Байтрил внутривенно- кто применял?

Был ли у вас опыт применения препарата Байтрил для лошади ?

  • положительный

    Голосов: 8 100,0%
  • отрицательный

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8

sahara148

Активист
Врач назначил Байтрил внутривенно, я в полной уверенности - у врача опыт был применения лошадям, и специалистам я доверять привыкла - начала курс.

Кольнули утром первый внутривенный, 20 мг, 5% раствор. Конь перенес хорошо, днем была полноценная тренировка- хорошо работал, быстро восстановился, в общем все в порядке- вечером готовились ко второму вв вливанию.
Но начкон оказался категорически против применения препарата на ее конюшне(конь мой,частный), отказывается давать берейтору добро на использование нелошадного препарата и не по инструкции
( Байтрил для лошадей в россии еще не лицензирован, в инструкции лошади не описываются, и введение- внутремышечное, про в/в ничего нет) . К амикацину инфекция оказалась устойчива. Вет настаивает на байтриле.

Хочется услышать еще мнения- Байтрил в лечений лошади- кто что-либо знает об этом? Прошу, поделитесь информацией!
 
Я тоже не люблю, когда для лошадей не лицензировано, но байтрил применяла, нравится, особенно в соотношении эффективность-безопасность. Буржуи применяют давно. Главное - мимо вены не промахиваться, и жеребятам - только по жизненным показаниям
 
А почему внутривенно?По инструкции-внутримышечно!Я применяла только внутримышечно.С ним много не совместимых препаратов.
 
врач назначил внутревенно из-за его болючести, и другим своим лошадям она его так вводила. А у Вас внутремышечно не было сильных болевых симптомов и отеков? по инструкции там не более 5мл в одно место- вы так и делали?
а у нас 40 мл в день, то есть это по 8 дырок в день, изрешетим и затюкаем же коня совсем(((
 
Ладно, буду спорить тогда с начконом и писать расписку, важно было узнать, что препарат для лошадей кем- либо применялся без страшных побочек. Спасибо))
 
Народ, я его крысам колю(по назначению рекомендуемых крысоводами докторов) - все живы, никто от боли не помер. Так что не думаю, что лошади б от боли повесились.
Если для лошадей он за бугром внутривенно - тогда все хоть понятно стало. А то я уже подумала, что маленькие крыски более устойчивые к боли, чем кони.:)
 
Народ, я его крысам колю(по назначению рекомендуемых крысоводами докторов) - все живы, никто от боли не помер. Так что не думаю, что лошади б от боли повесились.
Если для лошадей он за бугром внутривенно - тогда все хоть понятно стало. А то я уже подумала, что маленькие крыски более устойчивые к боли, чем кони.:)
 
Народ, я его крысам колю(по назначению рекомендуемых крысоводами докторов) - все живы, никто от боли не помер. Так что не думаю, что лошади б от боли повесились.
Если для лошадей он за бугром внутривенно - тогда все хоть понятно стало. А то я уже подумала, что маленькие крыски более устойчивые к боли, чем кони.:)
 
Сверху