает, не разворачивается, где не нужно.В сторону от дома мы рысили, даже галопировали, это для нас прогресс. 2-ой или 3-ий раз, начиная с сентября. При этом он сбавлял темп и прибавлял при легком нажатии шенкеля. Так это вообще отлично, потому что обычно его нужно пропихивать или помогать прутиком. Мы доехали до кладбища. Была, как я уже сказала, отличная погода, поэтому народ повылезал из домов на кладбище. У лошади начались психи при виде старого кладбище. Он просто боялся такого столпотворения, могилок, крестов всяких и машин. Я ему давала время отстояться. И потом он, успокоившись, шел. Но проходил несколько метров и опять психовал. Боком-боком мы дошли до нового кладбища. Там шли маленькие девочки с мамами и они попросили прокатиться. Мне почему-то было неудобно отказываться и за 25 кроней я их прокатила, большое, кстати, расстояние. На эту денюжку я купила Ахиллу сахар, в след. раз повезу и выкормлю :) Обратно мы ехали опять-таки с набранным поводом, в сборе, работали над переходами, над остановками. В общем все отлично прошло. Когда приехали я его расседлала, под седлом он оказался мокрым, просто из-за жары. Отпустила к коровам в леваду. Поговорила с дядь М. насчет бочки. Я уже говорила с хозяином, но дядь М. тоже нужно проинформировать, в общем он согласен, нужно только выяснить где ее строить, откуда брать забор и где покупать песок :)
Потом я просто на Ахилла засела, пока он пасся. И потом ушла.

У меня вот только один вопросик возник – грунт в бочке должен быть каким? Просто песок? Или все таки с чем-то смешать?
 
хм. грунт? можно и песок. а можно и опилки обычные, а можно и навоз, перемешаный с опилками. дешево и сердито.. :D
 
Пятница 23.04.2004

Сразу после школы я поехала к Ахиллу, прихватив с собой что-то покушать. Знала, что буду там ночевать.
Пришла, а там, значит, люди сидят, распивают что-то в рюмочках :) Я подхожу к Ахиллу, а он уходит от меня. Но я, как и обещала, купила ему огромную коробку сахара и дала чуток, чтобы он знал, что убегать от меня не нужно.
Взяла щетки, прицепила его к дереву и чищу. Линяет мрачно, но на удивление он был чистеньким. Во всех местах есть клещи, кое-где уже поотваливались, только опухоли от них остались.
Я опять надела одеяло, только потом вальтрап и седло. А потом и уздечку. Села легко, не как обычно, теперь он не так сильно крутиться вокруг меня, и поехали без прутика. Решила сегодня опять работать над сбором. Ну, просто на отлично он шел. Прошли по противной дороге, которая сейчас твердая как асфальт, свернули потом не на железную дорогу, как обычно, а вправо, там такая песчаная дорога. Ахи не возражал даже. Я думала мы там порысим хорошо, галоп поделаем. А там машины накатали колдобины. Но мы все равно рысили, где можно. И это место хорошо тем, что там очень много всяких страхов, Ахи только головой успевал вертеть.
Дальше мы поехали через железку на кладбище. Вроде тихо-мирно прошли его. Он рысил от малейшего прикосновения шенкеля, от голоса, останавливался легко. Не конь, а чудо. Только когда подошли к новому кладбищу, он начал нервничать, выдирать повод, куда-то пытался уйти. Мы подошли к дяденьке и к ребенку познакомиться :) Ребенок испугался, видимо, такой «маленькой» лошадки и спрятался в машину, а дяденька, похоже, с синяком теперь ходит, Ахи его прикусил :) Нехороший. Потом поехали на полянку красивую, я спешилась и мы пошли к скамейке. Чуток там посидели. На этом холме или полянке он все время нервничает, бежит постоянно, на меня налягает, мол возьми меня на ручки. И сейчас такое было, но я как старалась так успокаивала его. Расстегнула подпругу, и мы забрались на холмик. Там тоже были скамейки, я окончательно сняла седло, расстегнула трензель и оставила его пастись, сама на скамейке сидела. Опять заседлались и поехали обратно. Сделали на той полянке галоп, потом еще чуть-чуть галопа и шагом пошли. Уже подходя ближе к дому, я отпустила повод, ну, пусть идет к дому, так он свернул в какую-то аллею, а там распрекраснейшая дорога для галопа. Сначала мы шли-шли, рысили-рысили до середины, а потом я его развернула, Ахи от удивления опух, но не стал сильно препятствовать, обратно мы сделали галопик. Очень здорово. С противной дороги мы свернули и пошли через поле около амбара, где хранится сено. Ни я, ни Ахи там раньше не были, в смысле в амбаре. А он такой страшный, скрипучий, минутки две мы поборолись с Ахи, я его пропихивала туда, в итоге завела. А там, похоже, было так: снизу пространство вырытое, а сверху асфальт, и когда идешь эхо на весь амбар. Ахи шел весь напряженный, голова опущена, словно пылесосит и наступает, как будто по воде идет. Зато он прошел, за это я ему дала сахару (я периодически его подкармливала под седлом). И пришли обратно на хутор. Выпустила его в леваду, потом он звал тёть С., прям игогокал. Она его завела в конюшню, дала ему что-то вкусненькое, а я протерла окно в конюшне, сразу так светло стало.
В 9 часов вечера я вырубилась, прочитав «Уроки Французского», было так жарко, я лишком сильно печку натопила, тем более кровать прям около стенки, а с другой стороны стенки эта самая печка.

Суббота 24.04.2004
Проснулась я «Ну слишком рано» в 8.00. Пока одевалась, топила печку, прихорашивалась, уже было часов 9.30. Ахи уже гулял, взяла его, почистила, надела уздечку и взгромоздилась без седла. До чего широкий и удобный. Поехали сразу к кладбищу, потому что у меня был запланирован огромный культурный поход. Машин было на кладбище до фига и больше, соответственно страхов много, но Ахи был практически спокоен. Мы не свернули опять на этот холмик с Мемориалом, а поехали чуть дальше вдоль дороги и свернули на другую гору, а на этой горе лес, рысью забрались в гору, а я то без седла, в результате я почти скатилась с Ахи. Мы остановились около скамеек, я села, а Ахи отыскал клочки зеленой травки, сижу-сижу, смотрю на свои ноги, а они просто ВСЕ покрыты огромными муравьями, кричать я не стала только потому, что рядом со мной была лошадь, но я мигом вскочила на скамейку и начала прыгать, чтобы они все отвалились. Но какой шикарный вид открывался с этой горы! Люди-и-и! Лес, море и чуть-чуть города. В руках мы прошли вдоль леса, опять остановились, где можно было встать и все рассмотреть, теперь было видно отрезки полей, море, лес и чуть-чуть города, ну красота неописуемая. Обязательно как-нибудь возьму фотик. Спустились с горы совсем на другой её стороне. Там расстегнула трензель с одной стороны, и он пасся. Паслись минут 30, потом вернулись на гору и пошли опять в руках, потому что неоткуда было залезть. Ахилл все забирался рысью в каждые кочки, я жутко устала. Потом решила как-то с ним пробежаться, а впереди бревно валялось. Бежим-бежим, Ахи прыгает, я тоже и тот делает несколько темпов галопа, я офигела :) На самом деле страшновато, когда такая тушка бежит рядом галопом. Со скамеечки залезла на лошадь, и отправились домой. Сначала он никак не переходил на галоп, потом сделал два-три темпа галопа и опять в рысь, но все равно похвалила. И опять он зашел в эту аллею. Только теперь мы дошли до конца. Я его разворачиваю и тут он начал припираться, но совсем чуть-чуть, типа он обиженный «Ну почему туда? Ну почему? Может все-таки туда?» Протолкнула, и мы пролетели галопом. Такой кайф. Он же у меня толстый, так вот я еду, и его мясо (так ЭТО назовем) плавает по его спине, и я качаюсь, взад вперед. Потом из-за трактора нам пришлось проехаться по лесной тропинке, там порысили и приехали домой, я оставила его в леваде, пасла коров (знаете, как классно, они такие смешные) и потом ушла домой.
 
Здорово, Ахи прям сахарный стал, ну всмысле послушный :)
 
Давно я не писала, все экзамены...
Да и у Ахи-вздохи уже давно не была, последний раз вроде 21-ого мая :( Но тогда мы утсроили прогулочку ой-ой-ой! 3 часа в седле была. Ездили в город, точнее не совсем, вообще-то ездили в бор, это от хутор час езды шагом-рысью.
Все прошло на ура. Единственное, Ахи очень боялся идти около моря, конечно, это ведь так страшно. И машины на обратном пути напугался, от страха меня попытался высадить.

А!! Еще перед тем как поехать, я его ловила минут 30-45, убегал... не знаю, что с ним сделали, но в руки ему явно не хотелось даваться.

Когда приехали в бор, там были такие маленькие трактора-машинки. Для детей. Ну, как для детей?! Разгоняются они не хило, в будущем будут разгоняться до 90 км/ч. В общем, приехала я такая на Ахи, и встала рядом с машинками. На меня посмотрели и сказали "Что?? Конкуренция?" В общем, предложили мне прокатиться на машинках, первый круг у меня был совсем не кругом, там еще трамплинова куча. А вот второй я как настоящий гонщик :) За это прокатила трех мальчиков.

А теперь фотки, чтобы вы не забывали, как мы выглядим :)
И посмотрите на этого толстопузого лошадя!

Просто чудо :)
DSCN0327.jpg

DSCN0336.jpg

Красивый портрет вышел бы, если бы целиком морда:
DSCN0346.jpg

Вот так он смотрел по сторонам:
DSCN0312.jpg

Это мы:
DSCN0304.jpg

Гордый:
DSCN0306.jpg

DSCN0307.jpg

Тут он мне оч нравится
DSCN0310.jpg

Мальчиков катает:
DSCN0347.jpg
DSCN0348.jpg

DSCN0353.jpg
DSCN0354.jpg

DSCN0356.jpg

Принял позу:
DSCN0358.jpg

Снова мы:
DSCN0363chan.jpg
 
Фотки просто супер!! :lol: Особенно последняя. Прям проффесиональная ! А Ахи действительно толстопуз!! :lol:
 
Да, фотки мне тоже очень понравились.
А последнюю фоткала с принудительным изменением "белого", да? :wink: 8)
 
Сверху