Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Мимолетности (конные и разные)...

а мне все время почему-то кажется, что им неудобно двигаться :oops: ну знаете - как ревматики ходят, с поддергиванием конечностей...или если на кошку ботиночки нацепить - она так же лапами при ходьбе высоко машет
 
Re: Back to the Saddle + Мимолетности (конные и разные)...

это Тенесси уолке насколько мне помнится??? Федоров привозил их в Россию и хотел ими заниматься здесь..но не сложилось :(
 
Re: Back to the Saddle + Мимолетности (конные и разные)...

Не, это разные породы.
Тенессийцы еще остались в Славино. И вот один оттуда к нам переехал.
Ну... я бы сказала что ничего общего с американскими тенессийцами те что тут - не имеют...
Да иноходцы, да сидеть удобно, да галоп фиг знает какой, но при этом удобный... но со стороны это выглядит... жутко, если мягко выразится... :roll:
Ну и лошади сами... не вот прям красавцы :roll: которых мы привыкли видеть на картинках =( Хотя там пегий у них красивый был.
 
Re: Back to the Saddle + Мимолетности (конные и разные)...

Американская верховая тоже по разному смотрится в разных ракурсах.
Ниже -тот же конь, что на предыдущих фото.


 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

Вот, еще нашлись фото: девочка на американской верховой






Egomania Про Теннесси мне очень давно рассказывал Муравьев Валентин Иванович. Он за ними сам в Штаты ездил. Сказал, не очень они в наших лесах и на охотах себя проявили.
Но это так давно было...
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

Здравствуйте! Принимайте в ПЧ. Дневник читаю давно, фото - не оторваться!
Но вот про американскую верховую... ИМХО, но это живодерство какое-то. На ноги приколотили платформы, цепью сверху обернули (а там по слухам еще и химические раздражители применяют, но не факт), хвост перекрутили, на поясницу сели, за рычажищи мундштука вцепились - ах, какая красота! :evil: Ежу понятно, что даже если все это проделать с "обычной" лошадкой, то она так ножки задирать не станет. Тут и селекция и тренинг, но от этого еще противнее. :? В КС много где "перебор", но уж больно мы не привыкли к таким перегибам.
Интересно, а сами американцы как к этому относятся?
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

Poll написал(а):
В КС много где "перебор", но уж больно мы не привыкли к таким перегибам.
Интересно, а сами американцы как к этому относятся?

Насчет перегибов - я не их сторонница. Перегибы виднее в шоу, а в реале и в подавляющей массе эти кони попроще. Насчет форм, рамочек, и пр. я видела много всякого разного. Вывод сделала один. Сравнение -не всегда благодарное занятие. Если есть возможность, предпочитаю сама посмотреть.Что касается конкретных лошадей - интересовало, как всегда, состояние: глаз, конечностей, копыт, и пр. И в паддоке и на арене. Вполне так жизнерадостные кони. Очень доброжелательные, не озлоблены. Есть целый ряд признаков дискомфорта - шерсть, дыхание, движения -аритмии, хромоты. Не могу сказать, чтобы что-то в них настораживало. На наших дрессажных (конкурных) стартах я видела куда более несчастных лошадок, которые еще и на порядок хуже смотрелись. Не берусь здесь перечислять уже упомянутые экстримы: сломанные нашими выездюками конские челюсти, оторванные спины и пр.
Наверное, многое решает профессионализм.
Ссылка на ассоциацию Американской Верховой породы:

фотоальбомы (если полазить по ним многое понятнее)
http://www.asha.net/breed/saddlebredmoments.php

Порода очень популярна. Есть ассоциации в Австралии, Канаде, Великобритании, Новой Зеландии и пр. Здесь представлены австралийские линии:
http://www.saddlebredaustralia.org.au/photogallery.cfm

А как американцы относятся? Жестокость не терпят. Причем законодательно. Если коннозаводчики справляются с законодательством - тогда ОК. Если нет - ... Там реальные законы и еще десять соседей жалобу напишут, если что что заметит.
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

Нет-нет, я вас в перегибах ничуть не обвиняю. Наоборот, очень полезно узнать об америке хоть чуточку, но изнутри. Меня просто огорчают подобные "шоу", где слишком многого добиваются за счет здоровья лошади. Опять же повторюсь - это ИМХО.
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

а седла у них, похоже, тоже оригинальные :lol: Или это кажется мне...
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

Poll написал(а):
Нет-нет, я вас в перегибах ничуть не обвиняю. Наоборот, очень полезно узнать об америке хоть чуточку, но изнутри. Меня просто огорчают подобные "шоу", где слишком многого добиваются за счет здоровья лошади. Опять же повторюсь - это ИМХО.
:) Я только зритель. Но людей определяю не по их принадлежности к стране, а по отношению к лошади. В любом обществе могут быть крайности. Америка яркая тому иллюстрация. В современном американском обществе на несколько порядков больше людей, которые обеспечивают лошадям достойный уровень жизни, чем жестоких отморозков. Конечно, как и в любом другом обществе, уроды тоже встречаются.

TRamP написал(а):
а седла у них, похоже, тоже оригинальные :lol: Или это кажется мне...
Седла совершенно другие. Что-то вроде плоского покрытия на спину из толстой кожи.
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

А у меня кстати тоже всегда возникал именно этот вопрос... Потому как, ну, читаешь про всякую там выездку, ковку и прочая - и получается по всему, что лошади иметь такие ноги вредно и двигаться под весом в такой позе тоже вредно. И все это с кучей ветеринарных объяснений, биомеханика, препарации и т.п. Но на фото и видео сами кони вполне жизнерадостны. Поэтому меня всегда интересовало, правда ли у них проблем со спиной больше, чем у грамотно работанной выездковой лошади - ну в среднем, так скажем... Но это наверное могут только ветеринары знать, которые и там, и там работают. И сколько в среднем они используются. Типа того, что в спорте лошади выступают в среднем до 17-18, редко позже, например. В кривом спорте - меньше. В классических манежах - заявляется, что дольше... А тут?...
В общем, куча вопросов. Хотя да, вот шоу чем хороши - лошади все красивущие :roll: Надраенные, блестят, мышцами переливаются...
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

Надо посмотреть статистику. Эту лошадь называют иногда "Лошадь Юга", т.к. она популярна в южных штатах, Вирджинии, Кентакки.Если посмотреть еще сайты - родоначальники породы были завезены в Штаты 250 лет назад. Потом приливали Ч/К, морганов, Standardbread и пр. Всего в Ассоциации Американской Верховой числится 75 000 голов.
http://www.horseshowcentral.com/horse_b ... orse/110/1

Насчет возраста - посмотрела сайты на продажу. Есть кони 1992г. рожд. Т.е. не сказать, что они в этом отличаются.
 
Re: Back to the Saddle + Американцы (лошади)

А какая местность в этих .жных штатах и интересно узнать режим, в котором тренируются эти шоу-лошади.
 
Re: Back to the Saddle + На тему снега...

Paranoja написал(а):
А какая местность в этих .жных штатах и интересно узнать режим, в котором тренируются эти шоу-лошади.

Местность - поля и долигы. Манежи я там тоже видела, поскольку такие аллюры отрабатывают в очень длинных манежах. Они неотапливаемые, но есть по 100 м. и более длиной.

Вот в горах Айдахо такую породу не вырастить :)

На темы снега..










Наши питерские снежинки... Время Щелкунчика :)


 
Re: Back to the Saddle + На тему снега...

Самое первое фото - улет... :shock:

Погрузилась в транс :mrgreen:
 
Re: Back to the Saddle + На тему снега...

Спасибо! :) Снег -как зеркало. Он должен отражать небо.
 
Re: Back to the Saddle + На тему снега...

DSC_3861.jpg


С наступающим!
 
Re: Back to the Saddle + На тему снега...

Какие снега! Какая зима! И Щелкунчик так в тему! С удовольствием бы посмотрела еще раз...
 
Re: Back to the Saddle + Лошади в горах...

Mielga Спасибо за поздрвления! Вас с Наступающим!!!

Dezora Щелкунчики еще впереди :)

Лошади в горах.. эпизоды.

В Скалистых Горах есть много конных троп на высоте, примерно, 2км над уровнем моря.


Но до троп приходится добираться на машинах...


..включая коневозы.


Там же заботливые рейнжджеры обеспечили месиа для левад и колышки для электропастухов.


.. но, несмотря на левады, все берут с собой сено в брикетах. Некоторые собаки тоже едят сено.. :)


Горные тропы...


 
Re: Back to the Saddle + Конные тропы... в горах

Ольга, а в брикетах из соображений того, что места меньше занимает или просто дешевле? Я почему спрашиваю, тут на многих конюшнях кормят брикетами из соображений как раз материальных. Я их лично терпеть не могу, кмк, сено намного здоровее.
Фото из Щелкунчика особенно понравилось - абсолютно волшебное.
 
Сверху